Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 10:07

год или более

Здравствуйте! В этом отзыве я вам расскажу о нашем джипе - вездеходе, о мощной детской машине-каталке, с большим пробегом 😎.

Купила я ее в гипермаркете "Rich Family", покупка была запланированной заранее, так как я планировала подарить ее на Новый год сыну.

Почему я купила именно этот джип? Начну с того, что я не собиралась покупать эти модные нынче большие машины для малышей по бешеной цене на пульте управления. Мне нужен был вариант недорогой, но и чтобы внешний вид был соответствующий. Так вот, придя в магазин, я первым делом посмотрела на ценники, определила для себя ценовой диапазон от тысячи рублей до двух тысяч. Затем начала осматривать внешний вид машин-каталок. После осмотра я заметила, что некоторые машины имеют какие-то неровные края деталей, что смотрелось неаккуратно и я даже предположила, что ребенок вполне мог бы о них поцарапаться. Поэтому я обратила внимание на машины, которые были более качественными, среди них и оказался наш джип.

Джип от "Полесье"
Джип от "Полесье"
Остановилась я именно на нём, так как мне он показался более крепким и надежным на первый взгляд. Были два вида этой машины-каталки: один с ручкой и с подставкой под ножки малыша, другой был лишен этих составляющих. Естественно, без дополнительных приспособлений цена джипа была немного меньше, где-то в районе 1500 рублей. Так как мой сын был уже достаточно большой, смысла в дополнительных вспомогательных приспособлениях не было и я купила простую машину, думала, что сынок уже будет кататься самостоятельно.

Реакция ребенка на покупку джипа. После того, как ему подарили эту машину, сынок не слезал с нее наверно несколько часов. Потом постепенно время игры с машиной уменьшилось и он стал ей играть по необходимости. Но эта необходимость растянулась уже практически на 2 года. Сыну уже почти 3,5 года, а он всё равно катается на машине, отдавая предпочтение не самокату, а именно ей. Пожалуй,это одна из немногих игрушек, которую хватило на такое длительное использование.

машина-каталка "Джип"
машина-каталка "Джип"

Внешний вид машины-каталки. Сам джип сделан из толстого и прочного пластика. На этикетке наклеенной внизу имелась информация о том, что машина выдерживает до 50 кг. Подумать только! Если бы мой вес был на 5 кг меньше, я вполне могла бы тоже на этом джипе прокатиться! 😂

Спереди джипа имеется руль, благодаря которому можно поворачивать машину в разные стороны. На руле есть музыкальная кнопка.

Но кнопка умерла спустя полтора года. Думала, что сели батарейки, но оказалось, что она умерла совсем. Сделать с ней ничего не удалось, так как музыкальное устройство сделано таким образом, что его даже открыть не получилось и пришлось его выбросить. Хотела записать на видео какие музыкальные звуки она издает, но увы! 🤷 Могу лишь сказать, что в качестве звукового сопровождения там имеются небольшие музыкальные отрывки и детский смех.

Сиденье, а оно же и крышка багажника, поднимается вверх. Багажник небольшой, но туда вполне умещаются 2-3 небольшие игрушки.

Сзади имеется своеобразная спинка. От нее у сына иногда бывали небольшие синяки на спине. Но это не столь страшно, надо же было ему на что-то опираться, если спина уставала.

Сзади снизу имеется бампер, который очень низкий. Он у нас стёрся о "замечательные" городские тротуары. Также этот бампер иногда мешает проехать, задевая небольшие препятствия.

Колёса сделаны из прочного пластика. Около 2 лет эксплуатации практически никак не сказались на них. Конечно имеются потертости от дорог, но они всё такие же целые. Колеса надежно прикреплены, у нас они ни разу не отваливались, хотя ездили мы на машине немало. Так как колеса четыре, машина очень устойчивая.

На поверхности джипа имеются различные наклейки.

Да, джип благодаря им имеет более привлекательный вид, но, к сожалению, из-за них невозможно нормально помыть машину. От влаги наклейки со временем стали отклеиваться и приходилось их подклеивать временами, чтобы внешний вид не был уж совсем страшный.

Согласитесь, что мыть машину тоже нужно, не будет же ребенок на совсем грязной кататься.🤷

Как катать ребенка без ручки? Сначала я думала, что мой сын будет на ней кататься самостоятельно сразу. Но, оказалось, я недооценила своего ленивого ребенка. 😄 Первое время от него добиться можно было лишь нескольких метров самостоятельной езды. Приходилось нагибаться крючком и катать его самой. Всё изменил один случай. Я в парке увидела мужчину с ребенком на похожей машине-каталке. Мужчина привязал крепкую веревку к рулю машины и легко катал ребенка. Я решила последовать его примеру. Привязала веревку к рулю.

