Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 14:37

Овсяные хлопья "Ясно Солнышко" №2 покупала за 44,25 руб. (500 грамм) в магазине Пятёрочка (Набережная Федоровского 7, Нижний Новгород). Хлопья очень высокого качества, свежие и вкусные, без мусора, не горчат. Удобная и очень веселая упаковка, на которой масса полезной информации и есть специальный клапан, через который удобно насыпать (единственное, что когда пачка полная - хлопья могут немного просыпаться не туда куда нужно). Я стараюсь покупать Геркулес, то есть самые крупные хлопья, которые считаются самыми полезными, но в "Пятёрочке" пока только один вид - средние №2. Но они мне тоже нравятся. Из них я готовлю кашу на воде, потом немного добавляю сырого топленого молока и сливочного масла. Молоко лучше не кипятить. Также именно эти овсяные хлопья я добавляю в приготовление овсяного печенья. Пробовала другие сорта овсяных хлопьев - совсем не то. Печенье я придумала сама: мука, столько же овсяных хлопьев, соль, сахар, корица, изюм, топленое молоко и растительное рафинированное масло. Все перемешать и печь с двух сторон на горячей сковороде.

Хлопья Nordic овсяные из цельного зерна

Овсяные хлопья Ясно солнышко №1

Овсяные хлопья Smart Spar

Овсяные хлопья SPAR Геркулес

Достоинства
  • Вкусно,быстро,полезно,недорого
Anastellaрекомендует
18.11.2013
Только такую и берем и номер этот же,идеальные хлопья не слишком мелкие и не хрупкие.
А можете сказать пропорции рецепта? Smile
18.11.2013
Спасибо за комментарий, Alla_Joz Smile Мне тоже очень нравятся эти хлопья. "Печенье" готовлю так (одна порция): беру одну чайную ложку муки, добавляю чайную ложку овсяных хлопьев, немного соли и чайную ложку сахара, чайную ложку изюма, щепотку корицы, растительного масла половину чайной ложки (можно чуть больше) и три чайных ложки молока (можно немного больше). Все очень тщательно перемешиваю и выливаю на раскаленную сковороду. Пеку минуты три и потом лопаткой переворачиваю и снова пеку три минуты. Снимаю с огня и можно немного помазать сливочным маслом. Дать немного постоять. А затем стаканчиком вырезаю кружочки как овсяное печенье. Получается очень вкусно. Love
Anastella,спасибо большое,обязательно попробую Smile
18.11.2013
Вам спасибо за интерес. Попробуйте Smile Очень похоже на блины, но именно эти хлопья дают другой вкус уже домашнего печенья. Конечно, все это можно делать и в духовке, но я люблю что побыстрее Big smile Но в духовке я думаю будет уже совсем как печенье - сухое. На сковороде получается как печенье, но "сочное" Love
Спасибо за рецепт Smile
18.11.2013
Вам спасибо, @нгел, что прочитали. Может тоже что-то вкусное изобретете. Такие овсяные хлопья стимулируют творчество в кулинарии - вкусные Love
!!!! блин, блиииин=) до конца дня еще куча времени!( А я уже на низком старте печь овсяное печенье!=)))
Big smile :bigsmile: Big smile
Заинтересовали вы меня=)
Интересно, а из "5 злаков" можно что-то подобное сделать?=)
03.07.2014
Спасибо за комментарий, александра31. Думаю, и из пяти злаков можно - ещё вкуснее получится Love
  • Всем доброго времени суток! Хочу написать хороший отзыв про овсяные хлопья "Ясно солнышко" 2. Раньше с мужем завтракали бутербродами с колбасой, в результате тяжесть, лишние кг...
  • 27.05.2015
    Всем привет привет)))) Большое спасибо за то, что заглянули ко мне)) Сегодня речь пойдет о овсяных хлопьях от производителя Ясно Солнышко. Выбрала я для себя средний размер хлопьев и отдала 50 рублей за 500 грамм продукта.
  • 02.12.2013
    У меня дочка просто обожает каши, в том числе и овсяную, а я ем с ней за компанию. Покупала много разных марок овсянки и остановилась на Ясном солнышке.Раньше я покупала такие же хлопья только 1, но уже давно не могу найти их в магазинах и стала покупать хлопья 2.
  • 17.11.2013
    Всем Привет! Как оказалось, самая обычная овсянка может быть не только полезной, но и вкусной! Раньше я брала га завтрак кашу Быстров или Дядюшку Бишопа - вкусно, но дороговато (и все же есть вкусовые и ароматические добавки, а это не всегда хорошо) И тут я наткнулась на эти хлОпушки, точнее…
  • 17.05.2020 - 15:51
    Если других вариантов нет... Наш опыт "лечения" лактазной недостаточности с молоком от Яготинское...
    Приветик всем! Здоровья ребенка очень важный критерий, который у меня (как думаю и у каждой мамы) стоит на первом месте. Маленькие детки как бы мы этого не хотели, очень часто болеют и это касается не только простудных заболеваний.
  • 24.05.2020 - 08:05
    Мое самое глупое приобретение в период продуктового ажиотажа.🙄 Есть можно, но овсянка она и в Африке овсянка, сэр!
    В последнее десятилетие производители муки выработали новую тенденцию в продвижении своих товаров на наших прилавках. Теперь они не стали ограничиваться классическом вариантом муки из пшеницы, а значительно расширили ассортимент с помощью введения помола муки из других зерновых.
  • 04.05.2020 - 16:15
    Вкусные Ржаные хлопья большого объёма по демократичной цене... Не требуют варки, 3 минуты и готовы. Простота приготовления и десятки идей вкусных каш. Покажу мои любимые примеры!!!
    ღ Всем привет ღ   У меня сейчас 2 любимых вида завтраков - это яйца + хлеб с маслом и чай, и каши. Среди всего многообразия каш я больше предпочитаю каши быстрого приготовления, каши без варки. Нет желания варить её пол часа, ждать когда остынет.