Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 05:53

Как остановить выпадение волос?! Этот вопрос волнует миллионы женщин. И ладно бы только сезонный, но ведь есть тысячи проблем облысения.

Пережила сильнейший волосопад и знаю, о чём говорю. Чтобы не быть голословной покажу свои волосы два года назад:

И после резкого выпадения через пару месяцев после:

Наглядно?

Да и мужчины комплексуют по этому поводу. И теперь у меня мания на средства для роста волос и против выпадения, если вижу новинку, то не могу пройти мимо.

В очередной поход в Фикс прайс увидела новинку от Миролла, магниевое масло и, понятное дело, схватила. В памяти что-то смутное всплыло о пользе, потом почитала подробнее на эту тему. И, оказалось, действительно, Масло Магния это нереально крутое средство для роста и против выпадения волос. Но будет ли оно работать в этом флакончике, обо всём рассказываю без утайки.

Сразу оговорюсь, что это средство не сиюминутное и для результата нужно терпение и регулярное применение. Зато пользу обещают великую, как для кожи головы, так и для локонов. Ну что же, всё проверим, тестировала я этот флакон в течении двух месяцев и теперь рассказываю вам о результатах.

• Магниевое масло
  • Назначение: рост волос и против выпадения
  • Производитель: "Миролла" Россия
  • Объём: мл
  • Срок годности: 12 мес. после вскрытия
  • Цена: 99 рублей
  • Место покупки: Фикс Прайс. Есть в аптеках и на Озоне, но дороже.
    масло магния для волос отзывы

✔️ УПАКОВКА

Упаковка незамысловатая. Похожа на Никотиновую кислоту Миролла, только цвет флакона другой. Но, впрочем, пластик качественный, прочный, устойчиво стоит на полочке. Достаточно красочный и удобный в использовании.

магниевое масло мирролла отзывы

С разных сторон коробки можно найти всю необходимую информацию, ведь инструкции нет. Поэтому всё на флаконе.

На коробке ниже как раз во всех подробностях описаны достоинства масла.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Консистенция маслянистая.

Но как водичка с маслом или даже сухое масло с водичкой. Руки пачкает, но не так, как настоящее масло и отмыть легко. Текстура однородная, без вкраплений или частичек. Текучее, с руки убегает, но гуще воды, не сразу бежит.

По цвету желтоватое слегка, почти прозрачное.

Пахнет не сильно, скорее приятно. С чем сравнить? Сложно сказать, не выходит подобрать аналог или ассоциацию.

Видимых следов на коже, как видите не оставляет.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

При нехватке магния волосы становятся сухими и ломкими, теряют эластичность, выглядят безжизненно.
Высококонцентрированный раствор солей магния в воде оказывает стимулирующее действие и активизирует рост волос. «Магниевое масло» улучшает местную микроциркуляцию, способствует укреплению ослабленных фолликулов и оказывает ухаживающее действие за кожей головы.

✔️ СОСТАВ

Состав прост как три копейки. Всего два компонента и больше ничего. Поэтому что-то разбирать и говорить тут нет смысла.

✔️ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

• Исходник

Мои волосы тонкие, прямые. Не секутся, не пушатся, но всё равно подрезаю, из-за тонких кончиков. Некоторое время назад пережила сильнейшее выпадение волос, причиной была банальная анемия. Теперь отращиваю всеми доступными способами и дую на воду. Слежу за показателями крови. И сейчас в очередной раз поднимаю гемоглобин / ферритин).

средства для роста волос отзывы

• Как пользоваться / Нанесение

Способ применения есть на фото, на коробке.

Я применяла в один раз в неделю, если получалось, то два. Но больше двух не рекомендуется.

Носик-дозатор сделан удобно, за это респект производителю. Он тонкий, продукт подаётся удобно.

Наношу сначала по проборам, немного втираю.

И распределяю по всему полотну.
масло магния мирролла отзывы
Надеваю шапочку для душа и заматываю полотенцем. Держу 30 минут, затем мою голову шампунем.

• Ощущения в процессе

Что могу рассказать по ощущениям. Производитель нас предупреждает, что может быть и покалывание и небольшие неприятные ощущения.

