Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 22:00

несколько дней
    190 рублей

Доброго времени суток, дорогие читатели сайта!

Однажды, находясь в пасмурном настроении, я-решила сделать себе подарок, в виде покупки двухтомника своего любимого автора -Александры Марининой. И не прогадала.Книга оказалась с захватывающим сюжетом.Только вот детективной назвать ее можно, с большой натяжкой.Очень много внимания было уделено тематике фигурного катания.Мне эта тема очень близка и интересна.

По моим наблюдениям, в более поздних произведениях, автор очень много внимания уделяет психологии и раскрытию психологических портретов героев. И это, лично меня, радует.

В общем, кто любит психологические детективы без массы убийств, то Вам этак книга должна понравиться.

Сюжет произведения пересказывать не имеет смысла.Скажу только, что в произведении несколько сюжетных линий и захватывающая история любви.

Кстати, для тех, кто не знает - на самом деле писательницу зовут Марина Анатольевна Алексеева.

Seta-fenekрекомендует
  • 19.11.2012
    Длинный роман Александры Марининой .Как всегда пароллельно с нитью повествования ,достаточно интересной ,интригующей где-то детекнивной ,где-то невероятной тянется нить философских вопросов.Это фирменный прием Марининой .Каждый в этой жизни решает как ему поступать пробовать переделовать окружающих …
  • 08.09.2014
    Книга о семье со штампами "правильной жизни". О разрушенной жизни человека, о том как просто разрушить жизнь другого человека. Если для нас так жить правильно, правильная ли эта жизнь для другого. Впечатлило меня как же просто разрушить жизнь собственного ребёнка.
  • 21.05.2020
    Как-то получилось, что я, являясь поклонником А.Марининой, пропустила ее книгу «Чувство льда». Если кто-то тоже не читал, то возможно его заинтересует моя рецензия и он восполнит свой пробел.
  • 09.10.2016
    "Чувство льда" мне понравилось. Надеюсь, что вы тоже не согласны с тем, что над каждой книгой, попавшей к нам в руки, "душа обязана трудиться", со скрежетом дробя и перетирая камень книжной премудрости…Тогда это не чтение, а подвиг !
  • 21.05.2015 - 22:48
    Все зачитывались этим автором.. А я ее не читала ПРИНЦИПИАЛЬНО! Теперь прочла, и вот, что я скажу Вам..
    Здравствуйте. мои читатели! Я читаю разные книги, разных авторов, но Маринину не читала принципиально. Очень много шума было в свое время, вокруг нее, вокруг Каменской, и как мне казалось, от такой разрекламированности толку никакого.
  • 31.05.2021 - 18:40
    Как сделать из нормального ребенка травматика, и как вылечить травматика. Полезное и приятное чтение для родителей и не только.
    Читала эту книгу, когда она только вышла, теперь решила перечитать. Многое забылось, поэтому воспринималось почти как новое. Читается она легко, оторваться трудно. Для меня это важный показатель. Если не хочется бросать, книга стоящая, организму она значит нужна.
  • 03.12.2015 - 13:06
    Задумывались ли вы когда-нибудь о своих ЛИЧНЫХ мотивах, толкающих вас на определенные действия и поступки? ( + цитаты из книги).
    Вот представьте себе картинку: пасмурно-мрачный ноябрь, давящая на душу хмарь за окном... отвратная погода, в которую любящий хозяин свою собаку на улицу не выпнет...
  • 10.06.2014 - 19:18
    Вы знаете, что такое ЗАКОН ТРЕХ ОТРИЦАНИЙ? Точно знаете? Точно-точно?? Смотрите, а то, быть может, вы ОШИБАЕТЕСЬ, как ошибалась и я... ( + аннотация и цитата из книги).
    Двадцать четвёртая книга из серии про Настю Каменскую. Вот честно могу признать - первые книги "про Каменскую" мне было намного интереснее и увлекательнее читать, а вот последующие... просто по привычке, ага. Иногда попадаются настоящие бриллианты, иногда - прочитать и забыть.
  • 06.10.2014 - 11:30
    Браво, Александра Маринина! Я в восторге от вашей новой книги, которая приоткрывает ТАЙНЫ фигурного катания... и не только ( + цитаты из книги).
