Опубликовано 8 Июль, 2020 - 05:12

Я живу в Екатеринбурге уже на протяжении 6 лет, и каждый раз, заходя в Ельцин Центр испытываю колоссальное удовольствие. Но давайте все по порядку.

Как только мы заходим в здание, мы видим просторное белое помещение с лифтами, эскалаторами, магазинами и кафе. На самом входе есть небольшое кафе, стоит пара охранников и металлоискатели. Дальше можно спуститься на нулевой этаж, зайти в магазины или подняться на этажи выше.

Примерно на половине этажей есть гардероб, где вы можете оставить свои вещи совершенно бесплатно, что очень удобно. Так же на каждом этаже есть по два туалета (в противоположных концах этажа).

На нулевом этаже зачастую проводятся концерты, выставки или что-то подобное, причем часто эти мероприятия бесплатные. На первом и еще нескольких этажах расположены различные магазины (гик-магазин, ретро-магазин, магазин с рюкзаками и много других), а так же кафе и рестораны. На одном из этажей есть даже тренажерный зал, а на другом Newton Park. Так же на первом этаже есть зона, где сделаны две качельки, множество пуфов и места для того, чтобы посидеть в виде лестницы. На четвертом этаже справа расположен Кванториум - место занятий для детей, а вот на верхние этажи разрешено заходить не каждому - там расположены офисы.

Сам центр оформлен очень стильно, в основном в белых тонах, что придает ему особой футуристичности.

Каждый раз, когда я бываю в центре, я стараюсь туда заходить - например, почитать бесплатно книгу в книжном магазине или расслабиться в зоне с качелями. Ельцин центр - одно из лучших мест в городе, и я настоятельно рекомендую вам его посетить!

Достоинства
  • Интерактивный
  • Интересный
  • Информативный
  • Современный
  • Удобный для людей
Недостатки
  • Недостатков нет.
Анна Луневарекомендует