Опубликовано 3 Август, 2018 - 01:36

Когда дело касается ремонта квартиры, дачи, или постройки загородного дома, то непременно встает вопрос о том, где лучше всего совершать покупки, при этом прилично сэкономить бюджет, и, желательно, чтобы весь товар был собран в одном месте.

Если вопрос НЕ В ОГРАНИЧЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, то "Леруа Мерлен" - это настоящая находка для тех, кто не хочет тратить уйму времени и объезжать все строительные магазины города: от вас только солидного размера кошелек. Если же вопрос встает именно В ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ строительного материала и особенно ЕГО КАЧЕСТВА, то советую все же прокатиться по другим подобным магазин, сравнить цены и проверить товар на прочность.

Оговорюсь сразу: для меня "Леруа Мерлен" - САМЫЙ ХУДШИЙ из всех строительных магазин! Свое мнение я обязательно поясню, но чуть ниже.

Леруа Мерлен — это 325 магазинов во всем мире. Леруа Мерлен предлагает своим клиентам большой выбор качественных товаров, доступные большинству покупателей цены и высокий уровень обслуживания. Во всех магазинах представлен широкий ассортимент товаров по пяти основным направлениям: дом, интерьер, строительные материалы, ремонт и сад.

Лучшая реклама для Леруа Мерлен — довольный покупатель, который смог реализовать свои проекты в рамках намеченного бюджета.

По ассортименту "Леруа Мерлен" превосходит все мыслимые и немыслимые ожидания! В огромном здании (по крайней мере в моем городе (Тюмень) - это огромнейшее здание) найдется абсолютно все: от маленького винтика и шурупчика до огромных ванн, входных дверей и уличных лестниц!

Пройдемся лишь по малой части магазина:

Обои:

Здесь их стони, а может даже и тысячи! Самое лучшее, что только мог сделать данный магазин, так это удобно их составить и расфасовать по цветовой гамме: красные все в одном ряду, синие - в другом! Красота!

Некоторые экспонаты показаны покупателю визуально: наклеены на достаточно большое полотно. Очень удобно!

Плитка, кафель, мозаика:​​​​​​

Линолеум, паркет, ламинат:

Шторы, декоративные подушки, ковры и паласы:

Двери, входные и межкомнатные:

Ванны, раковины, душевые кабины и прочая, прочая сантехника для ванной комнаты и туалета:

Освещение:

Живые цветы, горшки и семена:

Украшения для сада и огорода:

Кухни:

Картины, фотообои и рамки для фотографий и картин:

Это один из моих любимых отделов, котором выделено АЖ ТРИ ОГРОМНЫХ РЯДА! красота! Все за один день и не пересмотреть!

И много-много чего еще:

Мои впечатления о гипермаркете строительных товаров "Леруа Мерлен:

Первое впечатление - восторг! Полный! Невероятно ОГРОМНЫЙ магазин, где можно бродить часами и все смотреть, трогать, выбирать! Ассортимент магазина приятно шокирует и изумляет!

До переезда и начала ремонта в новой квартире, мы с мужем чуть ли не каждый вечер ездили в "Леруа Мерлен". Планировали будущий дизайн нашего совместного гнездышка, приценивались, выбирали, составляли приблизительную картину подходящей нам обстановки комнат.

Ассортимент - это по-настоящему ОГРОМНЫЙ плюс для данного магазина. Ибо ходить туда больше, по-сути, и незачем: куда ни глянь, что ни купи - обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, будут проблемы, какие-то сложности. Всегда! Без исключения.

Начну...

• Ценники. С ними в "Леруа Мерлен" прямо-таки трагедия какая-то! При покупки,в 50% случаев, уже на кассе узнается, что цена была "вот-вот" поменяна, и продавец-консультант еще не поменял ценник.

Особенно запоминающихся на эту тему ситуаций было две:

а) Одно из первых посещений магазина. Как уже говорила выше, мы с мужем еще до всех ремонтных хлопот часто посещали магазин. Иногда мы просто бродили по рядам, иногда брали кое-какие необходимые мелочи.

Одним из таких вечеров мы, как обычно, приехали в "Леруа", погуляли по просторам магазина, купили ВСЕГО ОДИН ПРЕДМЕТ - рулетку. Вот тут "Леруа Мерлен" впервые показал себя во всей красе. Точнее, показал, кокой есть на самом деле.

