Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 07:21

На этой кровати спала старшая дочь, теперь, после очередного ремонта, там спит младшая. Менялся цвет стен в комнате, рабочий стол, матрас, ковры и шторы, но кровать осталась прежней. В очередной раз поражает качество некоторых товаров из магазина Икея.

О кровати такой модели, я мечтала ещё с детства. Хотелось с более высокими борта и, как в американских фильмах, но стоила она в Икее каких-то бешеных денег.

Серия мебели БРИМНЭС довольно разнообразна. В нее входят: несколько видов шкафов, разнообразные комоды и тумбы, кровати и т.д.

Детскую спальню мы собрали из мебели разных серий. ЕЕ объединяет только одно - белый цвет. За это я очень люблю Икею, можно компоновать мебель как тебе нравится. Часто можно подобрать предмет бели, похожий по стилю, но из другой, более дешевой или подходящей под Ваши параметры, серии.

Мы хотели кровать, которую можно было бы раскладывать, если приезжают гости. Кровать БРИМНЭС идеально подходила для наших целей и требований.

Цена. Где купить.

Продаётся кровать (кушетка) БРИМНЭС в любом магазине IKEA. Вот уже лет 10 она стоит практически одинаково, около 10000 рублей. Кровать можно купить с двумя матрасами за 17997 рублей и без матрасов за 9999 рублей. Матрасы из комплета, мы уже выкинули. Теперь там лежит один матрас.

При покупке, кушетка была упакована в 3 коробки и 2 рулона с матрасами.

Размеры.

80 см

Высота ящика (внутренняя):

23 см

Ширина ящика (внутренняя): 90 см

Кровать большая, поместиться и высокий взрослый.

Заправленная пледом, с расставленными подушками по периметру, днем кушетка служит удобным диваном. На ней удобно читать, смотреть телевизор и заниматься другими делами. Вечером мы убираем подушки в ящик, и кушетка превращается в кровать. При этом, она всегда выглядит аккуратно и красиво смотрится в комнате.

Материалы.

Подкладка:

Нетканый полипропилен

Мягкий материал:

Пенополиуретан 28 кг/куб.м

Покрытие каркаса кровати сделано очень качественно. За годы эксплуатации на покрытии кровати, не образовалось ни сколов, ни царапен. Появились небольшие повреждения на ручках выдвижных ящиков.

Реечное дно выполнено из массива сосны и представляет собой гладкие, покрытые лаком, прямые деревянные планки. В собранном состоянии, реечное дно, выглядит ровной деревянной поверхностью.

В комплекте с кушеткой идут два пенополиуретановых матраса. Матрасы хорошего качества, довольно жесткие. Спать было удобно. Но прошло время и сейчас мы купили новый матрас.

Внешний вид.

Кушетка имеет очень лаконичный дизайн. Боковые панели украшены простым геометрическим рисунком из выпуклых панелей. Фасады ящиков и другие делали кушетки - гладкие, не имеют рисунков. Несмотря на простоту дизайна, кушетка выгляди нарядно благодаря белой расцветке. Подходит к любому интерьеру и имеет массу вариантов декорирования.

В зависимости от интересов детей и их любимых персонажей мультфильмов, менялись и интерьерные наклейки на кушетке. Сейчас это герои мультика "Винкс". Из-за гладкой, белой поверхности кровати, клеить и снимать наклейки, очень просто и удобно. Следов не остается.

Ящики.

Ящики очень большие. Внутренний размер 90 на 23 сантиметра. В одном из них у нас хранятся детские зимние вещи. А это 5 курток, ветровки, тёплые брюки, шапки, шарфы и т.д. Места очень много. Во-втором ящике хранятся: одеяло, плед, 5 декоративных подушек. Несмотря на постоянную эксплуатацию ящиков и набивание в них вещей, больше, чем надо, дно ящиков не отошло, не погнулось. Фасады сохранили свой первоначальный вид.

Фурнитура.

Обожаю Икею за качество ее фурнитуры. Она прекрасна и надежна. Все работает как новенькое. Два года назад, мы купили старшей дочери комплект мебели (не в Икее), как же я жалею! За это время, направляющие ящиков погнулись, из-за этого на мебели появились повреждения. Пришлось купить новую фурнитуру в Икее и заменить. Несмотря на 10 лет эксплуатации детьми, все детали кушетки БРИМНЭС работают великолепно.

Выдвижная кровать.

Для того, что бы из кушетки получить полноценную, двухспальную кровать, необходимо просто потянуть за боковую планку и выдвинуть дополнительное реечное дно. Его опорой, служит каркас с ящиками кушетки. Ширина кровати становится 168 сантиметров. Спать на ней очень удобно.

Уход.

Белая мебель в детской комнате. Этим все сказано. Я ее мою. Приблизительно раз в месяц. Еженедельно протираю влажной тряпочкой, а если появились загрязнения, то мою любым моющим средством, с помощью губки. Фломастеры и карандаши, еда и соки - отмываются хорошо.

Вывод.

Этот вариант подойдет, если у вас мало места в комнате. Днем, кушетка будет диваном, а ночью - полноценной двухспальной кроватью. В ящики помещается множество необходимых вещей и можно хранить одеяла, подушки и постельное белье.

В процессе эксплуатации, за эти десять лет, проблем не возникло, недостатков не выявлено. Рекомендую.

Достоинства
  • Красивая
  • Лёгкая трансформация
  • Удобная
  • Широкая в разложенном виде
Каорирекомендует
Симпатичная кроватка. Только не понимаю, а где хранить второй матрас, если нуждаешься в выдвижении? Сверху на первом или для него тоже место есть?
15.06.2020
Те, которые в комплекте, хранятся друг на друге, спишь на двух, но они тонкие. Сейчас, у нас один матрас, на котором спит дочь, и запасной для гостей в кладовке. Он тонкий, то же из икеи.