Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 00:49

900-1000 рублей (12-13 евро)

Думаю, что многие девушки и женщины с кожей комбинированного типа согласятся, что подобрать хорошее средство для умывания не так уж просто. Для меня многие годы это был гель Nivea для нормальной и комбинированной кожи. Другие средства, которые я пробовала, по тем или иным причинам не подходили: недостаточно хорошо очищали, плохо смывались, щипали глаза, забивали поры или вызывали на коже раздражение... В общем, я довольно быстро отказалась от экспериментов в этой области и долго думала, что не найду другого идеального средства для умывания... пока несколько лет назад не купила в греческой аптеке эту пенку Apivita:) Причем купила чисто случайно - вместе с кремом для лица, так сказать, "в нагрузку", по рекомендации сотрудницы аптеки, которая сказала: "Возьмите, это очень средство, у нас его все любят!" И действительно, средство оказалось замечательное: хорошо и при этом бережно очищает кожу, не раздражает слизистую глаз. После умывания кожа чистая, но при этом нет чувства стянутости (актуально для тех, кому уже за 30). Довольно хорошо справляется и со снятием макияжа (тушь для ресниц смываю специальным средством, гели/пенки для умывания ее обычно не берут). В общем, очень рекомендую это средство! Придраться, пожалуй, можно только к названию: по консистенции это не пена, а довольно густой непрозрачный гель. Пена получается уже в процессе умывания, если "нанести на влажное лицо легкими массирующими движениями" (как говорится в инструкции) Smile Я обычно немного растираю капельку геля в руках, чтобы образовалась пена, и уже ей умываюсь. Упаковки 200 мл хватает очень надолго, чуть ли не на год. Еще есть тревел-формат 75 мл без крышки-дозатора (в продаже видела только в наборах).

Как и у других средств Apivita, у него только один недостаток - можно купить только в Греции, в российских сетевых магазинах этой марки нет. В греческих аптеках пенка стоит 12-13 евро, в интернет-аптеках дешевле, поэтому я обычно заказываю там, где есть доставка в РФ. В некоторых наших интернет-магазинах продают уходовую косметику Apivita, но раза в два дороже, чем на ее родине.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не раздражает глаза
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • -для меня их нет
  • Не продается в России, нужно привозить из Греции
galjaрекомендует