Ценник на рулетке значился 256 рублей (хоть и прошло уже почти полтора года, но помню, как будто все было только вчера). кассир же нам выдает чек на 317 рублей, объясняя это тем, что продавец-консультант не успел... бла-бла -бла... 317!!! То есть за один день ценник на обычную вещь в "Леруа" может подняться аж на 60 рублей! За что???

Ладно, идем дальше. Мне не жалко этот 61 рубль - все же вечер, мы устали, оба после работы, кассир, бедняга, за день безусловно умаялась и вымоталась почище нашего. НО! Есть чувство гордости. Есть свои принципы. Зовем менеджера. И... не дожидаемся его. Он просто не подходит к кассе, когда по телефону его просит выйти в зал кассир.

В итоге, прождав порожняком 25-30 минут мы просто плюнули на эту рулетку и менеджера в том числе, и уехали домой.

На первый раз мы простили, смирились и просто махнули на это дело. Сейчас думаю - зря.

б) Вторая ситуация в корне отличалась от первой.

Итак, ремонт идет полным ходом и настал черед выбирать напольное покрытие. Сошлись на ламинате. Выбрали. Муж берет огромную тележку для крупногабаритного товара, наполняет ее до верху, но несколько пачек ламината все же не докладывает - тяжело, да и несподручно. Решает сделать покупку в 2 захода.

Но если решил это он, это еще не значит, что последнее решение за ним. На кассе выясняется, что цена товара вот только что поднялась и в программе у кассира она верная, а в зале на ценнике - нет.

Вызываем менеджера. Ждем. Копим очередь за собой.

Приходит менеджер. Девушка.Объясняет нам уже чуть ли не заученную нами наизусть историю: цена сменилась, продавец вовремя не сменил ценник. Мы ей так же в тон очень любезно: "Мол, чья же тут вина? По закону, если ценник не верный, то... и т.д."

В итоге, после совещания с кем-то, кто занимает должность повыше, менеджер нам любезно уступает и продает товар по той цене, по которой, собственно говоря, мы и планировали купить товар.

НО!!! Мы же не набрали еще нужного количества ламината. Пока кассир с менеджером обнуляют на кассе неверную сумму я стою на кассе, а муж идет за второй партией ламината.

Тут уже пришлось разговаривать с ДИРЕКТОРОМ магазина, ибо менеджер твердит, что они и так пошли нам на уступки и, что товар был продан именно в том количестве, которое было первоначально подвезено к кассе. Но причем тут количество, говорим мы, если ценник у вас в зале ДО СИХ ПОР НЕ ЗАМЕНЕН!?

Директор выслушал нас молча, менеджер постоянно перебивала и гнула свою версию (возможно, пыталась защитить того ленивого продавца, который после ее указания быстро не сменил ценник, а скорее всего прикрывала свою пятую точку - кто, как не менеджер зала должен следить за работой персонала). В итоге директор распорядился продать нам товар по первоначальной цене. То есть по той, по которой мы и планировали.

Что в первой, что во-второй ситуации, мы, кроме потери времени и нервов ничего не получили. спасибо тебе, "леруа"!

• Цены. На самом деле они не самые низкие, как сам магазин это утверждает. Мы изрядно покатались по городу в поисках нужных нам строительных материалов, мебели и убедились: многий, ОЧЕНЬ МНОГИЙ точно такой же товар можно купить в других строительных магазинах. Другой вопрос: захочет ли сам покупатель ездить по городу в поисках выгоды, или же купит все в одном месте.

Из примеров могу привести некоторые предметы, которые мы купили в других магазина, что, по подсчету мужа, позволило СЭКОНОМИТЬ НАМ БОЛЕЕ 15 000 РУБЛЕЙ:

1. межкомнатные двери: в "Леруа" подобные (судя по материалу, из которого они были изготовлены - точно такие же, ну, или близки к ним) стоили гораздо дороже. Дополнительные материалы к дверям (петли, ручки и т.д) также купили с выгодой, нежели если бы купили в "Леруа". 2. Теплый пол в ванную комнату так же купили в другом магазине. В специализированном, если быть точнее. 3. Кафельная плитка в туалет и ванную комнату обошлись нам НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ в специализированном магазине города. 4. Кухня, естественно тоже. Хотя изначально приобретать ее в "Леруа" мы и не планировали. Зато раковины (в кухню, в туалет и в ванную комнату) мы купили в другом строительном магазине и не ошиблись ни в цене, ни в качестве.

