Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 07:21

На этой кровати спала старшая дочь, теперь, после очередного ремонта, там спит младшая. Менялся цвет стен в комнате, рабочий стол, матрас, ковры и шторы, но кровать осталась прежней. В очередной раз поражает качество некоторых товаров из магазина Икея.

О кровати такой модели, я мечтала ещё с детства. Хотелось с более высокими борта и, как в американских фильмах, но стоила она в Икее каких-то бешеных денег.

Серия мебели БРИМНЭС довольно разнообразна. В нее входят: несколько видов шкафов, разнообразные комоды и тумбы, кровати и т.д.

Детскую спальню мы собрали из мебели разных серий. ЕЕ объединяет только одно - белый цвет. За это я очень люблю Икею, можно компоновать мебель как тебе нравится. Часто можно подобрать предмет бели, похожий по стилю, но из другой, более дешевой или подходящей под Ваши параметры, серии.

Мы хотели кровать, которую можно было бы раскладывать, если приезжают гости. Кровать БРИМНЭС идеально подходила для наших целей и требований.

Цена. Где купить.

Продаётся кровать (кушетка) БРИМНЭС в любом магазине IKEA. Вот уже лет 10 она стоит практически одинаково, около 10000 рублей. Кровать можно купить с двумя матрасами за 17997 рублей и без матрасов за 9999 рублей. Матрасы из комплета, мы уже выкинули. Теперь там лежит один матрас.

При покупке, кушетка была упакована в 3 коробки и 2 рулона с матрасами.

Размеры.

80 см

Высота ящика (внутренняя):

23 см

Ширина ящика (внутренняя): 90 см

Кровать большая, поместиться и высокий взрослый.

Заправленная пледом, с расставленными подушками по периметру, днем кушетка служит удобным диваном. На ней удобно читать, смотреть телевизор и заниматься другими делами. Вечером мы убираем подушки в ящик, и кушетка превращается в кровать. При этом, она всегда выглядит аккуратно и красиво смотрится в комнате.

Материалы.

Подкладка:

Нетканый полипропилен

Мягкий материал:

Пенополиуретан 28 кг/куб.м

Покрытие каркаса кровати сделано очень качественно. За годы эксплуатации на покрытии кровати, не образовалось ни сколов, ни царапен. Появились небольшие повреждения на ручках выдвижных ящиков.

Реечное дно выполнено из массива сосны и представляет собой гладкие, покрытые лаком, прямые деревянные планки. В собранном состоянии, реечное дно, выглядит ровной деревянной поверхностью.

В комплекте с кушеткой идут два пенополиуретановых матраса. Матрасы хорошего качества, довольно жесткие. Спать было удобно. Но прошло время и сейчас мы купили новый матрас.

Внешний вид.

Кушетка имеет очень лаконичный дизайн. Боковые панели украшены простым геометрическим рисунком из выпуклых панелей. Фасады ящиков и другие делали кушетки - гладкие, не имеют рисунков. Несмотря на простоту дизайна, кушетка выгляди нарядно благодаря белой расцветке. Подходит к любому интерьеру и имеет массу вариантов декорирования.

В зависимости от интересов детей и их любимых персонажей мультфильмов, менялись и интерьерные наклейки на кушетке. Сейчас это герои мультика "Винкс". Из-за гладкой, белой поверхности кровати, клеить и снимать наклейки, очень просто и удобно. Следов не остается.

Ящики.

Ящики очень большие. Внутренний размер 90 на 23 сантиметра. В одном из них у нас хранятся детские зимние вещи. А это 5 курток, ветровки, тёплые брюки, шапки, шарфы и т.д. Места очень много. Во-втором ящике хранятся: одеяло, плед, 5 декоративных подушек. Несмотря на постоянную эксплуатацию ящиков и набивание в них вещей, больше, чем надо, дно ящиков не отошло, не погнулось. Фасады сохранили свой первоначальный вид.

Фурнитура.

