Опубликовано 20 Июль, 2013 - 17:03

В районе моего дома аж три Азбуки. Конечно, я не могла туда не заглянуть хотя бы раз. Я знаю, что это магазин класса люкс, соответственно, я ожидаю от него товаров и обслуживания такого же класса. Что мы имеем на самом деле? Еще на входе персонал вас оценивает (что им еще делать, ведь покупателей крайне мало) на предмет платежеспособности, видимо. И если вы не прошли фейс-контроль, за вами по пятам будет ненавязчиво ходить охранник. Ладно, не жалко, пусть ходит. Если спросить у персонала, где лежит то-то и то-то, продавец может и не знать не только местоположение товара, но и что это вообще такое. Меня один раз после вопроса "где найти агар-агар?" послали в Пятерочку, мол, я адресом ошиблась, у них нет товаров эконом-класса. Как-то раз искала конфеты на подарок, думала, что в Азбуке по-любому найду что-то оригинальное и изысканное. Нашла, даже много, европейских конфет фантастического вида. Только срок годности у всех (!) кончался через пару недель. И голубика все время с плесенью лежит. Ну как так-то?! И эти их полки на уровне пола жутко раздражают, негигиенично совершенно. Короче, в Азбуку я не ходок.

Достоинства
  • Импорт
  • Супермаркеты там, где больше негде купить продукты
Недостатки
  • Мало недорогих продуктов
  • Негигиеничные полки почти на уровне пола
  • Неудобная выкладка товара
  • Низкое качество обслуживания
Burbelkaне рекомендует
21.07.2013
Я впервые в АВ попала давно,когда гуляла где-то в центре и захотелось пить. Я там даже обычной минералки не нашла, всё под 500 р) магазин не на каждый день среднему человеку, хотя довольно экзотические продукты можно там и только там найти
21.07.2013
Да не только там... По крайней мере, сравнительно недалеко от моего дома есть еще магазины Глобус Гурмэ, Алые Паруса, Седьмой Континент (тот, что на Арбате, там тоже много ништяков бывает). И еще Стокманн есть, там тоже европейские товары продаются. Я допускаю, что мне просто не везло все время с Азбукой, но это не моя вина в любом случае ))
02.09.2014
Интересно, два комментария подряд, что в азбуке вкуса оценивают на платежеспособность... А меня вот ни разу не оценивали, хотя в некоторых других магазинах случалось. И даже если покупала очень мало, вели себя очень обходительно, у них там обычно даже специальная тетечка есть, которая пакет открыть помогает.

Рядом со мной ее нет, поэтому бываю там редко, в основном берем маленькие приятности - вроде варенья из грецкого ореха, или сладких соусов для сырной тарелки, что-нибудь такое, что сложно найти в других магазинах. Других причин заходить в азбуку вкуса я особо не вижу, ассортимент там не слишком большой

Про агар-агар позабавило - нашли тоже товар эконом-класса )) Скрин с их сайта: [ссылка]
02.09.2014
Мне, видимо, патологически не везет на Азбуку... Недавно опять заходила, чтобы купить сразу много "эдаких" продуктов. Гребешки, горгонзола, савоярди, семена горчицы, вустерширский соус и сыр филадельфия. Как думаете, полны были мои пакеты? Трижды ха-ха! Не было ни-че-го ))
03.09.2014

вам случайно не сказали, чтобы вы шли за ними в пятерочку? Laughing out loud
03.09.2014
К счастью, нет. Иначе я бы сама их послала по далекому адресу ))
06.03.2015
Согласна с автором и комментариями к нему. Я туда зашла как в музей, вроде все знакомое и обыденное, но по ценам шедевр. И мне так же, как и многим наверно, говорили, что вы, это в заугольных ищите, а мы вроде как элита))))) не, я лучше км в заугольный, чем рядом в элитный даже за спичками. Которых там и не нашлось. Ну да, это ж элита. Только зачем эту элиту размещают, в подмосковных городах, например, не пойму.... Если элита, так на красной площади постройтесь и возле госдумы, ну и так далее....
09.12.2016
Да я вас умоляю.. Какая элита в Азбуке вкуса? Азбука вкуса есть везде, в любом районе по-моему и даже в пром зонах, или почти везде. Стоит дорого, продукты обычные, если купить, то только выпечку какую-то на праздник в офис, и то не вкусная. Про готовые салаты и прочее, не рискну такие вещи вообще брать. НЕ интересный магазин. А эти ягодки зимой за 300-400 р за 100 гр, так они и в Ашане есть, такие же, подешевле чуток, только вот брать их нет никакого вкусового смысла, ну только если на праздник выпендриться.