Список можно продолжать еще долго. Но самые выгодные покупки именно в других магазинах я перечислила. Если и у вас есть возможность прокатиться по городу и сравнить цены, то лучше так и сделайте.

• Персонал. Их в "Леруа" много. Очень много. Прямо толпы их ходят. Правда ходят они толпами абсолютно бес толку!

За все время пребывания в данном гипермаркете НИ ОДИН ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ НЕ ПОДОШЕЛ И НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ НУЖНА ЛИ ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ЧЕГО-ТО. Хуже того, иногда их и вовсе не найти в отделе: вроде только что где-то пробегали гуськом рядом, а оглянешься - и след простыл.

Все. Поголовно ВСЕ сидят/стоят, уткнувшись в телефоны. Даже отвлекать иногда не охота было, чтобы не видеть кислых физиономий.

Исключения, конечно, есть: некоторые работают на совесть. Они и пришли, собственно говоря, РАБОТАТЬ и ответственно подходят к этому. Но таких в "Леруа" мало.

• Служба доставки крупногабаритного товара. Это вообще отдельная история.

Во-первых, назначают дату и время доставки они сами. Не ты, покупатель, который всегда должен быть прав, а они. Назначают, естественно, как им удобно, а не как тебе.

У всех семьи, работа, но им этого не понять. Они слушать даже не будут. Честно, это первый магазин вообще. с которым я столкнулась, где все выбирает именно продавец. Ладно, что хоть не решают какой именно товар тебе доставить!

В итоге отпрашиваться с работы мне пришлось аж на ДВА ДНЯ! Потому как ИМЕННО В НАЗНАЧЕННЫЙ день приехать они, видите ли, не смогли, объяснив это поломкой транспортного средства!

Ё-моё! вы ОГРОМНАЯ организация, которая может конкурировать, да и конкурирует со многими подобными торговыми магазинами! У которой транспорта хоть ж..ой жуй! И вы не можете решить вопрос с доставкой?! Время и дату которой ВЫБРАЛИ, БЛИН, САМИ!

Во-вторых: не знаю кто уж там следит за доставкой товара: грузчик, менеджер зала, директор, уборщица, дворник, курьер или, может быть, есть специально выделенный для этих целей человек, но ТОВАР ОНИ НАМ ПРИВЕЗЛИ НЕ ТОТ, что мы заказали и оплатили!

Тут вообще без приличной порции успокоительного не вспомнишь!

Расскажу вкратце: так как у мужа работа будет по-серьезней моей, ожидать доставку выпало на мою долю. Ждала, как уже сказала, два дня. на второй день все же служба доставки соизволила явить себя под мои очи, да.. НЕ СТЕМ ТОВАРОМ! А именно ванной.

Проверить товар, конечно, я бы в любом случае проверила, но вот хорошо, что ума хватило ничего не подписывать, иначе сидели бы сейчас не в своей купленной ванне, а в ее подобии, только в три погибели согнувшись.

Про то, что грузчики требовали поставить подписи о доставленном товаре, я даже и говорить не буду. В итоге, опять же, благодаря нашему милому "Леруа" мы потратили изрядное количество времени (на месте вопрос, естественно, мы не решили, пришлось ехать в сам магазин), и куда больше нервов!

• Самое главное. Самое наболевшее. Качество. Здесь я разочарована, или разгневана (сложный вопрос, скорее и то и другое)! Никаким качеством здесь и близко не пахнет!

ВСЕ, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ, ТРОГАЕТЕ, ВЫБИРАЕТЕ В "ЛЕРУА МЕРЛЕН" - ВСЕ ЭТО НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ, БЫСТРО НАЛЯПАННЫЙ МАТЕРИАЛ! БРАК!

Пойдем по пунктам:

1. Купленный нами ламинат ИЗГОТОВЛЕННЫЙ СПЕЦИАЛЬНО ПО ЗАКАЗУ "ЛЕРУА МЕРЛЕН" не проживет и 3-5 лет! Уже, спустя всего лишь полтора года, на него без слез не взглянуть!

2. Акриловая ванна, ТАК ЖЕ ИЗГОТОВЛЕННАЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "ЛЕРУА МЕРЛЕН" тоже окажется скоро на помойке! В противном случае, она просто расползется по швам! И ей так же всего полтора года!

