Опубликовано 31 Август, 2017 - 01:50

Доброго времени суток, читатель.

Хочу сегодня высказать своё личное мнение о многозерновой каше Heinz 5 злаков.

Место покупки: практически в любом сетевом магазине, где есть отдел с готовым детским прикормом. Я покупала в Магните и Пятерочке.

Цена - от 95 руб, до 125 руб. Зависит от места покупки (в Пятерочке дешевле).

Упаковка:

Как открыть:

Место открытия коробки. Нужно потянуть на край картонной 'молнии'
Просто!

Много от производителя:

Полезная информация
Вот так надо продавать фаст фуд))
Очень много пользы, жаль, что витамины добавлены отдельно

Ещё немного информации

Сроки годности

Состав

Ну а теперь о моём опыте..

Я начала кормить ребёнка этой кашей с 7-ми месяцев. Поверьте, если бы у меня был выбор - я бы этого не сделала, но он отказывался кушать какую-либо кашу, кроме этой.

Я неплохо готовлю, хотя в деле первого прикорма, кмк, это не важно. Так вот, мой ребёнок не желал кушать кашу, которую приготовила его мама. Из перемолотой крупы. Или взбитую в блендере, приготовленную обычным способом кашку.. Танцы с бубном тоже не помогали..

Пришлось кормить этой кашей ребёнка почти 2 месяца, пока не нашла то, что ему было по вкусу, а мне по душе. Это оказались обычные тонкие хлопья. Тоже 5-ти злаковые. Мы уже давно кушаем их, чередуя с овсянкой. Другие каши мы так и не полюбили.

Итак, чем же я недовольна, если у каши Heinz такой замечательный состав?.. И почему я не рекомендую этот продукт?.

По полочкам:

• Это не каша, а мука. И эта мука практически не имеет пользы (технология производства). Вы будете кушать каждый день вермишель б.п., даже не засыпая в тарелку приправу со всеми вредностями? Думаю , что нет. В таких макаронах нет пользы.. А ребёнку, значит можно...
  • Очень похоже на сухое картофельное пюре быстрого приготовления.
  • Витамины? Они там искусственно добавлены. А знаете ли вы, что лишь маленькая доза любых искуственных витаминных добавок может усвоится человеческим организмом? Зато из натуральных продуктов питания - на ура. Так что, считаю, заявление о количестве полезных витаминов - маркетинговым ходом.
  • Ну и самое главное, касающееся именно этой каши: чудесное превращение из каши в воду.. Не верите? Прошу:

Каша Heinz только что приготовлена, соблюдены все условия (температура)
Каша Heinz через 2 часа в помещении. Кстати, на вкус - вода.

Отмечу, что каши я отмерила даже больше (на одну столовую ложку) чем написано в инструкции. Что никак не повлияло на итоговый результат (вода).

Заметила я эту магию через неделю использования. Просто однажды закрутилась, и остатки каши стояли на столе. Около 2-х часов. Ну и как на картинке превратились в воду.

Могу ли я советовать кашу Heinz? Нет! Допускаю использование лишь для пары первых месяцев введения прикорма. Только из-за этого поставила 3 звезды.

Хотелось бы обратиться к мамам, которые до 4-5ти лет кормят своих детей этой и подобными кашами (а я точно знаю, что такие есть):

-Это совсем не полезно! Вы формируете здоровье ребенка. Перестаньте лениться, и встаньте уже за плиту!

А вот вам ещё один отвратительный продукт для первого прикорма этой фирмы (тык)

АкваДетрим (витамин D) и ужасные последствия приёма по инструкции

Ну и возможно кому-то покажется интересным чтиво о моих быстрых родах (тык).