И не побоялась же, что он может отломиться! 😄 Потом выяснилось, что пластик очень крепкий у руля и за такое продолжительное время всё осталось на месте и даже трещины не появились. Смотрите сами, вес моего сына уже 19 кг, а руль всё также стойко выдерживает нагрузку. Но во время катания нужно внимательно следить за ребенком. Если не следить, ребенок может резко повернуть руль и упасть на асфальт. У нас такое бывало, но, к счастью, всё обходилось лишь небольшим испугом.

Пример катания таким способом можете посмотреть на видео ниже.

Как ведет себя машина при езде? Едет джип очень громко, особенно когда едет по асфальту с камнями.

Нас слышно издалека, когда мы на нём катаемся. Думаю, нас проклинают мамочки с маленькими детьми, когда мы едем мимо жилых домов. 😂 Катаемся везде и на довольно дальние расстояния. Очень удобная машина в этом плане, ребенок сидит себе да отдыхает, ножки к рулю подняв, а мама его катает.

Как заменить батарейку в музыкальном устройстве внутри руля? Я вообще сначала думала, что батарейку там никак не заменить, так как нет никаких доступных отверстий, чтобы туда добраться. Но потом выяснилось, что я ошибалась. Когда у машины музыка перестала играть, я решила порыться в интернете и выяснила, что кнопку можно открыть! Необходимы лишь какие-нибудь вспомогательные приборы, которые влезают в отверстие между кнопкой и самим рулём. У меня нашлись две старые тонкие спицы.

Сначала надо просунуть одну спицу в отверстие сбоку кнопки таким образом.

Потом вторую спицу вставить рядом и потянуть их немного от себя, как бы отодвигая боковую сторону кнопки.

Поменять батарейки в джипе от "Полесье"
Поменять батарейки в джипе от "Полесье"

Вытащив одну боковую сторону, пальцами можно вытащить и вторую сторону вот таким образом.

И потом уже вытащить верхнюю часть.

Как поменять батарейку в машине-каталке
Как поменять батарейку в машине-каталке

Почему именно таким образом? Потому, что у сторон имеются участки с выступами и по бокам выступы немного короче, чем вверху. Начиная с верха, можно случайно повредить самый длинный выступ и кнопка уже не будет держаться на месте как прежде.

Итак, внутри имеется вот такое устройство, у которого открывается лишь отсек для батареек.

Для замены понадобится крестовая отвертка.

Устройство работает от двух батареек типа LR44.

Просто вставляем новые батарейки и вуаля! Если устройство не умерло насовсем, как у нас, то музыкальное сопровождение будет дальше радовать ребенка. 😉

Вставляем устройство таким же образом. Затем накрываем его кнопкой. Кнопку вставляем в обратной последовательности: сначала верхнюю часть, а потом уже боковые. Боковые вставляем при помощи спицы, используя ее в качестве рычага.

Я кнопку вставила уже без устройства и вышло у меня вот так.

Никакие части кнопки не повредились. Устройство я не вставила потому, что пыталась его открыть и в итоге разворотила его полностью. 😂 Ну а что? Вон рули музыкальные получилось сделать без специальных знаний, думала и здесь получится. А закрыли всё буквально намертво.

Вывод: Машина безусловно хорошая, хоть и есть незначительные недостатки. Прочная и долговечная. Интерес ребенка к ней быстро не теряется. Конечно, я ее рекомендую! Детям такой джип уж точно понравится.

Надеюсь, мой отзыв был для вас достаточно полезным. А мы пока будем и дальше кататься на этой замечательной машине! 😜

прогулка на джипе от "Полесье"
прогулка на джипе от "Полесье"