Да, и к слову сказать, тяжеловесов среди нас нет, чтобы под нами трещала ванна!

3. Краны, плинтуса, маленькая раковина в туалете, обои и много чего еще другого - все это нам приходилось менять или возвращать!

Из того, что сейчас помню: купленный кран (запечатанный) оказался не в рабочем состоянии. Меняли. Купленные обои, "услужливо" вынесенные со склада продавцом-консультантом оказались из разных партий.

Естественно, цвет отличался. Меняли. Причем, С БОЕМ! - видите ли товара уже нет в наличие, не актуален,то есть он в магазине уже не числится (раз весь распродан и убран вообще с ассортимента). Без вызова менеджера вопрос не урегулировали (кстати, та же самая, директора вызывать не пришлось).

На каждый возврат или отказ товара приходилось сидеть в очереди (желающих вернуть некачественный товар ооочень много на самом деле)заполнять кучу бумаг, ждать несколько дней, а уж потом тебе перечислят средства на карту.

Теперь, когда прошло уже достаточно времени после всех закупок в "Леруа Мерлен", я успокоилась и смирилась. дума, что правильно сделала, что не написала обзор сразу, иначе он получился куда более "жарче".

Ремонт уже позади, хотя, благодаря "Леруа", он у меня снова начнется через пару лет. если не полностью, то частично.

Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный гипермаркет!

Хороших покупок!

Качественных покупок!

Спасибо за внимание!

lena_orlovvaне рекомендует
03.08.2018
Вот Вам не повезло с Леруа! У нас в Петербурге таких проблем с ценниками никогда не было, всегда все четко. Делала ремонт на кухне, все купила в магазине, и заказала доставку. Все привезли в тот же день в назначенное время и даже предложили занести на кухню мешки по 25 кг, потому что тяжелые. Правда клеи/смеси AXTON которые они всегда настойчиво предлагают - полная фигня. Удачи Вам в замене ванны, надеюсь в след.раз повезет Smile
03.08.2018
Я понимаю, что отзыв на эмоциях, по некоторым пунктам я с Вами совершенно согласна, но что не так с ламинатом-то? На фото он выглядит вполне достойно. У меня тоже леруашный ламинат, правда не их торговой марки, а бюджетный немецкий аберхофф, который я выбирала не по цене, а по внешнему виду исключительно, лежит пятый год, выглядит как Ваш в плане небольших сколов/небольших зазоров. Тут же еще условия эксплуатации влияют на него. У меня не идеальное основание (как и у 99% людей, кладущих пол самостоятельно) и куча животных, было бы странно ожидать, что он будет лежать прям идеально))

