Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 20:48

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать о помаде Bourjois Rouge Fabuleux Lipstick, которая не только покорила нежным цветом, но и отличными характеристиками 😊

Дизайн новинки почти ничем не отличается от классической Rouge Velvet, единственное - цвет упаковки теперь - черный лак. Низ упаковки в точности повторяет цвет губной помады, поэтому при выборе за неимением тестеров в магазине можно ориентироваться на него.Стоимость примерно везде одинаковая, в районе 600-700 рублей, колеблется в зависимости от скидки. Купить можно в Подружке, Wildberries, Рив Гош и т.д., то есть почти везде.

Объем 2,3 грамма., меньше чем обычно (привыкла к стикам хотя бы по 3,5-4 граммов).

При этом из-за мягкости расход у помады достаточно высокий, закончить её не составит труда.

Made in UK.

Состав:

OCTYLDODECANOL, BIS-CARBOXYDECYL DIMETHICONE, ISODODECANE, POLYETHYLENE, C9-12 ALKANE, C10-18 TRIGLYCERIDES, HYDROGENATED POLYCYCLOPENTADIENE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, QUATERNIUM-90 SEPIOLITE, PHENOXYETHANOL, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CAPRYLYL GLYCOL, UNDECYLENIC ACID, QUATERNIUM-90 MONTMORILLONITE, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, TOCOPHEROL, LIMONENE, [May Contain/Peut Contenir/+/-: MICA, IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), FD&C YELLOW NO. 5 ALUMINUM LAKE (CI 19140), FD&C YELLOW NO. 6 ALUMINUM LAKE (CI 15985), D&C RED NO. 7 CALCIUM LAKE (CI 15850), D&C RED NO. 6 BARIUM LAKE (CI 15850), FD&C BLUE NO. 1 ALUMINUM LAKE (CI 42090)].

От производителя:

Самое время назначить рандеву с Парижем благодаря помаде Rouge Fabuleux! Именно в палитре этой гаммы ты найдешь оттенки столь насыщенные, словно закат над Сеной. Кремовая, невесомая и увлажняющая Rouge Fabuleux легко и точно наносится. Такая нежная и такая стойкая! Насладись полночью в Париже!

В палитре представлено 16 оттенков, очень даже нескромно, есть как вариации нюдов и помад для ежедневного макияжа, так и найдутся интересные и даже экстравагантные оттенки для любителей быть поярче. Так как почти все оттенки представлены в нескольких вариациях, то смогут подобрать себе что-то как холодные, так и теплые цветотипы.

У меня помада в оттенке 02 A l'eau de rose / Розовая вода. Название говорящее, оттенок напоминает вариацию розы в помадах.

И самое главное - оттенок из разряда универсальных. В нем всего в меру, он имеет идеальное соотношение холодности и теплоты, сам по себе подойдет как для офиса, так и на выход, и везде будет уместен.

При этом его можно наносить как поскромнее, так и понасыщеннее. В 1,5-2 слоя помада уже не теряется на лице, а привлекает к себе внимание.

Мне очень понравилась форма стика. Она необычная для помад, напоминает капельку, и она такая по всей длине, поэтому при использовании острый край не стирается, помада не становится круглой, и прорисовывать контур всегда легко.

Помада имеет легкий нежный аромат, что-то такое уже было, не редкость по крайней мере. После нанесения запах сразу исчезает.

Вкуса у Rouge Fabuleux нет к счастью, ни вкуса, ни привкуса.

Текстура сама нежность. Помада сливочная, тающая, мягонькая. Такое ощущение, что стоит поднести к губам, а она уже их обволакивает.

Финиш как у классических кремовых помад, может чуть более влажный, чем обычно. С течением времени влажность становится менее выраженной, уступает вельветовости.

