Опубликовано 24 Август, 2017 - 15:40

Всем доброго времени суток! Я очень люблю гулять по Москве, поэтому решила оставить отзыв о месте, которое знают все! Или хотя бы слышали.

А теперь обо все по порядку!

Как добраться? У меня пока что нет личного транспорта, поэтому я пользуюсь метро. До парка можно добраться от станций "Парк культуры" или "Октябрьская". Я обычно использую второй вариант!

От метро придется пройти еще минут 10 пешком в среднем темпе. И Вы окажитесь у главного входа в парк! Пройти его нереально! По другую сторону будет располагаться парк "Музеон", но это совсем другая история.

Территория. Территория парка просто огромная! Везде стоят скамеечки, есть фильтры, из которых можно попить совершенно бесплатно. Вокруг много зелени, все ухожено и красиво. Так же много бесплатных туалетов весьма приличные! Wi-Fi в парке тоже бесплатный.

Набережная. Я очень люблю гулять по набережной. Народу там много, но дорожки широкие, никто не толкается. Сначала набережная ограждена забором, но подальше начинается Пушкинская набережная и там забора уже нет. Но нырять никто не собирается, правда?

По Москве-реке плавают теплоходы. Прям из парка можно отправится на прогулку на теплоходах. В среднем она длится около 2х часов и желающие всегда есть.

На реку можно любоваться и с Андреевского моста. Пройти мимо него нереально.

Еда в парке. Чуть ли не на каждом шагу стоят палатки с мороженным и водой. Мороженное стоит около 100 рублей (+- 20р). Вода примерно в том же диапазоне.

Есть различные палатки с едой, в которых продается полезная и не очень еда. В начале парка есть несколько кафешек, но лично я там ни разу не была. Все таки в парке покушать дорого.

Нескучный сад.

Где-то в середине парка есть небольшая горочка, которая ведет к нескучному саду. Там спокойно, менее людно и прохладно в жаркий день. Рекомендую взять с собой орешки, так как там Вы найдете ручных белок!И ручных голубей.

Каток. В зимнее время дорожки заливают, и парк превращается в каток!

Я больше люблю кататься в другом парке, но и в парке Горького на катке была пару раз.

Мне не особо нравится тем, что народу, ну уж очень много! И лед выравнивают всего один раз в день. Поэтому через час он уже приходит в плохое состояние. Хоть сотрудники пытаются заливать ямки, но это ситуацию не спасает!

А в целом неплохо! Коньки можно взять на прокат, вещи оставить в камере хранения. Продают горячие напитки и еду.

Парк отлично подходит для прогулок людям любого возраста! Для детей много детских площадок.

Можно отлично провести день, получить множество положительных эмоций.

Мой отзыв о Москве и Таиланде

Достоинства
  • Большая площадь
  • Зеленая территория
  • Красиво
Недостатки
  • Людно
Alis.saрекомендует
24.08.2017
Как же там красиво Love
Я все мечтаю посетить Москву)
27.08.2017
Красиво все же
красивые фото. жаль что не бывала там
04.09.2017
Как красиво! Всегда мечтала побывать в Москве Shy
Очень классный парк,есть-где разгулятся,когда бываю в Москве очень люблю посещать этот парк!
Smile
09.11.2017
очень уютненько! с удовольствием бы посетила этот парк!