Опубликовано 14 Январь, 2022 - 18:39

Мало, кто знает, что у Sims 3 есть альтернативная линия игры - Medieval. В данной версии вышло только лишь одно дополнение "Знать и пираты". Об этой игре я узнала еще в 2011 году, когда папа подарил мне диск. Я очень удивилась тогда обложке с персонажами из Средневековья.

Данная версия игры очень отличается от стандартной. Тут нет привычных городов с их семьями. Для начала тебе необходимо назвать свое королевство и разместить монарха в замке.

Сам замок небольшой с 6-ю комнатами и выглядит внутри, как кукольный домик. Очень непривычно работает камера. Также в королевстве имеются стандартные участки, такие как лес, пристань, городская лавка, городская площадь, кладбище и судное место. Ниже можно посмотреть скрины некоторых из них.

Как только появляется монарх, то можно приступать к заданиям. Вся игра построена на прохождении квестов, где ты получаешь баллы и деньги. За накопленные баллы нужно постепенно размещать новые участки и селить в них персонажей. Они в последующем тоже выполняют задания.

Помимо квеста каждый из них выполняет ежедневные обязанности. За их выполнение могут даваться деньги. Во время прохождения квеста у персонажа должно быть всегда хорошее настроение. Оно очень влияет на успешность задания. Успешность, в свою очередь, имеет три уровня:

1) серебро
2) золото
3) платина

При минимальном уровне успешности задание считается проваленным и персонажа кидают в яму с чудовищем, где он погибает.

Выбирать квесты можно в любом порядке из предложенных. Каждый из них несет свою пользу. Для того, чтобы королевство процветало лучше выбирать их из разный категорий (благополучие, культура, безопасность, просвещение).
Герои

Тут очень упрощенный редактор персонажей. Необходимо выбрать всего 3 черты характера: две положительные и одну отрицательную. Они также очень влияют на настроение. Цель жизни, навыки, вкусы, предпочтения отсутствует.

Причесок и нарядов немного. Для каждого героя они свои. Например, для монарха доступна корона, а для лекаря - шапочка с красным крестом. Также хочу уточнить, что можно создать только взрослого героя, при чем тут нет возрастной градации на молодого и старого.

А какие персонажи тут есть?

Монарх, рыцарь, шпион, лекарь, маг, кузнец, торговец, бард, яковитский и петерианский священники. ( мои любимые кузней, лекарь и петерианский священник).

В связи с наличием большого числа квестов и заданий, то потребности были сокращены до двух: сон и питание.

Персонаж готовит еду самостоятельно с помощью котла или печи. Каша - это единственное блюдо для которого не нужны ингредиенты. Все остальное можно купить в деревенской лавке, собрать с растений, поохотиться или наловить в реке. Хорошие блюда повышают настроение. Монарх может попросить своего слугу приготовить еду.

Семья

Герои могут вступать в браки, как со стандартными персонажами, так и с созданными вами. Но играть за них вы не сможете. При желании можно завести детей. Максимальное количество, которое у меня было - это трое у незамужней женщины и двое - у семьи. То есть на участке живет не больше 4 человек. Дети имеют всего две градации взросления: младенец и ребенок. Вместе с младенцем появляется бесплатная колыбель. За малышом уход не нужен, просто иногда кормить его грудью. Дальше ребенок не растет до взрослого, и за него также нельзя играть. Однако его можно послать за покупками и забрать продукты и вещи из багажа.

Брак

Вступить в брак можно, как и в стандартном Симс: на закрытой церемонии или в одном из соборов, если они уже размещены. В любом случае к вам спускается с неба священник и благословляет вас.

Развестись с персонажем можно, если попросить у священника на это разрешение и заплатить налог.

Строительство

Построить самостоятельно здание на пустом участке нельзя, только поменять цвет стен и полов уже в существующем. Тут также имеется палитра цветов, что очень меня порадовало. Количество мебели, украшений, освещения совсем небольшое, что не заставляет часами обставлять дом.

Смерть

Умереть герой может от:

1) голода

2) приговора к выбросу в яму с чудовищем

3) нанесения смертельного ранения в бою

4) отравленного напитка

Коды сильно отличаются. Единственный, которым я пользовалась - это код на деньги, все остальные оказались очень бестолковыми. Отсутствуют коды для выключения потребностей и помощи в выполнении заданий.

В целом, игра мне понравилась. Выделила для себя следующие плюсы:

1) Красивая средневековая музыка.
2) Одежда и прически создают атмосферу средневековья.
3) Редактор стиля мебели и одежды.
4) Отсутствие глюков, быстрая загрузка и сохранение.
5) Сюжет заданий очень затягивает.

Минусы:

1) Герои не взрослеют и не умирают от старости.
2) Нельзя играть за членов семьи.
3) Нельзя самостоятельно построить здание.
4) После прохождения игры, нужно заново создавать новое королевство и проходить еще раз. Пожалуй, это самый огромный минус. Для меня симс - это всегда бесконечная игра, а не прохождение уровней!
5) Непривычная камера.