ДО:

Губы хоть и не слишком сухие на вид, но все равно есть и сухость и шелушения, поэтому проверить помаду на покрытие в таких условиях легко 😅

Родной пигмент светлый, синеватый, холодный. Часто губы теряются на лице из-за бледности, поэтому даже бальзамы для губ предпочитаю оттеночные.

ПОСЛЕ:

В общем образе:

Сравнительный коллаж ДО/ПОСЛЕ для наглядности:

В носке помада очень комфортна и некапризна. Несмотря на тающую текстуру, помада не затекает за контур губ без использования карандаша даже если наносить жирненьким слоем.

Стойкость у нее около 3-4 часов, очень неплохо для такого типа текстуры и финиша. Во время носки блеск помады немного впитывается в губы, финиш становится более вельветовым.

Также мне показалось, что помада немного тинтует, то есть пигмент имеет свойство частично впитываться в кожу, потому что спустя 4 часа губы все еще не такие, какие у меня обычно, они "как свои, только лучше", из-за нюдовости и комплиментарности родному цвету сказать насколько пигмент может въедаться тяжеловато. Но мне нравится. Даже спустя 4 часа губы не выглядят "мертвыми", а макияж незаконченным.

К слову поправить помаду можно нанося новый слой поверх старого, помада не скатывается, слои не конфликтуют.

Удаляется легко, в принципе можно удалить почти бесследно даже сухой салфеткой.

Учитывая то, что финиш помады кремовый, помада отпечатывается на посуде и т.д., но в общем-то это ожидаемый недостаток всех кремовых помад, с этим ничего не сделать.

За время носки помада ведет себя достойно: не скатывается в белую полоску, не затекает в трещинки, и вообще очень лояльна к недостаткам губ, многие из них скрывает, плюс дарит комфорт и немного увлажняет, потому что даже такому бальзамоманьяку как я не хочется нанести что-то питательное или увлажняющее.

Конечно это только пока помада на губах, но тем не менее, ведь это же и не бальзам для губ, а ведь даже бальзамы зачастую работают по такому принципу "пока на губах". Так что я, как человек с сухариками вместо губ, оценила такую заботу.

В итоге мне помада понравилась, но не могу сказать, что она какая-то уникальная. Скажем так: Bourjois Rouge Fabuleux Lipstick - это отличный представитель кремовых помад: некапризная, довольно стойкая, лояльна к недостаткам губ, имеет отличную палитру и немного ухаживает за губами. Придраться кроме как к расходу не к чему, рекомендую 😊

О других продуктах Bourjois:

Шикарное красное вино 08 Grand Cru и нежнейший розово-персиковый нюд 17 Cool Brown с жидкой матовой помадой Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick

Новая версия вельветовой матовой Rouge Velvet, теперь в стике: Bourjois Rouge Velvet The Lipstick 13 Nohalicious

Легендарный блеск с 3D эффектом Bourjois Effet 3D Action Baume Moisture Lip Gloss 29 Rose Charismatic