ЗЫ: По поводу неверной цены на ценнике. Спокойно оплачиваете на кассе все, что нужно, проходите на стойку где-то в начале магазина, где Вы возвращали товар (там большие очереди не потому что товар не качественный, а потому что излишки невскрытые можно вернуть в течение года по сервисной карте, большинство возвращают лишнее просто), вот там уже обращаетесь к менеджеру и Вам быстро делают возврат. Буквально 7-10 минут. Я так недавно за батарейки деньги возвращала: на ценнике 36 руб, на кассе 76, мне 2 штуки было надо... Будь разница в 5-10 рублей, я бы плюнула, но из-за разницы на порядок (!) мне не хватало налички на проезд, заморачиваться с поиском банкомата было лень (в магазине не работал, но это косяк сбера, а не леруа). Вежливая девушка позвонила в тот отдел, где я их купила, попросила принести ценник (я его, кстати, сфотала, уже после покупки, подумав, что может я не туда смотрела, но нет). По ценнику провела возврат, забрала мой чек, мне отбила новый чек (с той суммой, которая на ценнике была), извинилась. Никаких проблем)
03.08.2018
Так и на кассе тоже можно сделать, если Вы на 1000% уверены в своей правоте. Кассир звонит продавцу отдела, он несет ценник, делается скидка на разницу.
Вопрос только в том, что в 8 случаях из 10 покупатель все же смотрит не туда, или на полке с верным товаром, может лежать не тот, и выходит разница в цене.
03.08.2018
Ну, на кассе ты при этом задерживаешь еще кучу людей, при том, что действительно мог сам лопухнуться, на стойке - нет.
03.08.2018
Я там была однажды и цены, прямо сказать, вообще не самые низкие) мы покупали коробки и если в Икее они стоят 50 р, то в Леруа 150:)
03.08.2018
Я ни разу в Леруа в своем городе не была, так как у меня он у черта на куличках, мне гораздо проще в Метр съездить, а после вашего отзыва вообще желание отвалилось там что-то покупать)
Ого, вот это вам не повезло. Я весь ремонт почти жила в Леруа и лишь с одним товаром не повезло. Но цены у них действительно дикие. Но конкурентов они задавили, поэтому выбора особо нет даже в больших городах.
03.08.2018
У нас недавно открылся.планирую, конечно, сходить посмотреть. Ремонт почти уже закончен, но много еще есть недоделок.
Вообще, судя по ассортименту Леруа очень похож на Максидом! Только никогда не было подобных проблем.
А ванна... Прям больной вопрос. У нас заводская чугунная, не изготовлена специально для какого-то магазина (куплена, как и всё в Максидоме), тоже уже приходит в негодность((( и я очень хочу ее заменить!
03.08.2018
мы там брали только обои, с ними все ок! Но спасибо, что предупредили про сантехнику Puzzled
03.08.2018
В последнее время часто наталкиваюсь на отрицательные отзывы на них
03.08.2018
Читаю как будто про другой магазин. Мы с мужем очень любим Леруа. В Москве бываем в двух, сейчас на нашу радость построили третий ближе к дому. Ниже цены только в интернете. Смотрели аналогичный ассортимент в других подобных гипермаркетах - там до смешного накрученные ценники.
03.08.2018
Купили там люстру - не работает...
купили обои - мастер сказал, что они слишком тонкие, не подходят...
Очень долго это выбирали, терпение лопнуло, купили в другом магазине. Puzzled
03.08.2018
А можно было просто нанять мастера с руками из плеч. Родителям купили 4 вида разных обоев из леруа, клеили сами, все приклеились чудесно. Тем более там выбор из пары тысяч разных рулонов и тонких, и толстых полно.

Мне правда Леруа не доплачивает их "защиту", просто мы пять лет подряд делаем ремонт в двух квартирах и на даче постепенно. И я помню, какой катастрофой был ремонт до его открытия в городе, и насколько удобно, быстро и дешево все можно купить сейчас. Естественно, есть спец.магазины, где условный кг гвоздей или мешок цемента на 20 рублей дешевле, но до туда добраться надо и там только гвозди или цемент, а леруа в центре города и там есть всё. Банально на доставке экономия - из одного места все везти или из пяти
03.08.2018
Мастер был с руками. Если хотите стык в стык и чтобы рисунок был единым, без полосок, как единое целое, то нужно покупать нормальные обои. Если бы мы клеили сами, то нас бы они может тоже устроили.
Другие обои были наклеены мастером Идеально!
03.08.2018
Ассортимент и правда у них огромный, помню постоянно ездили в него и удобно было заказывать в одном месте.
Что касается ценников, то с нами подобного не случалось, возможно зависит от города или самого магазина.
03.08.2018
Мне пока там везло на товары по акции выходило действительно выгодно.
Но после того как друзьям накасячили с доставкой, да и к тому же среди прочего привезли треснутую напольную плитку да еще и нету (дешевле), то заглядываем туда оч. редко. Берем в основном то, что сможем сразу посмотреть и увезти на своей машине
03.08.2018
Я отоваривалась и строилась с помощью Леруа Екатеринбург. Рядом ещё был ОБИ. Вот в Оби цены на много выше Леруа. Даже на рынке дороже. Но крупногабарит мы брали на рынке, т.к. удобно было увозить. С одним грузовиком все загрузили и увезли. Не ждать доставку.
Ценники прям бич всех сетевых магазинов. Бесят этим
03.08.2018
У нас огромный опыт с Леруа и позитивный. По поводу цен - у нас в городе огромная конкуренция - это еще 3 сети гипермаркетов + куча мелких магазинов поэтому тут все зависит еще от рынка наверное. По поводу их ламината ну я бы в жизни не купила - ну на нормальный ламинат ценник другой. Это не в обиду - у нас скоро уже ремонт в 3 недвижимости и все делаем сами начиная от электрики, подвесных потолков и заканчивая монтажом мебели...и по опыту уже знаем на чем экономить стоит, а на чем економить нельзя...и все оки. Очень полезно проверить также цену в интернет магазинах - все техника у нас только так куплена. P.s я правда с телефона пишу и может не разглядела, но что не так с ламинатом?
03.08.2018
Ассортимент и правда огромный, исходя из вашего опыта пришла к мнению, что не стоит брать там товары, что идут с пометкой "изготовлено специально для Леруа Мерлен" проще взять проверенный временем качественный бренд.
Вот читала отзыв и закипала вместе с Вами. Обслуживание в Леруа то еще, но можно как - то пережить ....а вот качество товара это просто П............Ц. Посмотрела Ваш ламинат и ванную, поняла, что не только мне одной не повезло с продукцией купленной в этом магазине.......
03.08.2018
ого.....не ожидала от их сети такого треша...
у меня родители часто в Леруа ездят, но вроде всё всегда в порядке было - и с ценами, и с товаром....

