Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 13:12

Наше грудное вскармливание продлилось до 1 года, но поначалу были некоторые проблемы, с которыми сталкиваются многие мамы. В частности, первые три месяца очень часто подтекало молоко. Процесс ГВ только налаживался и мой организм не мог полностью контролировать достаточную, но не избыточную выработку молока. Во время беременности и подготовки сумок в роддом я как-то упустила момент, что нужны и прокладки для груди, не вникала в этот вопрос и в роддоме, ведь полноценно молоко прибыло уже дома. Вот тут-то и начались "фонтаны", которые ничем не остановить. Сестра мужа, встречая меня из роддома. подарила пакет, где были и прокладки для груди Johnson's Baby, я сначала скептически к ним отнеслась, но она, наученная опытом на тот момент двухлетнего карапуза, сказала: "Подожди! Они обязательно пригодятся!" И действительно, в скором времени я начала ими пользоваться. Причиной стало то, что грудь постоянно переполнена, объем молока еще не регулируется организмом и оно вытекает, пачкая белье и одежду. А когда кормишь малыша одной грудью, то со второй течет "ручей". Это очень неприятно, приходится за день менять много комплектов одежды. А если пользоваться прокладками для груди, то этот вопрос отпадает, все чисто и сухо.

Прокладки имеют мягкий внутренний слой, диаметр-10см, посредине есть небольшая выемка для соска; внешняя часть чуть плотнее, из того же материала, нет ощущения "клеенки", есть небольшая клейкая полоска для фиксации на нижнем белье. Но эта фиксация очень слабая и работает только для груди небольшого размера и бюстиков на поролоне. Я со своим кормящим почти пятым просто ложила прокладку в чашку бюста на уровень соска и она никуда не съезжала, даже не отклеивала липкую ленту. Прокладки впитывают о-о-очень много. Одной пары хватает на весь день. По наблюдениям, жидкость превращается в некое подобие геля (разрезала посмотреть), сродни технологии гигиенических прокладок. Запах даже после активного использования не появляется. Никаких покраснений и зуда использование не вызывало. Под одеждой практически не видны, если не одевать эластичные тонкие гольфы и прозрачные блузы) Был опыт использование таких же прокладок "Мамин дом" и "Белла", но они не идут ни в какое сравнение. Цена изделия-средний сегмент, не самые дешевые из представленных на рынке, но качество отличное. За время лактации использовала три коробки. После трех месяцев наше ГВ наладилось, молоко вырабатывалось уже на спрос и подтекания прекратились. Конечно, этот процесс у все происходит по-разному, но в первые месяцы такая вещь просто необходима, если не руководствоваться "советскими" способами, а выбирать комфорт. Рекомендую!

Другие аспекты материнства в отзыве-МОЯ БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Достоинства
  • Анатомическая форма
  • Мягкие и приятные
  • Не протекают
  • Незаметны под одеждой
Недостатки
  • Плохо фиксируются
Dubravushkaрекомендует