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

@Infanty_Xрекомендует
Отличный оттенок
07.06.2020
Очень красивый, в линейке отличные нюды, самое главное, что покрытие однородное Smile
Тон очень понравился! Нежный! Love
07.06.2020
Оттенок действительно на любой случай Love
Какой нежный цвет 😍
07.06.2020
Теперь один из самых часто "выгуливаемых", обычно ношу похолоднее, лиловые, но этот хорошо вписался Smile
07.06.2020
Такой приятный нюдовый оттенок. Мне очень на губах он понравился. Смотрится нежно Shy и свойства помады конечно отличные. очень здорово, что губы не сушит
09.06.2020
Ой, как красиво Love Тоже люблю такие
10.06.2020
  • 29.03.2019 - 13:45
    Когда подруга украдкой косится на тюбик в твоих руках, а ОН - на твои губы. Культовая увлажняющая помада Dior Rouge в оттенке 263 Hasard.
    Приветствую, друзья! Я не люблю бросаться словами типа "легендарный" или "культовый" хотя это так и есть , просто расскажу об очень достойной помадке из сегмента люкс.
  • 23.11.2018 - 07:04
    ❤️ ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА ❤️ Когда очень хочется яркие губки
    Раньше я всегда предпочитала макияж легкий и естественный. Но вот проснулось желание накрасить губы ярким, сочным цветом, а-ля Мерлин Монро .   Какую марку взять? Какой выбрать цвет? Где покупать? Куча вопросов в голове...
  • 31.08.2013 - 06:59
    Никогда не слышала об этой марке, но рискнула взять помаду и очень довольна! (+Фото на губах № IL 112)
    Всем привет! Сегодня мой отзыв пойдет о помаде японской марки SENSAI - "SENSAI Rouge". Оттенок - IL 112 ("Hazemomiju") Объем - 3,7 гр. Цена - 6 200 тенге (около 41$ ) Производство - Япония.
  • 11.09.2018 - 08:16
    ⚫⚫⚫ А вы не устали от матовых помад? BOURJOIS ROUGE EDITION в оттенке 04 Rose tweed- прекрасный живой нюд. Почти идеальная помада, но есть очень существенный недостаток! МНОГО ФОТО на губах при разном освещении! ⚫⚫⚫
    Добрый день!   Начну с того, что проведу маленький экскурс в историю. Помада- самое древнее косметические средство. Но в древности, разумеется, не было такого безумного разнообразия оттенков, текстур. А вот нам повезло гораздо больше! Матовые, глянцевые, жидкие, в стиле...
  • 08.03.2020 - 19:24
    Кто хочет красивые объёмные губы 💋, но при этом не вульгарные утиные попки? 💄Губная полуматовая помада Bourjois Rouge Edition 12 Heures 💄 Вам в этом поможет без применения фотошопа!
    Всем огромный привет! Я большая поклонница французской марки Bourjois, по-тихоньку стараюсь пополнять свою скромную коллекцию, поэтому когда я увидела помаду данной марки со скидкой (цена составляла всего лишь за 2,45 евро) я не раздумывая приобрела губную помаду Bourjois Rouge Edition 12 Heures в…
  • 14.07.2012 - 20:18
    Тинт для губ от буржуа (+++фото и свотчи 3-х оттенков!!!)
    Если честно, я не люблю блески и помады для губ, что не мешает накапливать их у себя в косметичке Но свои губы у меня не очень яркие, поэтому я решила приобрести тинт для губ Tony Moli. Эффект мне понравился, но с цветом были огромные проблемы. На губах он выглядит ОЧЕНЬ ярко и даже вульгарно...
  • 11.10.2018 - 16:20
    Поностальгируем? Одна из первых матовых помад в масс-маркете в потрясающе УНИВЕРСАЛЬНОМ оттенке - НУДИСТ и её дешевый АНАЛОГ!
    А помните, как всё только начиналось? Как только появились жидкие матовые помады у Лайм Крайм, которые достать было из разряда вон выходящих. Тогда только раскрученные блогеры получили её в рассылке, а простолюдинам о ней можно было только мечтать.
  • 08.08.2016 - 15:01
    Дорогая, ты поплыла! Любовь была слишком коротка...Лаковая помада Bourjois Rouge Edition AQUA Laque Оттенок 05. + ФОТО и Видео!
    Как-то раз Юля решила купить себе новые красные туфли. Купив их она поняла, что теперь ей нужен красный клатч. Следом были приобретены сережки с красными камнями, красный лак и....стало понятно, что нужна красная помада!