история с не той ванной - вообще писец
03.08.2018
Тоже делали ремонт и много покупали в Леруа. Отличный магазин как по мне.
Когда брали обои, нам сначала консультант сказал проверить номера партий, а потом и кассир. Оказывается они могут отличаться. Выбирали ламинат, решили не экономить и брать самый дорогой. Но конс отговорил и предложил другой, вот уже 3 года с ним проблем нет. Также покупали люстры и другую свет. технику. - все отлично. Жаль они не продают мебель и ее пришлось брать в икее. Вот уже где качества 0.
Насчет консов. Да многие сидят в компах/ телефонах. Но если к ним подойти, они всё расскажут, всё покажут с улыбкой.
03.08.2018
Ух, хорошо вас прочитала, а то тоже делаем ремонт и планировали закупку в Леруа.
У нас нет Леруа. У нас Мегастрой. Даже ценники такие же Laughing out loud
Ну ни фига себе! У нас в Ярославле такого не замечала - всё нормально с ценниками.
Но вот берем там всякую мелочевку и хотела фильтры для воды взять. Теперь задумалась(
03.08.2018
Ассортимент, конечно, просто впечатляет, но нервы вам потрепали изрядно...
03.08.2018
Не сталкивались с описанными проблемами. Два ремонта, почти все из Леруа. Только двери не оттуда. И цены по Москве самые низкие.
Я в шоке.. как можно так неуважительно относится к покупателю. Но больше меня поразило качество товаров..без слез не взглянешь.
03.08.2018
Посмотрела фотографии и поняла, что пора делать ремонт Big smile
03.08.2018
Сколько лет уже покупаем в Леруа, но таких казусов с ценами никогда не было и слава богу!
03.08.2018
Вот и до нас добрался этот леруа, но после таких отзывов знакомиться с ним не хочется!
Ох, чую зря я решила прокомментировать, но и молчать не хочу Laughing out loud То, что отзыв на эмоциях написан, это верно подметили выше.
Я сама работала замдир крупного сетевого магазина, и ситуации с ценниками случаются сплошь и-рядом каждый день. Например, переоценка товара: в кассу автоматически мгновенно загружаются новые цены. А ценник в этот момент нужно отследить в программе, распечатать, вырезать и пойти повесить. Люди ж работают, не роботы. А за это время этот товар уже может в чьей-то корзине направляется на кассу. Во всех Ваших случаях сотрудники следовали закону и продавали Вам по прежней цене. (Кстати, эта разница упала на зп нерасторопного сотрудника отдела, даже если он сломя голову бежал размахивая этим ценником через весь леруа).
Качество тоже разное. У нас, например, практически весь ремонт нашей нынешней квартиры делался посредством товаров купленных в леруа. И вторую сейчас отделываем, закупаясь там же. И ничего нигде не отваливается и не трескается. Товары же тоже есть разных ценовых категорий. Вы верно подметили, что "для покупателей Леруа" - это бюджет, так что от него ждать износостойкости? Тем более речь про ламинат - самый капризный материал.
Цены. Так они везде разные. Например, пластиковые окна мы покупали-напрямую на оконном заводе, вышло дешево. Но Леруа за продажу тоже себе накручивает процент. Вот и получается, что у них эти же самые окна дороже.
К тому же, в том же леруа нам сделали скидку 20% на товар без коробки. Могу сказать, навстречу покупателю они идут всегда.
Я не защищаю их, просто смотрю под другим углом.
04.08.2018
Была там пару раз, покупала только мелочи всякие, проблем не было, выбор у них огромный, конечно, но и цены правда не всегда ниже, согласна, но то, что я покупала, в леруа дешевле было, чем в других местах
04.08.2018
У нас такого, к счастью, не было. Только один раз заметили, что цена на товар отличалась, уже дома увидели, причем раз в 5, но он был недорогой.
Мне вообще Леруа не нравится. В этом году впервые целенаправленно там побывала и сказала, что не хочу там ничего покупать. Но из-за близости к дому пришлось, и много... Единственное, что нравится, система возврата.