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Музыкальная
  • Невысокая цена
  • Сделана из прочного пластика
  • Удобная
  • Устойчивая
  • Яркая
Недостатки
  • Неудачный бампер сзади
  • Неудобная замена батареек
  • Шумная
Maria_Karaрекомендует
01.10.2020
Тоже такие были) Не убиваемые, на мой взгляд!
04.10.2020
Да, игрушки от "Полесье" воистину неубиваемые Smile
  • Приобрести каталку нам посоветовали знакомые. У них ребенок был в восторге от машинки-каталки. И вот однажды я решила сходить в магазин с полуторагодовалым ребенком и посмотреть степень его заинтересованности. В магазине ему понравилась каталка-машинка и каталка-мотоцикл.
  • Эта машинка существует в двух вариантах - с ограничителем для деток помладше и без него. Мы на годик брали без ограничителя и сначала катали ребенка без использования толкателя, чтобы поймать, когда он выпадал.
  • 19.12.2020
    Хорошая игрушка, подойдет для детей от 2-3х лет. Единственное, это нет какой-нибудь мягкой сидушки, и надо делать ее самому. В остальном все очень даже отлично, не шумная, и не трудная замена батареек.
  • Купили для ребёнка его первый автомобиль мечты-"машину-каталку",отлично выполняет роль толокара,с помощью этой машины ребёнок научился делать более уверенные шаги,так как он не просто ездил на ней,но и катал. Отличная цена-не бьёт по карману,яркий дизайн,нет мелких деталей,все понятно.
  • 17.09.2017 - 20:40
    Прочный и надёжный трактор "Митя" фирмы Полесье, отлично подойдёт для улицы и в качестве подарка!
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своим мнением о чудесной машинке-каталке, а именно тракторе "Митя" , торговой марки "Полесье "! Эту замечательную игрушку игрушку нам подарили на первый день рождения!
  • 29.04.2020 - 16:15
    Отличная каталка!
    Всем здравствуйте! Купили данную машинку-каталку нашему ребенку на годик. Ещё в магазине мы посадили его в нее и он так спокойно в ней сидел и было видно, что она ему понравилась. Купили, привезли домой, посади ребенка, и он в ней мог минут 15 ездить, а для нашего непоседы это оочень долго, т.к.
  • 23.12.2016 - 12:04
    Самая любимая машина каталка нашего сына! Много фото
    Добрый день. Машину каталку Джип от фирмы Baby Go купили в Детском мире.цена 1999р. Нам очень понравился необычный дизайн и опции этой машины. Красивые колесики, наклеечки, есть звук.три кнопки с песнями, мелодиями. Батарейки в комплекте не были,ставили сами. Одна большая желтая кнопка это сигнал.
  • 20.05.2014 - 21:54
    отличная машинка-каталка Molto для карапуза (+ фото)
    Эту машинку нам подарила бабушка на детенкин год, он уже бегал вовсю, но сидя на машинке, мог доставать лишь одной ногой до пола (что не мешало ему уже на второй день отчаянно лихачить по квартире).
  • 09.02.2017 - 12:07
    Подарок на годовасие, 4 в 1,один минус и плюсы. ФОТО
    Привет всем! Chi lok Deluxe Mega Car машина-каталка досталась нашему сыну в подарок на годовасие. Месяцев с 10 я уже начала присматриваться к каталкам,но хорошо, что не успела ничего купить. Родственник подарили сыну замечательную машинку-каталку Deluxe Mega Car.
  • 31.08.2016 - 15:20
    То что нравится детям!
    Всем привет. Машину-каталку мы купили на 1 год дочке. Покупали в магазине Дочки-Сыночки за 1450 рублей. Выбор таких машин был огромен. Цены варьировались от 1 тысячи до 12 тысяч. Но при покупке я боялась, что купив дорогую модель, денег потратим много, а вдруг ребёнок не захочет с ней играть.
  • 12.05.2019 - 11:19
    Недорогая функциональная машина-каталка для малышей, делающих первые шаги
    На 23 февраля решила взять своим мальчишкам по каталке. Старшему - 2,3 г. более навороченный толокар Mersedes Benz (отзыв о нем я уже писала), а младшему 9 месячному - простой, но надежный и функциональный джип. Заказ не обошелся без приключений. Причём по обоим машинкам.
  • 06.03.2017 - 12:42
    Неповоротливая черепашка от Полесья. Сравню 4 каталки!
    Черепашка от Полесья наша вторая каталка, а всего у нас в семье побывало их 4 Возраст данной каталки - 2,5 года , и куплена она была для старшей дочки. Каталка яркая, в ней представлены основные цвета - красный, зелёный, жёлтый, белый . Немного выделяются фиолетовые колёса .
  • 30.05.2018 - 14:44
    Удобная в движении каталка для самых маленьких
    Каталка покупалась в подарок для дочки наших друзей, которой исполнился недавно 1 год. Зная все недостатки нашей каталки (плохой баланс, шкрябает боками об пол, ужасный звук) подошла к выбору подарка более серьезно. У каталки Оленёнок очень удобная посадка для малышей 1-1,5.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 20.12.2020 - 18:59
    Тамагочи в наши дни. Что стало с культовой игрушкой 90-ых?
    Доброго времени суток!   К сожалению, или к счастью, мне не удалось застать то время, когда тамагочи была мечтой каждого второго ребенка, и когда эта маленькая жизнь в пластиковом яичке ценилась так же, как жизнь настоящего домашнего питомца в наши дни.
  • 06.11.2020 - 08:46
    Как подарок для дочери стал началом нового хобби для меня
    Здравствуйте.   Разве я могла предположить, что игрушка, о которой я не знала ещё пол года назад, положит начало моей страсти и вызовет желание собрать коллекцию.   В июле у дочери было др, 3 года.
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 27.12.2020 - 17:11
    Знай Меру! Рыба моей мечты. Кукла с красивым личиком и прекрасными рыжими волосами. Но какой неприятный сюрприз ожидает того, кто решит её раздеть...
    Пока все гонялись за Чудо-женщиной, мой взгляд зацепил не кто иной, как прекрасная Мера. Если честно, не знаю, чем именно заслужила Эмбер Херд портретку от Маттел, ведь её роль в "Лиге справедливости" очень мала.
  • 25.12.2020 - 04:25
    Как выбросить деньги на ветер и купить очередной пылесборник для ребенка!?
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «irecommend.ru ».   Сегодня расскажу о моем приобретении в компании bizitoy. Расскажу обо всем поподробнее.