  • 29.03.2018 - 15:08
    Это фиаско, Bourjois! Мой гнев сегодня страшен. Оттенок 02. Много злости и фото с кривляньями и губами-уткой.
    Всем большой привет! Я сейчас буду очень сильно ругаться на такую суперразрекламированную всеми (особенно блогерами) косметику марки Bourjois . Из каждого угла звучит это волшебное слово, все жужжат "французская косметика, выпускают там же, где и Шанель"...
  • 29.06.2020 - 16:01
    Когда я наношу эту помаду, то чувствую реальное блаженство. Идеально-розовый без капли вульгарности оттенок 07 Nude-ist - подойдет любому цветотипу и создаст естественный образ. Свотчи, как лежит помада на губах + фото в образе
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Среди огромного батальона губных помад самых разных оттенков, я считаю, всегда должна быть хотя бы одна, но максимально натурального оттенка. Не нюдовая, не можно пыльно-розовая, а нечто вполне себе светлое, с розовинкой.
  • 03.08.2020 - 10:50
  • 04.08.2020 - 20:44
    Невероятно стойкая помада в стике, которая обошла по качеству люксовые продукты! Оттенки 01 Hey Nude, 03 Hyppink Chic, 13 Nohalicious, 15 Peach Tatin, 16 Caramelody.
    Здравствуйте. Я очень долго "вынашивала" этот отзыв, так как первую помаду из этой линейки Rouge Velvet the Lipstick от Bourjois приобрела еще год назад, по совету любимого блогера.
  • Неплохая помада со средней стойкостью в копеечную цену. Мой оттенок - ягодный!
    Добрый день, дорогой читатель. Помад много не бывает. А у меня в последнее время слегка просела декоративная косметика. Дома я обхожусь без нее, а на работе у меня три помады, из подарка Агнии, очень стойкие. Может быть, я на них вскоре на пишу (а может быть и нет).
  • 06.06.2020 - 09:39
    Не сошла ли я с ума, выбрав столь странный оттенок? Сегодня я на стиле 90-х с тоном 058 Drop of sherry - помада в лучших традициях перестройки)
    Всем читателям пламенный привет!   Помад много не бывает!   Как бы ни был в тренде Project Pan, не могу я остановить себя в покупке помад. А если на айреке мне попадутся положительные отзывы на какую-то бюджетную марку, то рано или поздно она обязательно окажется у меня в косметичке.
  • 23.07.2020 - 12:19
    2 помады за 350 рублей! Пушечные нюдовые оттенки 08, 09- комфортное нанесение, невероятный аромат и хорошая стойкость.🌺 Я даже не ожидала, что ТАК полюблю Stellary Matte Lipstick.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько я не показывала свои матовые помады. А у меня их приличное количество, ведь я постоянно ищу максимально комфортные текстуры с хорошей стойкостью. И всегда не прочь попробовать что-то новенькое.
  • 02.07.2020 - 09:27
    Помада по качеству неплохая, но вот сюрприз, который был в ней, разрушил все впечатление. Оттенок 107 и 110.
    Всем доброго дня,и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Пишу этот отзыв с болью и неприязнью, потому что задумывался этот отзыв положительным, но в последний момент оказалось, что помадки мне достались "с сюрпризом".
  • 11.07.2020 - 21:02
  • 04.08.2020 - 13:46
    Помада в оттенке 06 perfect match. Универсальный тон, подойдёт и брюнеткам и блондинкам.
    Губная помада PERFECT SHINE   Оттенок: 06 PERFECT MATCH Вес: 3.5 г Бренд: Essence Made in PRC     Давно у меня не было мягких помад, всё матовые, да матовые. Это яркая УПАКОВКА конечно же сразу заставляет обратить на себя внимание. Всё очень лаконично и стильно в исполнении.
  • 16.07.2020 - 20:34
    "Поцелуй Графа Дракулы" (оттенок 400) ребёнок испугался >>> Giorgio Armani rouge matte, великолепное качество в неносибельном оттенке
    Всем привет! Сто раз убеждалась, что если что-то активно дарят, то это, как правило, за деньги никому не нужно. Эта помада мне досталась при оформлении заказа на сайте АрманиБьюти, её дали за оплату покупки онлайн. И когда я трясущимися ручонками первый раз её накрасила, так хотелось попробовать...