Достоинства
  • Квесты
  • Музыка
  • Отсутствие глюков
  • Редактор персонажей
  • Редактор стиля мебели и одежды
Недостатки
  • Каждый раз нужно заново развивать королевство
  • Не для любителей классических игр Sims
  • Не отключается обучение в начале игры
  • Нет поворота камеры как в симс 3 и 2
  • Однобока
elena_cherry_рекомендует
14.01.2022
Персонажи похожи как в мульте про Шрека )
Реально Big smile
14.01.2022
В этой игре очень хорошие персонажи, настолько натуральные. Просто в симс 3 (если без СС) они похожи на манекенов с идеальной кожей. А тут и покраснение, и шрамик где-то, и веснушки, и общий окрас немного другой.
14.01.2022
С этим я согласна) Цвет кожи более естественный и здоровый, а не кукольный)
14.01.2022
Ооо, не слышала о таком дополнении☺️очень интересно
14.01.2022
Очень интересно) спасибо за отзыв, следует пройти эту игру! Smile
Как интересно. Не знала, что у привычных мне Симс, есть отдельная линия Laughing out loud А какие задания и квесты даются в игре?
Да, для меня тоже было бы огромным минусом то, что каждый раз после завершения всех квестов, приходилось бы создавать новое королевство Stare Получается, игра на раз, сюжет кончился, и все, игра пройдена.
А задания меняются каждый раз после создания нового королевства? или повторяются?
15.01.2022
Задания, к сожалению, снова повторяются(
Играть в таком случае во второй раз уже будет не так интересно Sad
15.01.2022
Покупала диск с этой, потратила много денег и очень расстроилась, что игра вообще ни о чём. Реально на один раз. Повторно играть неинтересно.
15.01.2022
Да, очень редко захожу в нее, так как однотипные задания очень надоедают. Наверное, поэтому разработчики не стали выпускать дополнения к этой игре, потому что реально скучно становится быстро.
  • 10.01.2014 - 08:26
    ♥♥♥ Очень интересное дополнение, теперь играть одно удовольствие! + много скринов :D и обзор карьер ♥♥♥
    Здравствуй, дорогой читатель моего отзыва! С дополнением "Карьера" в игре появляется новый город Твинбрук , новые предметы интерьера, новые черты характера для симов. И конечно же, новые возможности карьеры. Теперь можно не перематывать и не ждать возвращения сима с работы.
  • 17.12.2014 - 06:50
    Пародия на Сумерки...или свое видение истории.
    Добрый день!   В Симс играю давно. Началось все с знаменитой игры The Sims Making Magic в 8 классе, далее последовали The Sims 2. Уже после замужества появились в моей жизни The Sims 3 с разными дополнениями.
  • 01.08.2015 - 09:23
    Огромный обзор игры Симс 3 Питомцы. Стоит ли играть? Что нового появилось в The Sims 3 Pets? ЕДИНОРОГИ в Симс 3. Более 50 скриншотов
    The Sims 3 Питомцы (The Sims 3 Pets) пятое дополнение к популярной во всем мире игре The Sims 3. Из названия понятно, что в этот раз симам выпала возможность завести себе питомца. Станет ли сим наездником, будет ли разводить котят или заведет экзотического питомца, зависит только от вас!
  • 17.04.2016 - 22:17
    ♦ Почему удалила The Sims 4 и вернулась к 3 части? ♦ Сравнение 3 и 4 частей игры ♦ Секреты 3 части ♦
    Доброго времени суток! Какая же девочка ни разу не играла в игру Sims? Начну с того, что в игру "Sims" я играю лет с 13-14, изначально это был первый Sims, затем уже более совершенная игра Sims 2 со всевозможными дополнениями (питомцы, времена года, ночная жизнь), далее Sims 3, несколько месяцев…
  • 07.07.2014 - 15:00
    Жизнь моей семьи и как стать вампиром.
    Купила недавно очередное дополнение к всеми любимой игре Sims 3 и осталась "практически" довольна. В отзыве я напишу, что новое появится в игре, о фишках и о том, как стать вампиром-всё на примере моей семьи. Итак, поехали:) Бриджпорт-так называется наш новый ночной город.
  • 13.02.2014 - 17:12
    ♥☺✿ ► Мега отзыв! Добро пожаловать в мир приключений! Отзыв содержит огромное количество скринов, полный показ гардероба, причесок, украшений, а также большой обзор новых стран и новинок! ♥☺✿
    Здравствуй, дорогой читатель моего отзыва!   Это дополнение является одним из самых интересных в игре The Sims 3. Перед вашими симами открываются новые двери, в мир приключений. Становится возможным посещать различные страны. В данном случае мы можем отправится в Китай, Францию или Египет.
  • В мир шоу-бизнеса
    Хорошее дополнение, которое принесло много всего интересного.Новые карьеры порадовали - певец, акробат и фокусник. Единственное но персонаж с самого начала карьеры певца поет как голосистая легенда.
  • 26.11.2012 - 21:11