Обожаю Икею за качество ее фурнитуры. Она прекрасна и надежна. Все работает как новенькое. Два года назад, мы купили старшей дочери комплект мебели (не в Икее), как же я жалею! За это время, направляющие ящиков погнулись, из-за этого на мебели появились повреждения. Пришлось купить новую фурнитуру в Икее и заменить. Несмотря на 10 лет эксплуатации детьми, все детали кушетки БРИМНЭС работают великолепно.

Выдвижная кровать.

Для того, что бы из кушетки получить полноценную, двухспальную кровать, необходимо просто потянуть за боковую планку и выдвинуть дополнительное реечное дно. Его опорой, служит каркас с ящиками кушетки. Ширина кровати становится 168 сантиметров. Спать на ней очень удобно.

Уход.

Белая мебель в детской комнате. Этим все сказано. Я ее мою. Приблизительно раз в месяц. Еженедельно протираю влажной тряпочкой, а если появились загрязнения, то мою любым моющим средством, с помощью губки. Фломастеры и карандаши, еда и соки - отмываются хорошо.

Вывод.

Этот вариант подойдет, если у вас мало места в комнате. Днем, кушетка будет диваном, а ночью - полноценной двухспальной кроватью. В ящики помещается множество необходимых вещей и можно хранить одеяла, подушки и постельное белье.

В процессе эксплуатации, за эти десять лет, проблем не возникло, недостатков не выявлено. Рекомендую.