04.08.2018
У нас недавно открылся Леруа, я пока, как и вы в начале, ходила и мне все нравилось...
Ну когда люди строится очень хороший магазин если нет конечно альтернативы , разные ситуации нас в городе вроде бы таких проблем нет .
05.08.2018
Какой беспредел творится и сплошная безнаказанность Stare
У нас в городе пока нет этой сети магазинов. И лучше будет, если не появится вовсе.
05.08.2018
Очень подробный отзыв, по поводу изменения цены на камне и ценника, сильно возмущена((( В этом магазине мне нравится выставка обоев. Очень много товаров здесь куплено, пока все исправно))
06.08.2018
Как много неприятных моментов, связанных с этим магазином.. Сама здесь ни разу не была, но после отзыва отношение к нему не самое лучшее! Ремонт - это просто утомительное занятие, сама занимаюсь им уже долгое время, потрачено много нервов! Согласна, что нужно сравнивать цены, сама не сразу это поняла и некоторые товары (ту же ванну) купила по более высокой цене, хотя в соседних магазинах можно было бы изрядно на них сэкономить...
07.08.2018
Ну и намучились вы с этим Леруа... Жалко потраченных денег и нервов.
Я в этом магазине всего раз была, товара - море, покупателей - море... Но мы ничего купить там так и не смогли, глаза разбегаются, а условия покупки постоянно меняются. Больше туда ни ногой!
07.08.2018
Редко в нём бываем, так как все магазины находятся далеко от нас.
07.08.2018
Ненавижу, когда дурят голову с ценниками(
Насчет цен согласна, во многих местах дешевле
Ещё 6 комментариев
  • 10.12.2018 - 19:43
    Карусель на выживание! Не оставляйте обращения, их просто спустят в унитаз. Держите перед рукой калькулятор и держите ухо в остро!!!
    Всегда заходила в магазин, что-то покупала и уходила. К счастью, не сталкивалась ни с возвратом товара ни с доставкой ни с колл-центром. В последний раз при покупке я слышала как клиент скандалил с администратором о возврате товара.
  • 30.03.2019 - 13:33
    Отличный кухонный гарнитур хорошего качества.
    Всем привет. Очень редко я пишу про магазины нашего города. Но этот действительно заслужил внимания. Очень долго решали, где заказать кухонный гарнитур. Нам нужен был по индивидуальному размеру, ну и, конечно, по разумной цене.
  • наше спасение от мух)))
    Наступило лето - прекрасная пора ....для мух!))))) Мухи достали до ужаса, с москитными сетками желания возиться не было абсолютно никакого! Да лично для нас эффекта особого от них нет, потому что коты у нас любители окон, и любители поточить свои коготки))) Наступил сезон варенья…
  • 18.07.2018 - 12:32
    Моль появляется внезапно
    Я никогда не могу понять, откуда моль берется, так как это насекомое очень долгий период у нас дома отсутствует, иногда по целому году, иногда полтора года ее нет, а потом вдруг то один мотылек начинает летать, то другой. Как говорится, никогда не было, и вот опять...
  • 20.09.2020 - 17:59
    Совершенно безопасное средство, в том числе и для мух!
    Здравствуйте, уважаемые гости, спасибо за проявленный интерес к моему отзыву. Хочу вас предостеречь от бесполезного приобретения декоративных наклеек от мух.
  • 26.12.2017 - 18:08
    Хорошие продукты.
    Моя мама уже года 3 что-то покупает в Курином доме (на сходненской) на ужин. То курицу, то индейку, то котлеты, то колбасные изделия. Все всегда свежее и вкусное, а какие-то отлеты были просто необыкновенные.
  • 04.10.2018 - 17:36
    Обновлён 4.03.2019: нам заменили светильник!!! Не так страшен Hoff, как его малюют? Достойная альтернатива поднадоевшей IKEA? Моё маленькое исследование))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и вот уже почти 4 месяца, как я стала обладателем новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!! Мебель по большей части уже куплена, техника тоже. Хвалёная IKEA 20 раз обхожена и успела разочаровать...