Достоинства
  • . Не вызывает аллергии
  • Без комочков
  • Легко готовить
Недостатки
  • Искусственные витамины
  • Сахар в составе
  • Сильная обработка зерна
MariyaZemlyanikaне рекомендует
Спасибо за отзыв, очень полезная информация для меня. Мы пока начали с овощных пюрешек, а каши как раз впереди!
Очень полезный отзыв для молодых родителей Exclamation Mark
Из овощей витамины тоже не так просто усваиваются, так что курс нутрициологии вам бы прочитать подробнее, а заодно и рекомендации ВОЗ
31.08.2017
Додельница, также хотелось бы отметить, что фармацевтика уже давно превратилась в бизнес. С миллиардным оборотом. Делать выбор необходимо самому, осознанно и думая.
31.08.2017
Додельница, по поводу витаминов мнение не моё - моих родителей (терапевт и хирург). Извините, но их, я думаю, учить не надо. Это уже сделано 40 лет назад во 2-Ом Московском меде.
27.09.2018
Знания уже изменились давным давно.
Поэтому врачи и проходят учёбу раз в 5 лет.

И к тому же нет явных доказательств что каша у вас стояла именно два часа.
Какие-то покупали каши этой марки, но сейчас уже не вспомню, что нравилось, а что нет))
01.09.2017
Не знаю, чем детей кормить надо, но я бы себе такую кашу производства «поскребли по сусекам» заваривать не стала бы. Sick
01.09.2017
Чем кормить деток - очень важный вопрос и подходить к нему нужно со всей серьёзностью и ответственностью...
01.09.2017
У нас не ел, только малютку ел, у Хайнц только печенюшки ел )
01.09.2017
Нам 10 месяцев и я постоянно задумываюсь о том, что пора переходить на нормальные каши
Вы - как звоночек! Перестаю лениться!
02.09.2017
не помню пробовали ли мы такую кашу
03.09.2017
Я сама могу такую кашу поесть Laughing out loud
Мне она тоже не понравилась!
08.09.2017
А нам понравилась эта многозерновая каша Хайнц. Главное, это то что ребенок ее хорошо ест и насыщается ею. Так как ребенок у меня молоежка, для меня это важно. Состав у нее хороший. Разводится без комочков. Однородная консистенция и приятный запах. На вкус и мне тоже понравилась, сама бы эту кашу ела)
10.09.2017
согласна, что на постоянке нужно стараться кормить нормальной кашей,но иногда можно
11.09.2017
У меня вообще, эта продукция Hienz не вызывает доверия.
15.09.2017
Вот не знаю почему у вас вода выходит, у нас не было такого. Сыпали на глаз. На постоянке давно едим обычные каши, но есть и быстроприготовляемая, безмолочная. На всякий
18.09.2017
У меня детки отказываются ее есть Big smile
22.09.2017
Нам эта каша не пошла!
23.09.2017
Минусы слишком существенные, не буду такой приобретать.
24.10.2017
Я разводила всегда на глаз и старший лопал с удовольствием в качестве первого прикорма, но у нас было разных штук 5, чередовали. так что вкус не приедался. А дочь вообще не ела их.
А по поводу пользы согласна с Вами абсолютно! Star
Я никого не знаю кто кормил бы ими долго, это за раз ребенку пачку развести лет в 5 нужно чтобы перекусить? Shock
03.12.2017
Я тоже "на глаз" всегда кашу развожу, до густоты. Никогда проблем с этим не было Wink . Мы эту многозерновую хайнц сейчас едим. По мне, так она вкусная, сладковатая. Состав у каши этой хороший. И главное, ребенку моему очень она нравится, всегда съедает все до последней ложки Smile . Нам пачки на недели две хватает, если чередовать каши четыре-пять.
28.12.2017
Я так рада, что мы с ней быстро закончили!
Хоть сын и ел, пользы от неё мизер.
А сладкая из-за сахара.
Но конечно всему своё время.
28.12.2017
Спасибо всем за комментарии.
Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!
Santa
10.05.2018
Выглядит не очень аппетитно.
21.05.2018
Я старшую кормила такими кашами,но пока несколько зубов не появилось,к году обычные каши ела