Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 16:35

Из марки Vivienne Sabo я пробовала не так много продуктов. Из них самым удачным приобретением для меня стали карандаши для губ Jolies Levres.

У меня всего 4 оттенка: 102, 109, 202, 205.

Описание от производителя:

Приятно скользящая текстура карандаша позволяет очень легко очертить контур губ. Классические карандаши, обладающие насыщенным цветом, одним движением создают безупречно ровную линию. Универсальные цвета карандашей подходят по цвету к любой помаде и блеску. Даже не обладая навыками, можно создать безупречно ровную линию одним движением. Изюминка классического карандаша Jolies Levres для Вас: Легкая, комфортная текстура карандашей, создавая четкий контур, предотвращает растекание губной помады и блеска.

Изготовитель: Франция.

Вес продукта: 1,4 г.

Цена и где купить: Данный бренд можно встреть во многих магазинах: Магнит.косметик, Улыбка радуги, Летуаль, Подружка. Лично я покупала в 1-ом из этого списка. Стоимость без скидки составляет 169р, но если прийти туда в "День красоты" или нарваться на какую-то акцию (например, я попала на "2 по цене 1", и купила два карандаша за 149р), то выйдет еще дешевле.

Состав, указанный на самих карандашах:

Фото состава, оттенки сверху вниз: 205, 102, 202, 109

Свотчи:

Цвет 102. Красивый бежево-коричневый нюдовый оттенок. Цвет идеален на каждый день, а так же для вечерних макияжей, где основной акцент на глазах, и не хочется перегружать образ еще и губами.

Цвет 202 - мой самый любимый из всех. Описала бы его, как оттенок пыльной розы, только чуть потемнее и поярче. Я обожаю холодные розовые помады, и этот карандаш идеально подходит к ним. Так же люблю носить его в соло.

Цвет 109 - холодный красный с синим подтоном (при растирании на руке становится розовым). Считается, что красные помады с синим подходят абсолютно всем.

Все три цвета очень приятные в нанесении, у них маслянистая текстура, мягко ложатся на губы. Могут совсем чуть-чуть подсушивать, но это настолько незначительно, что для меня это не вызывает никакого дискомфорта (хотя это может зависеть от степени увлажненности губ).

Стойкость на 3,5 из 5: если вы не кушаете и не пьете, то цвет так и остается на губах, в противном случае - может немного смазаться или съесться. Легко смывается мицеллярной водой.

Запаха никакого не имеют. Точатся легко.

А вот ложной дегтя в бочке прекрасных по качеству карандашиков для губ оказался цвет 205. Это такой бледно-розовый цвет с небольшими блестками.

Он не не такой мягкий, как предыдущие (хотя в магазине использовала тестер и сначала этого не заметила); после заточки кончик может немного обломиться в независимости от толщины самого кончика. Так что им трудновато сделать четкий контур.

Из-за своей более твердой текстуры его трудно на носить на губы (особенно на верхнюю), он больше сушит. Еще я заметила, что нижняя и верхняя губы отличаются между собой, будто вы их намазали разными средствами (нижняя более блестящая, верхняя более матовая). Не знаю, видно ли это будет на камере, но в живую это смотрится очень не очень. Так что это единственный карандаш из всех, который нельзя носить без блеска/помады.

Подводя итоги, хочу сказать, что оттенки 102, 202 - мои любимцы, это универсальные цвета, которые можно носить как без всего, так и с помадами/бальзамами, это легкость в нанесении и комфорт на губах. 109 такой же прекрасный по качеству, как 102 и 202, но для меня этот оттенок больше для каких-то мероприятий или особых настроений а-ля "хочу макияж Мэрлин Монро". Оттенок 205 не советую никому.

Достоинства
  • Богатый выбор оттенков
  • Комфортное нанесение
Недостатки
  • Нужно точить
Уравнение Лапласарекомендует
Очень нравится на Вас 102 оттенок Love
Благодарю) Shy
10.04.2018
Давно хочу попробовать эти карандаши, они уже просто легенда, но всё никак. То деньги уже потратила, то просто забываю Smile
Попробуйте, я уверена, вам понравится) То что легенда, это верно подмечено)) Не раз на youtube про них слышала, и на свадьбу меня визажист одним таким карандашиком красила Smile
10.04.2018
У меня есть несколько этих карандашей, и как раз есть 205 оттенок. Тугой, как-будто наждачкой губы шкрабаешь, жуть. Crazy Почти не рисует контур. Puzzled
Вот-вот, пытка какая-то, а не карандаш для губ! Shock
29.08.2020
109 купила и довольна тоже качеством