Опубликовано 26 Июль, 2016 - 13:27

Узнала я об этой лаборатории пару лет назад, когда у меня случилось обострение гастрита. Пошла в срочном порядке в платную клинику( по месту жительства гастроэнтеролога просто напросто нет, а направления в другие больницы дают очень неохотно), там мне естественно назначили все возможные анализы, с тем расчетом, что делаться они будут именно у них,где все это совсем не дешево. Конечно, я стала искать более дешевые варианты. И нашла в лице этой лаборатории. С тех пор, все платные анализы ( на половые гармоны, а так же гармоны щитовидки, которые, состоя на учете эндокринолога, сдаю до сих пор раз в полгода в целях наблюдения, по месту жительства их делают опять же только платно, да еще и дороже, чем здесь), сдаю в основном именно в данной лаборатории.

Цены:

В целом, цены ниже чем в других лабораториях и клиниках, да и спектр услуг довольно широкий. Я в основном сдавала биохимию и гормоны... Они не сильно дорогостоящие, хотя разница в ценах по городу может быть от незначительной до весьма ощутимой, но когда делаешь много анализов, то , конечно, хочется сэкономить. Данная организация дает такую возможность.

Расположение:

Раньше у организации было 2 учреждения - на Декбристов 38 (рядом с пересечением с Чапаева, располагался в постройках так скажем "старинного особняка" - снаружи, конечно, вид, конечно, был не очень , но внутри нормально) и на Фурманова 115-А , более современное здание. Сейчас отделение с Декабристов переехало на 8 марта, к кардио центру, я там не была, но думаю, там должно быть попрезентабельней.

О качестве предоставляемых услуг:

Плюсы:

*Несмотря на то, что учреждение можно отнести все-таки к государственным, но в целом, я бы сказала, что работа у них организована нормально.Сотрудницы регистратуры у них вполне адекватные, ни разу не случалось, чтобы не отвечали на звонки, если что непонятно, все объяснят.Персонал вполне вежливый. С хамством за все время тоже ни разу не сталкивалась.

*В целом, внутри чистенько, выдают бахилы, есть гардероб.

*Работают с 8.00, суббота - так же рабочий день

* сроки готовности - в целом как и у других лабораторий, так же на некоторые показатели есть возможность провести исследование в срочном порядке (естественно, цена будет отличаться )

К сожалению, за дешевизну приходится расплачиваться, поэтому есть и некоторые недостатки:

*первый недостаток (я бы назвала его условным) - очереди в регистратуру, особенно ранне-утренние. Но по большей части они были именно на Декабристов(центр города), и думаю, на 8 марта тоже есть эта проблема (хотя, опять же, все познается в сравнении, по времени это все равно меньше, нежели стоять общую очередь опять же в моей поликлинике по месту жительства, притом, что ты заплатил деньги, да и в более дорогостоящую клинике кстати, при сдаче анализов тоже встречалась с таким явлением...). Но мне больше нравится отделение на Фурманова - сколько туда не приезжала, там народу гораздо меньше, никогда не видела очередь больше 2-3 человек.

*второй и главные недостаток - к сожалению, результаты нельзя узнать ни по телефону, ни получить на имейл, их можно получить только на руки в регистратуре при наличии паспорта и договора, лично, с 13.00 до 17.00 на 8 марта, и с 13.00 до 15.00 на Фурманова (в этом отношении отделение на Фурманова уже уступает). Это, конечно, не всем будет удобно, но если не к спеху, то можно получить результаты в нерабочий день - субботу. В других же случаях придется что-то придумывать либо раскошеливаться на другую лабораторию.

Ну а в общем, понятно, что у лаборатории, есть как достоинства, так и недостатки. В любом случае, я советую к ней присмотреться ( у учреждения есть хороший сайт, который легко найти в поисковике, где есть все контакты, вся информация, список предоставляемых услуг и прейскурант). И если есть возможность (как мы поняли, главным образом связанная именно со временем) чтобы сэкономить, но при этом получить достойный и достоверный результат, то почему бы этого не сделать?

Marinishnaрекомендует