Достоинства
  • Красивая
  • Лёгкая трансформация
  • Удобная
  • Широкая в разложенном виде
Ейскрекомендует
Симпатичная кроватка. Только не понимаю, а где хранить второй матрас, если нуждаешься в выдвижении? Сверху на первом или для него тоже место есть?
15.06.2020
Те, которые в комплекте, хранятся друг на друге, спишь на двух, но они тонкие. Сейчас, у нас один матрас, на котором спит дочь, и запасной для гостей в кладовке. Он тонкий, то же из икеи.
  • 03.02.2020 - 11:02
    Любимая кровать, от которой нам придётся избавиться :(
    Всем привет! Ремонт у нас был сделан уже лет 5 назад, кровать куплена тогда же. Совсем скоро из-за перестановки и создания детской из нашей спальни нам придётся с ней попрощаться, а потому я решила написать на неё отзыв.
  • 05.11.2016 - 09:58
    Удачный выбор за небольшие деньги!
    Всем - здравствуйте! Не так давно я уже писала отзыв о Тодалене с раздвижными дверями, который замечательно функционирует в комнате сына. Сегодня расскажу о втором гардеробе - серо-коричневом, с 3-мя дверцами и ящиками, поселившимся у меня в комнате.
  • 17.03.2020 - 12:52
    В использовании 1,5 года. О плюсах и минусах этого дивана
    Всем привет!   Хочу рассказать вам о кушетке с двумя матрасами ФЛЕККЕ из ИКЕА. В использовании он к нас уже полтора года. Но скажу честно: я его ненавижу Но обо всем по-порядку. Размеры дивана вполне внушительные: Раскладывается диван в большую кровать .
  • box аватар
    07.03.2020 - 13:48
    Гардина РОТФИБЛА из Икеа с доставкой почта России по карте икеа фэмели. Какая длина и расцветка? Фото при дневном свете и ночью.
    Я долго искала чем заменить тюль в комнате. Наша старая тюль просто рассыпалась от старости и пришла в состояние, когда замена просто необходима. Я подобрала на сайте Икеа гардину РОТФИБЛА и долго не думая купила её.
  • 20.03.2018 - 12:58
    Нужная мелочь в гардеробе женщины
    Очень удачное изобретение: для тех, кто покупает белье онлайн без примерок для непостоянных девушек, у которых меняется размер одежды и просто, на всякий случай Конечно,повезло тем, кто и летом и зимой носит один размер одежды. Я не из их числа.
  • 01.08.2013 - 01:28
    Для малогабариток на первый взгляд -находка, но спать неудобно.
    Конечно, на первый взгляд находка. И действительно , кровать эта - интересное дизайнерское решение для малогабаритной квартиры.   У нас эта кровать прим. 5 лет. Не смотря на черный цвет, она не смотрится мрачной.
  • 23.09.2020 - 17:29
    Не лучший мой стол из Икеи, но вполне себе неплохой!
    Мне давно не хватало личного туалетного столика, а то на предыдущий покушаются все желающие. Я искала что-нибудь небольшое, темного цвета и обязательно с ящиком-другим, что бы ежедневная косметика не пылилась.
  • 02.05.2018 - 17:14
    Неудобная тумбочка для хранения пары ведёр картошки. А что храните в своей тумбочке вы? =)
    До жути неудобная тумбочка. Сразу оговорюсь, что я использую ее не как прикроватную тумбу, а как часть письменного стола для хранения документов, письменных и рисовальных принадлежностей. Впрочем, и как прикроватную я ее не вижу.
  • 26.12.2018 - 12:19
    Кушетка IKEA Хемнэс с тремя ящиками - идеальное спальное место ДЛЯ ТРОИХ в малогабаритную комнату! БОНУС: хранилище для вещей!
    Наконец-то я созрела, чтоб рассказать о нашей удачной икеевской покупке — лучшем спальном месте на свете! Это кушетка IKEA Хемнэс с тремя ящиками. Я присмотрела её в магазине IKEA давным-давно.
  • 18.11.2020 - 19:19
    🔥Стильная прикроватная тумба, которую мне удалось купить в уцененке IKEA всего за 1000 рублей! Идеально вписалась в интерьер спальни и подошла под шкаф из этой же серии🔥
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о прикроватной тумбе БРИМНЭС от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 1699 рублей (1000 рублей в уцененке)   СОСТАВ     УПАКОВКА   Если покупать эту тумбу новой, то она будет находиться в разобранном состоянии в 1-й картонной коробке, куда также…
  • 21.11.2020 - 18:29
    Покрывало с Wildberries, которое постоянно распродано. Плотное бархатно-велюровое облачко нежности для классического интерьера + видео качества вещи в 4K
    Невозможно представить спальню без красивого покрывала. За покрывалом, как и некоторыми другими интерьерными аксессуарами пошла на Вайдберриз, потому что в нашем городе ассортимент несравненно скуднее.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 10.01.2021 - 11:18
    Как у одного письменного стола может быть так много недостатков? Икея, ты меня удивляешь - письменный стол Микке, очень неудачное приобретение.
    В этом году старший сын пошел в школу, и было решено купить ему отдельный письменный стол, чтобы официально оформить рабочую зону. Выбор пал на Микке из Икеа - мне нравилось, что помимо стола в комплект можно купить целый ряд полочек с магнитной доской - получается три-в-одном стол+доска+зона для…
  • 02.11.2020 - 22:12
    У-удобство ❤ Очень тёплый и очень мягкий комбинезон ❤ Подойдёт ли на пышек и коротышек? Или комбинезон только для идеальной фигуры?
    Признаюсь честно, я до последнего сомневалась в этих комбинезонах. Когда подобные фасоны только начали появляться, ими пестрил весь интернет, аля кигуруми, только для улицы.
  • 30.12.2020 - 22:49
    Платье с пайетками Zara арт. RN77302. Такое яркое и новогоднее! Очень жду Нового года)
    Всем привет! Выдался непростой год и всеобщее настроение на фоне пандемии повлияло на каждого. Хотя, в целом, для меня год был не плохой с очень хорошими событиями и не очень хорошими. Я решила, что встреча Нового 2021 года должна быть праздничной, теплой и красивой.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • Эта шубка - просто чудо. Так волшебна и мила.✨ Даже дети вслед кричат мне: "К нам Снегурочка пришла"😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда я была маленькая, наверное, как и многие девочки, я примеряла мамину одежду и мечтала, когда же я наконец-то вырасту и смогу ее носить.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…