Опубликовано 8 Август, 2016 - 21:40

Здравствуйте!

Если в продаже появятся хлебцы со вкусом кокоса (самый любимый вкус у сладостей) о большем я не смогу и мечтать.

Но пока этого ещё не произошло, наслаждаюсь другими любимыми вкусами – например цитрусовыми.

Я писала, что люблю цитрусовые сласти, в частности апельсиновые корочки, и мороженое.

А недавно у компании ВКУСВИЛЛ появились в продаже Хлебцы хрустящие со вкусом лимона и кураги.

Этот продукт явно напоминает довольно популярные «Кэнапсы» от компании Шугарофф, которые появились раньше чем появился Вкусвилл.

Описание от производителя:

Хлебцы приготовлены из пшеничной муки, растительного масла, фруктозы с добавлением кураги и лимона. Хлебцы не обжаривают в масле, их высушивают. Благодаря этому в хлебцах нет канцерогенов. Производитель не использует вредные добавки. Владелец предприятия сам разработал оборудование для приготовления хлебцев. Ему хотелось сделать уникальный продукт, который будет отличаться от других своей натуральностью и пользой. Хлебцы подойдут для легкого перекуса дома, на работе или в дороге. Можно побаловать детей, заменив ими чипсы.

На упаковке, в принципе, так и указано, что это –«Кэнапсы», но производитель другой – ООО «Здоровое питание КЭНАПС».

Возможно: названия разные, а место производства у всех одно, не знаю.

У компании Шугарофф даже на сайте с ассортиментом нет вкуса Лимон/курага, а у ВкусВилла такой вкус есть, хотя выглядят обе упаковки, как близнецы-братья.

Есть и другие – вот ссылка на ассортимент.

Хлебцев в упаковке много, аж не пересчитать. Общий вес их – 70 гр.

Рядом с другими хлебцами других вкусов они кажутся самыми жизнерадостно жёлтыми. Встречаются иногда плоские вкрапления кусочков лимона (или кураги).

Приятный цвет слегка запечённой корочки.

Кто пробовал подобные хлебцы, знают, что на вкус они напоминают скорее тонко порезанный батон – высушенный и выпрямленный, как тонкие ванильные сухари (или ещё сравнение - бейкитсы), нежели чипсы или хлебцы.

Выглядят же они больше как чипсы – рифленые, круглые. Диаметром примерно в 6 см.Для чипсов неестественно прямые и ровненькие.

Отношу эти хлебцы к сладостям, поскольку курага и лимон – скорее десертные вкусы, не правда ли?

Хлебцы едва-едва сладкие – такая сдержанность приятна. Они как Свердловские булочки – вроде простой хлеб, но сладковатые.

Вкус лимона я ощущаю сильнее, чем вкус кураги. Но оба этих вкуса (простите, повторюсь!) – не особо заметные. Они прекрасно ощущаются и во рту и по запаху, но такого «бьющего по рецепторам» вкуса как в чипсах здесь не будет.

Энергетическая ценность на 100 гр. : 353,6 ккал.

В одной упаковке (70 гр.) – 248 ккал.

В заключение:

Поскольку продукт достаточно специфичный, то рекомендовать к опробованию всем я его не буду.

Во первых вкус достаточно особенный – не все любят лимон или курагу.

Во-вторых : эти хлебцы плотные, сухие и жестковатые. Их обязательно нужно употреблять с большим количеством жидкости, да и просто их кому-то есть может быть неприятно.

Про себя же я скажу, что покупаю уже их раз в 7-ой и буду покупать ещё, поскольку я фанат.

Только вот стоимость отпугивает – 67 руб. за упаковку.

Достоинства
  • Без масла
  • Необычный вкус
  • Хрустящие
Недостатки
  • Стоимость
Файррекомендует
08.08.2016
Я люблю всякие хрустяшки, нужно прикупить эти, потому что полезные Smile
09.08.2016
Купите попробовать, вдруг подсядете)