Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:15

В наш век высоких технологий, в вечной погоне за деньгами и благами, казалось бы для стихов не осталось времени и им нет места в нашей жизни.

Девушки, вам когда-нибудь читали стихи на свидании?

Думаю, нет. Мне, если честно, тоже...Вроде и не нужны они вовсе. От мужчины ждешь поступков, а не песней трубадура и сами мы не столь уж романтичны и мало напоминаем тургеневских девушек, но ведь иногда душе чего-то хочется. И хочется не пошлых текстов, летящих к нам из динамиков, под незатейливое "ля-ля-ля", а чего-то более глубокого, светлого...

Для меня отдушина-это стихи...я читаю их сидя дома в кресле, после тяжелого рабочего дня, мурлыкаю их под нос, когда готовлю ужин или мою посуду...Легкие, солнечные, легко запоминающиеся рифмы Асадова. Его стихи, о любви, о дружбе, о человеческих качествах, о том, что сейчас все больше теряет ценность.

Для тех, кто только знакомится с талантом поэта рекомендую к прочтению: Чудачка, Они студентами были, Я могу тебя очень ждать, Яшку.. На самом деле замечательных стихов, немного грустных, немного ироничных, немного наивных у него очень и очень много. Я не скажу, что люблю их все, но многие "цепляют", "берут за душу"...В них верность, преданность, гармония с миром и с самим собой.

Асадова, Ваншенкина, Евтушенко, Рождественского, Ахмадулину, Цветаеву, Ахматова, ну и обязательно Веронику Тушнову читать не просто надо, их читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ради того самого, возможно одного стихотворения их надо читать, перечитывать и ждать, когда в душе отзовется та самая струна. Для меня у Асадова - это именно "Чудачка", а какое будет у Вас читайте и слушайте душу.

Достоинства
  • добрые стихи
  • самые теплые эмоции!
Недостатки
  • отсутсвуют!!!
Panna Lisaрекомендует