  • 20.02.2017 - 20:09
    Рекомендую любимый магазин "у дома" под названием Бристоль!
    Хочу поделиться впечатлениями от любимого магазина Бристоль "у дома". Это очень специализированная сеть магазинов, обширная и распространённая, кто ещё не знаком то советую ознакомиться с моим отзывом про Бристоль! Данные магазины принадлежат алкогольной розничной сети "Бристоль "у дома".
  • 11.01.2014 - 01:41
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзывы про продукты, но про Избенку напишу. И состав не такой уж и натуральный,как они себя позиционируют.ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН.От сотрудничающих с ними людей узнала неприятный факт об Избенке, убедилась,что была права!!!
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на продукты, так как честно говоря, для меня это неинтересная тема, но про Избенку молчать не буду. Хочу начать с того, что в магазине, в котором я покупаю продукты открыли Избенку.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 08.01.2021 - 14:33
    🧴 Как из своей ванной сделать ванную как в пятизвездочном отеле? три необходимых мне товара из Zara Home.
    HI ! Переезд в новое жильё это всегда приятные хлопоты. Ты сама можешь сделать такую ванную, как тебе хочется, чтобы было удобно и красиво. Дизайн ванной выбирал полностью муж. Его вдохновили ванные в пятизвездочных отелях, ведь они устроены удобно и функционально. Так и получилось у нас.
  • 08.12.2020 - 22:41
    Никаких историй про консультантов. Наборы, которые стоят дороже продуктов по-отдельности, непередаваемые ароматы,"голые продукты", атмосфера и перерабатываемые баночки - да,это всё LUSH.Что СТОИТ купить,а что - НЕТ? Не-лашеман, 6 лет покупавший lush.
    Всем привет Заголовок не вмещает всех нужных мыслей, поэтому сделаю краткое превью.В данном отзыве не будет: историй про навязчивых консультантов фото магазинов и описания конкретного филиала магазина ликбезов на тему что по вегану, а что нет историй про аромат лаш, который заполняет собой всё и…
  • 06.01.2021 - 10:26
    Вот и в моём городе появилась «Подружка»! И не одна, а целых две. Впечатления от открытия «Подружки». Поход в «Подружку» обеспечивает головную боль.
    Мне удалось побывать на открытии целых двух магазинов «Подружка», и я совершенно не в восторге от увиденного мной. А ещё я подошла к отзыву с умом, можно сказать, проанализировав работу одного магазина (того, что открывался первым).   Открытие магазинов Открытие 1.
  • 14.12.2020 - 14:08
    Бесплатный подарочный бокс при покупке от 5000 - что внутри?💥Рай для бьютиголика. Конкриты от Крыгиной, палетка ЛаймКрайм, парфюм Loewe, набор Clinique и другие мои покупки!
    Я долгое время была яркой поклонницей магазина Подружка (Но сейчас магазин явно стал хуже, после того, как Летуаль его выкупили...). Вот не люблю я Летуаль, РивГош и прочие магазины.
  • 03.11.2020 - 18:57
    Самое большое разочарование 2020 или возмущений столько, что восстановила акк на Айреке :)
    Всем привет, Не писала отзывы аж с 2018, но посещение прекрасного магазина Рив Гош исправило ситуацию. В далеком 2018 на 8 марта мама подарила сертификат в Рив Гош, отличный подарок, я обрадовалась и ждала, когда же подвернется что-то "вкусное". И ждать пришлось долго, аж более 2х лет...
  • 10.11.2020 - 07:40
    Как за пол года, магазин скатился из популярного маркетплейса, до уровня ниже плинтуса, с закрывающимися пунктами выдачи и потерянными заказами покупателей. Случай, изменивший моё мнение об интернет магазине WILDBERRIES.
    Приветствую!) Не думала я, что когда-либо напишу столь негативный отзыв об этом интернет магазине, но, молчать я не хочу, а хочу предостеречь людей от подобного негативного опыта, который у меня неоднократно случался с этим магазином.