После нанесения на кожу рук немного жгло. Я имею ввиду тыльную сторону ладони, не пальцы.

На коже головы масло ощущается, но не жжёт и не щипит. Я его явно чувствую, по коже разливается тепло, значит процесс запущен.

Вымывается с волос магниевое масло нормально. Даже одного раза шампунем достаточно, если как следует вспенить.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

Теперь, что касается результатов. Два месяца позади, думаю, что этого срока достаточно увидеть или не увидеть результат. Остатки средства в флаконе ещё есть, по ощущениям не много.

Итак.

Вот мои залысины до, хотелось бы хоть немного пушкового волоса добавить.

Длину показывать до и после не буду, так как стригла кончики в этот период.

• Длина

Полотно волос после масла выглядит неплохо. Специально не применяла укладочные средства, только бальзам-ополаскиватель.

средства от выпадения волос отзывы

Волосы мягкие, не пушатся. Первое впечатление было приятным. Но в последствии, раз за разом я поняла, что никак положительно на длину этот продукт не влияет. Я не увидела изменений в увлажнённости сухих волос (а длина у меня сухая). Полотно осталось в том состоянии и качестве, что и было до.

• Корни / Рост волос

Надо отдать должное, никакого негатива корням масло магния от Мирролла не сделало. Перхоти не появилось, покраснений, зуда, раздражений тоже. На жирность корней продукт никак не повлиял. Так что побочных эффектов нет.

А вот роста волос я не увидела совсем. Очередной волосопад я остановила уколами витаминов группы В и железом. А от масла ждала стимуляции роста и появление новых волосков. И не увидела работы масло магния. Что мазала, что не мазала. Пустая трата времени. На залысинах совсем ничего не вижу.

Если присмотреться, то есть совсем немного торчащих новых волосков. Но по длине они больше 2-х сантиметров, а значит это заслуга других продуктов или витаминов.

✔️ ИТОГ

Коротко подытожу.

Люблю продукцию Мирролла и к их Никотиновой кислоте отношусь положительно, видела результаты. В этот раз для меня провал.

Средство не нанесло мне вреда, но и пользы нет. Время потрачено впустую.

Длина сухая, новых волосков нет. Рекомендовать не могу. При сильном выпадении пейте витамины и поищите другое наружное средство.

Что могу посоветовать?

Эффективные витамины для роста волос:

ПОБОЧКА, но волосы растут как на дрожжах

Остановили осенний волосопад

АНТИРЕКЛАМА:

Теперь то, что посоветовать не могу:

Витамины Селенцин это ужас

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
25.11.2021
Жаль, что не до конца увлажняет полотно и не добавил волос. Цвет волос у вас красивый! Тоже в последнее время с расчёски много волос снимаю.
25.11.2021
Надеюсь у вас просто сезонное выпадение, серьёзных проблем нет. Спасибо!
25.11.2021
Спасибо за подробный отзыв! Жаль, что масло не оказало эффекта, хотя магний действительно очень полезен.
Мне тоже жаль))
Никакого эффекта, получается.
Я не увидела((
25.11.2021
У меня неплохой результат был только от масла усьмы, горчицы. Потрясающий результат был от масла + эфирки бэй и розмарина (заказывала на айхербе), у меня прям челка новая выросла и я не знала, куда ее деть))
25.11.2021
Ничего себе! Вы смесь делали сами?
25.11.2021
Да, масло базовое любое ложка столовая (оливковое, репейное, какие там ещё были, персиковое вроде или миндальное, короче неважно даже) + 5 капель бэй и 3 розмарина, как-то так, прям точно не помню уже. Вонь стояла дикая, но мне даже нравился этот натуральный шлейФ, домашним не очень Big smile . Но результат был вау
25.11.2021
Вы большая молодец и труженица.
Я читаю Вас и прям очень видно , что проблема эта "внутри печет".
У меня тоже она есть, но не так то яро. Слышала за мезотерапию, у нас нет такой услуги, только в области. Знакомая на длинные волосы колола кожу головы - говорит ни один волос не выпал за месяц.
25.11.2021
Спасибо, что читаете, очень приятно! я слышала что плазмолифтинг ещё хорошо помогает. А проблем что-то только прибавляется😀
25.11.2021
Да, да и за него 2 года назад впервые услышала. И подумывала, а че, класс, кровь же своя, все натурально. Но удаленность в моем случае отталкивает.
25.11.2021
Я разочаровалась в марке, хотя шампунь от перхолт и рыбий жир у них нравятся
25.11.2021
Ну есть у них неплохие продукты))
25.11.2021
Видела в продаже в фикс, но не стала брать
Wink
Опять что-то новенькое! Не слышала раньше про магниевое масло. Буду знать Smile
Рада помочь))
25.11.2021
Я очень много положительных отзывов о магниевом масле читала на Iherb, Прямо панацея от всех бед. Может, зависит от производителя?
25.11.2021
Скорее всего. Надо заглянуть на Айхерб, спасибо))
25.11.2021
Мне вот интересно, это конкретное мироловское масло не сработало или магниевое масло в принципе?
25.11.2021
Мне пока не с чем сравнить, не знаю.
28.11.2021
Я как то масла не особо рвусь покупать, итак быстро пачкаются, а совет парикмахеров: - наносите бальзам или маски только на кончики, не подходит, волосы каре по уши, это и есть все мои кончики и они на голове)) Laughing out loud
29.11.2021
Если не путаются, то и не нужен бальзам. А этот вариант же смываемый, он для стимуляции роста. Но мои заморочки прошли зря((
30.11.2021
Утащила в закладки, меня напугали, что после ковида волосы выпадают сильно, переболев думаю, пронесет или тоже придется это пережить, посмотрю в нашем Фиксе.
01.12.2021
У многих выпадают, увы(((
  • 05.07.2018 - 00:59
    Выбор этого масла не оправдал ожиданий. Хочу предупредить тех, кто ищет именно густое.
    Любой любитель касторового масла прекрасно знает, чем отличается старое советское касторовое масло от запоров от новомодного косметического - густотой . Производитель объясняет это введением специальных гидро-добавок, которые якобы облегчают проникновение непосредственно масла в слои нашей кожи.
  • 18.11.2021 - 15:01
    Взяла для ухода за волосами, теперь использую и как средство от мышечных болей
    Про то, что магний важен для хорошего роста волос, я слышала неоднократно уже. Но как-то не доводилось ничего из подобных средств попробовать. А тут наткнулась на магниевое масло от компании «Мирролла» и решила наконец-то попробовать. К тому же и цена вполне нормальная оказалась.
  • 27.11.2019 - 17:14
    Шоколадное обёртывание🍫Я не верила, но это действительно Приятно🧖🏻‍♀️Вот только приятно после процедуры, а не во вовремя неё... Подробный отзыв о продукте🖤Интересный разбор состава
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели   После небольшого перерыва я вновь возвращаюсь на сайт, чтобы рассказывать о всех последних новинках На день рождения мне подарили целый набор с натуральной косметикой, поэтому у меня была отличная возможность распробовать русскую натюрель   Сегодня…
  • 28.12.2018 - 17:09
    Чем пахнет эфирное масло Розового дерева и как я его применяю? Поделюсь своим опытом и наблюдениями на примере эфирного масла от марки Мирролла.
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Я очень люблю различные масла в своем домашнем уходе за лицом, волосами и телом. Касторовое масло, масло жожоба, аргана все это я активно использую. Люблю я и эфирные масла.
