Опубликовано 11 Июль, 2016 - 11:37

Я большой любитель мягких вафель. Пробовала разные, какие-то нравятся больше, какие-то меньше. Но в целом, все похожи друг на друга.

В Магните увидела упаковку мягких вафель по привлекательной цене (24р). Решила взять, попробовать. Они были мягкие, свежие, выглядели хорошо.

Также еще были со вкусом черники и еще какие-то вкусы. Я решила взять с земляникой.

Немного информации о продукте:

1. Производитель. Производятся они в Татарстане.

2. КБЖУ. В принципе, одна вафля вам не испортит фигуру. Так как 4 вафли весят 123 грамма, то в одной штучке у нас 132ккал, 15,5 грамм углеводов, ну и 7 грамм жиров.

3. Срок годности. Стандарт для магазинных продуктов - пол года.

4. Состав. А вот за него-то я и сняла одну звезду. Я не понимаю, зачем пихать столько всего в продукты? Пусть джем будет не такой яркий, путь храниться они будут меньше, но состав не из лучших. Разберу то, что мне не понравилось.

-продукты яичные на первом месте. Даже не яйца.

-на втором месте - сахар, а значит его большое количество.

-пальмовый олеин. понятно, что за 24р нормальное пальмовое масло не добавят. и, опять же, этот компонент в начале состава.

-краситель "Кармин" в наполнителе - не самый лучший и безвредный краситель, аллергичный очень. хоть и натуральный.

В остальном - ладно, переживем, типичные вещи для магазинной сдобы. Но состав мне не понравился.

Теперь о самих вафлях.

Вафель 4 штуки. Они мягкие, начинка плотная, не растекается.

Внутри можно увидеть "точечные" порции земляничного джема. Джем вкусный, начинка, в принципе, обычная, если вы когда-нибудь ели такие вафли со взбитыми сливками.

В меру сладко, нет посторонних привкусов, вафли не жирные. Вполне для перекуса с кружкой чая - подойдут.

Тут видно, как раз, то самое "точечное" расположение земляничного джема. Он не по всей вафле расположен. Но тем не менее, его достаточно и если было бы больше, вафли были бы приторными.

За вкус - 5.

За состав - 4.

А в конце похвалюсь своими домашними вафлями. Долго искала идеальный рецепт и нашла! Вкусно, быстро, сытно и не вредно Smile

KatrinKievрекомендует
11.07.2016
На выходных купили такие же вафли в магазине, потом посмотрела на составчик... О______О, это просто жуть, для вафель состав на ужасное количество строк!!! У нас включился здравый смысл, успели съесть одну пока шли домой и выбросили в ближайшую мусорку...за такие деньги не жалко, что хорошего может быть в вафлях за 30 руб? Такие и за даром не нужны, пищевой мусор какой-то)))