Опубликовано 18 Январь, 2020 - 16:05

16200 руб

В один момент решила поменять смартфон, т.к. места на старом стало катастрофически не хватать. Мой предыдущий гаджет Meizu M3E. И начала искать новое устройство по нескольким параметрам:

• Стоимость 15-18 тыс.рублей
• Хорошие основная камера и фронтальная
• Высокий заряд аккумулятора
• Мощный процессор

Конечно, для кого-то это весьма примитивные показатели?, но мне, обычному пользователю сойдёт. Я люблю фотографировать и не люблю часто заряжать телефон.

На старом Meizu емкость аккумулятора была 3100 мА*ч. На Xiaomi 4500 мА*ч⚡. И тут действительно есть с чем сравнить. Если раньше заряжать приходилось каждый день, то сейчас раз в 1,5-2 суток. Заряжается за 1,5 часа. Неожиданностью было лишь то, что тип разъёма для зарядки не привычный за многие годы MICRO-USB, а USB Tipe-C.

Также для меня большим плюсом оказалось наличие нескольких расцветок корпуса?. Привыкла уже, что в основном белые и чёрные. И взяла себе зелёный, а маме белый.
Оба цвета очень изящные и необычные. Зелёный напоминает изумруд, а белый - с голубым отливом, как мне кажется)

В комплекте идёт стандартный прозрачный чехол. Что несомненно является приятным бонусом. Хотя не помешало бы ещё защитное стекло. Поэтому его заказала отдельно.

Стекло с рамкой на камеру

Некоторые пользователи пишут, что на стекло не надевается чехол. В моем случае оно подошло. Скорее всего, есть различия в ширине стёкол.
Но есть недостаток у стандартного чехла. Там, где выступает основная камера, защитные бортики чехла не защищают её.

И от носки, например, в сумке или кармане на ней со временем могут появиться царапины.

К сожалению защитного стекла именно для камеры у нас в городе не оказалось. Пришлось заказывать с Китая и ждать не известно сколько. Как придёт, дополню отзыв.

Теперь о габаритах. Смартфон достаточно большой, 6,53'', это почти на дюйм больше предыдущего. В руке держать неудобно только первые пару часов. Потом само собой привыкла и не могу не отметить, что такая диагональ идеально подходит для чтения книг и игры в злых птиц) но тут каждому свое) Вот даже отзыв сейчас пишу с телефона в текстовом редакторе☺️.

Камеры аж 4 основных, с диафрагмой. Сделала несколько фото в тёмное и светлое время суток, в помещении, и меня вполне устроило.

Фото сделано вечером

Но все равно предпочитаю снимать на фотоаппарат.

Функций для съёмки в меню много. Кто любит делать селфи, тому пригодится режим портрета "улучшение" для разглаживания недостатков и размытие фона.

Под камерами находится датчик отпечатка пальцев. Возможно, не самое удобное его расположение, т.к. иногда умудряешься попасть мимо на камеру,оставляя на ней следы.

Для моих требований Xiaomi redmi not 8 pro быстро справляется со всеми загрузками. Даже из плэй маркета приложения скачиваются быстрее, чем на старом телефоне.

Ничего не зависает, перелистывание экранов срабатывает моментально. А игры вообще летают, особенно после установки ускорителя игр. 8-ми ядерный процессор и 6 гб оперативной памяти все-таки)

Внутренней памяти 64 гб, чего мне предостаточно. Хотя некоторые фото весят 17 мб, селфи примерно 7 мб. Поэтому, посмотрю на сколько её хватит.

Ещё один плюсик – это NFC. Для держателей множества карт) забыла кошелёк дома? Нечего! Зато телефон всегда с собой!

Во время разговора лучше ставить на блокировку экрана, иначе ухом нажимаются все кнопки?. Собеседник слышит меня хорошо, я его тоже. Но если громкость стоит на максимуме, то динамик немного хрипит.

Вообще, стараюсь пользоваться смартфонами 2 – 3 года. И рассчитываю, что Xiaomi Redmi Not 8 Pro прослужит не меньше.