  • 07.07.2021 - 16:02
    Моё первое массажное масло для лица) Использование на жирной обезвоженной коже. Пустилась в погоню за "молодым лицом"😃
    Ближе к 30 начала задумываться над тем, как бы подольше сохранить лицо (да и не только) в максимально "презентабельном" виде. С этой целью решила попробовать массаж лица. Заказала у китайцев скребок и ролик Гуаша в чудном зелёном цвете.
  • 24.10.2021 - 22:57
    Новинка! Магниевое масло с супер эффектом!
    Привет, мой милый друг В общем и целом, сегодня я хочу рассказать про магниевое масло Что же это такое ? Магний - это очень важный для нашего организма элемент. При его нехватке можно заметить быструю усталость, нервозность и плохой сон.
  • 10.05.2018 - 08:25
    Если внешний вид волос не радует, они тусклые, безжизненные и поврежденные, растут "в час по чайной ложке" +ВОЛОСОПАД!На помощь придёт репейное масло "Зелёный доктор".** Фото роста волос за три месяца**
    Привет! Несмотря на всё разнообразие средств по уходу за волосами,многие женщины до сих пор продолжают пользоваться таким известным продуктом,как репейное масло для волос.И я не исключение.
  • 10.03.2012 - 11:47
    Немного разочаровал. Подойдет только для смывания репейного масла.
    Очень люблю косметику Сантэ, особенно в восторге от грушевой крем-маски для волос.Поэтому, покупая этот шампунь, была уверена, что он окажется таким же хорошим)))Но я ошиблась, к сожалению.Конечно, я не рассчитывала на супер-пупер восстановление и рост волос, что производитель обещает на упаковке.
  • 29.04.2019 - 10:14
    Расти, коса, с маслом Sesa! Обещает решить если не все, то почти все проблемы с волосами и остановить их выпадение! С таким составом оно просто не может не работать. Какие результаты я могу отметить после двух месяцев использования индийского масла Sesa.
    Привет!   Это масло если не легендарное, то почти легендарное точно. У него высокие рейтинги везде, где оно продается, о нем сплошь положительные отзывы от всех, кто его использовал. Мимо него я пройти не могла, и увидев в продаже, конечно, сразу же купила.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • С ним волосы выпадают в 2 раза меньше! Покажу насколько отросли волосы за 2 месяца. Большой плюс, что тоник не жирнит тонкие волосы
    Всем здравствуйте! Раз в полгодагод я пользуюсь средством для стимуляции роста волос, в качестве профилактики. Волосы у меня всегда растут стабильно, на 1 см в месяц, независимо стимулирую их или нет. Проблем с выпадением нет.
  • 13.09.2021 - 19:09
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 19.11.2021 - 22:21
    Шампунь должен просто промывать волосы, но что делать, когда 80% шампуней сейчас не в состоянии даже промыть?
    Я думаю что каждая из нас сталкивалась с тем, что волосы вроде как вымыты, проходит часа 3-5-7 и волосы снова выглядят как грязные сосульки? Я тоже сталкивалась с такой историей, а моя тяга к постам авторитетных стилистов помогла мне найти способ избегать такой истории.
  • 10.11.2021 - 12:00
    Восстановила волосы за 1 месяц. Одна из лучших проникающих масок, которые я пробовала. В составе много полезностей и нет силиконов.
    Заметила, что состояние моих волос ухудшилось, не смотря на то, что использую хорошую увлажняющую маску и несмываемые средства. Решила покупать поменьше ухода из масс-маркета, заменив его на проф.
  • 23.11.2021 - 21:08
    Выше только космос! Несмываемый кондиционер для волос из самой восстанавливающей линейки от Londa!
    Мой уход для волос не сильно отличается от многоступенчатой системы ухода за кожей у корейцев. А все потому что последнее тонирование убило имели волосы и я пытаюсь хоть как то поддержать их внешний вид до момента пока не смогу из отрезать.
  • 13.09.2021 - 17:30
    Эффект фотошопа за 3 минуты! Какого цвета черные точки?- Черные? Или серые? Или их вообще нет?
    Всем привет! Борьба с чёрными точками и расширенными порами у меня не прекращается никогда. Порой мне кажется, что эти качели со мной навсегда: поход в салон красоты- проблем нет, неделя дома- точки лезут как грибы после дождя.
  • 01.11.2021 - 07:56
    Выпадение после КОВИДа: подсчет волос, истерика и комплексы. Чем помог препарат, а с чем не справился. Что ещё я сделала, чтобы исправить ситуацию
    Всем привет! Мне не очень просто писать отзыв на БАД против выпадения, но Компливит формула роста волос действительно помог и возможно мой опыт будет для кого-то полезен. Знаю, что я не одна страдаю из-за выпадения, поэтому всё-таки решилась поделиться своей историей.