    Ну что я могу сказать относительно этой дилогии? Если вкратце, то - королева в восхищении (с). Если серьезно, вдумчиво и подробно - милости прошу заглянуть в мой отзыв и не бойтесь - тута никто не кусается, да и спойлеров вы здесь не увидите, зато, надеюсь, будете заинтригованы новым творением…
  • 12.02.2020 - 13:33
    К чему может привести изучение дела 20 летней давности в котором много странностей? Анастасия Каменская попадает в очередную запутанную авантюру, которая имеет продолжение в настоящем
    Чего ждать от новой книги из серии про Анастасию Каменскую? Стоит ли читать? И на что обратить внимание?   Предисловие Новый детектив, вышедший из-под пера А. Марининой является 50-м по счету. Серия про Анастасию Каменскую для многих знакома по сериалу, вышедшему в конце 90-х гг.
  • 24.06.2020 - 15:39
    Очевидные причины, по которым этот детектив - не совсем детектив
    Это первая книга автора А. Марининой, которую я читаю. И последняя. Как я поняла, есть серия про Настю Каменскую, расследующую преступления. Возможно, предыдущие книги были лучше, но эта мне не понравилась.
  • 05.10.2018 - 16:36
    Смерть видела, извращения всяческие видела, а любовь то где?
    Сначала буду оправдываться. Являюсь поклонником детективов, обожаю Агату Кристи с ее леди и джентльменами, в шкафах которых прячутся просто полчища скелетов; нравится слог, легкий юмор и фантазия нашего Акунина (в особенный восторг привела эта его книга ); могу на досуге почитать Рекса Стаута и…
  • 402 аватар
    02.08.2011 - 16:04
    Увы! Исписалась Маринина...
    Очень длинно и нудно - еще так можно было бы оценить эту книгу, которую я давно мечтала прочитать. Причем достать ее в свободном доступе в электронных библиотеках почти невозможно. Нашла я ее на торренте и сразу скачала. Вроде начало интересное, но дальше такая тоска и нуднота!
  • 24.07.2021 - 18:17
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 22.06.2021 - 03:14
    Прочитала книгу, а ощущение, словно с подружкой поговорила!
    Среди российских писателей много прекрасных авторов художественной литературы, а вот среди познавательной, около психологической тематики найти достойного проблема еще та.
  • 22.06.2021 - 00:51
    Рукописи не горят, но некоторые заслуживают того, чтобы их сжечь.
    С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.
  • 24.06.2021 - 21:19
    Заслоненный учительским столом он гладил её коленку перед всем классом, а она не могла дышать. Возможна ли настоящая любовь между 42-летним преподавателем и 15-летней ученицей?
    Кукусики, друзья! В данном отзыве речь пойдет о дебютной книге американской писательницы Кейт Элизабет Расселл - «Моя тёмная Ванесса», над которой она работала в течении 18-и лет. Роман увидел свет в 2020 году, быстро стал бестселлером и был переведён на множество языков.
  • 25.07.2021 - 10:43
  • 18.05.2021 - 13:16
    Приключения в пионерлагере вызывают ностальгию, но неожиданно появляются вампиры. Жаль, что "Пищеблок" оказался не таким страшным, как хотелось бы. Неужели и сериал будет такой? Жду! Почему же роман не зацепил меня?
    Самыми лучшими образцами литературы о вампирах для меня остаются два произведения - Брэм Стокер "Дракула" и Барон Олшеври "Вампиры". Они и напугают, и расскажут ту самую, правильную историю о ночных существах, которые любят выпить человеческую кровь, чтобы утолить свою жажду и продолжить жить.
  • 07.06.2021 - 14:31
    Используйте свои магические способности и силу Земли, чтобы обрести и сохранить душевное равновесие, уверенность в себе, красоту и хорошее самочувствие. Ведь никто не позаботится о Ведьме лучше нее самой!
    Эрин Мёрфи-Хискок - автор многочисленных бестселлеров, в том числе - серии "ведьминских" книг, в которую вошли: "Green Witch . Полный путеводитель по природной магии трав, цветов, эфирных масел и многому другому" "House Witch .