    Sims 3 стала еще реалистичнее и мне это нравится!(+много скриншотов из самой игры)
    The sims 3, честно признаться, я полюбила не с первого раза.Долго не отпускали еще не отжившие себя the sims 2,так как в эту игру я влюбилась с первого раза,играла в нее уже на протяжении многих лет у меня там были целые кланы семей,династии с внушительными родословными.
  • 28.01.2013 - 01:42
    Замечательная и интересная игра!
    Очень люблю игру "The sims"! Еще со времен выхода ее первой части. Прошло уже много лет, вышло еще 2 части игры и ОЧЕНЬ много дополнений, самых разных! В этом диске собраны дополнения и каталоги, кроме аддона "Сверхъестественное" и "Времена года", когда покупала его, этих дополнений еще не было.
  • 27.12.2021 - 11:55
    Долгожданное дополнение Симс 4 Загородная жизнь! 🐔 Куры, коровы, ламы, дружба с дикими кроликами, птицами и лисами. Простая жизнь и сельский колорит.
    Идея жизни за городом в последнее время очень популярна. Даже термин модный есть — коттеджкор (cottagecore) вместо пренебрежительного "деревня" или "колхоз".
  • 💃 Лучшая игра в серии. Как настроить Симс 2 под новые ноуты? Чего этой игре не хватает? Одна из моих любимых игр еще с детства. Расскажу, почему удалила Симс 2.
    Всем привет! Я уже рассказывала о Симс 3 и Симс 4 . Сейчас я хочу рассказать о самой лучшей игре в серии. Встречайте, легендарная Симс 2.   Интерфейс и настройки Конечно, эта игра создана для старых компьютеров.
  • 14.12.2021 - 20:54
    Я леплю из пластилина: симок в касе с допами. Мои фишки и увлечение в симсах.
    Симс - игра многогранная. Кому-то нравится строить дома, кому-то разводить династии, кому-то писать истории и экранизировать их в мире симсов.   А мне нравится сидеть в касе и просто создавать симку, симов или несколько. Скажу честно, что я больше создаю в касе, чем играю персонажем ).
  • 09.01.2022 - 11:27
    "Зайчик" - компьютерная игра, которая рвет все рейтинги и башни игроков. Невероятно атмосферная и страшная визуальная новелла с красивой графикой.
    Приветствую, друзья. В этом отзыве пойдет речь о российской компьютерной игре, которая снесла крышу тысячам игроков. Она входит в десятку лучших компьютерных игр 2021 года по версии Steam.
  • 08.01.2022 - 16:51
    Бесконечное и очень увлекательное путешествие Геральта из Ривии. Интересный сюжет, разнообразные квесты и несколько вариантов финала.
    Мне нравятся длинные игры с разнообразными квестами и заданиями: просто бродилки и стрелялки очень быстро надоедают. В Ведьмака же можно играть более 100 часов и в большинстве случаях игру точно захочется пройти еще раз.
  • 20.01.2022 - 11:43
    Поиграем за завистливого, алчного и беспринципного альфонса и приведем его к власти? Грехи, пороки и разврат в этой старой игрушке. Сама играю, но ребенку никогда, пока не повзрослеет.
    Когда-то еще со времен студенчества я искала симулятор как симс, и нашла эту игру. Скажу так: игра о пороках, разврате и так что она точно не для детей и подростков.   Описание игры   Для того времени графика вполне покатит.
  • 05.01.2022 - 18:08
    Всё началось (и закончилось) с момента, когда отец главной героини закрутил на стороне роман со старшеклассницей...
    Всех приветствую и поздравляю с наступившим 2022 годом! Время отдыха от основной работы я решила провести за чем-нибудь, что не отнимет много часов, расслабит, позволит посидеть с кружечкой кофе и, не напрягаясь, вникать в историю.
  • 29.11.2021 - 13:58
    Как заплатить за ночь 9600₽ вместо 14400₽ ? Лучший горный отель Кипра или Мельница в горах
    Привет, читатель.   Хочу рассказать тебе сегодня об одной из скрытых жемчужин Кипра - уютном отеле в горах, который расположен на старой мельнице!   Этот аутентичный отельчик находится в одной из самых живописных деревень острова - Какопетрии.
  • 01.12.2021 - 15:18
    Как я жила без неё раньше? Экономия места на лицо! Как ещё усовершенствовать этажерку? Сломала при первой же сборке, но все равно довольна.
    Всем привет!   У меня в квартире небольшая кладовка на входе (здесь вы можете посмотреть, как я отреставрировала коридор ), где мы храним верхнюю одежду и обувь. Живем мы с мужем вдвоем, но обуви у вас хватит на роту солдат (больше, конечно, для женской армии ).
  • 17.12.2021 - 19:28
    Бесплатный сыр - НЕ только в мышеловке!
    Всем привет) Сегодня я расскажу о классном приложении из ВКонтакте, в котором можно выполнять несложные задания и получать за это баллы, обменивая на различные поощрения. Все абсолютно законно.