Опубликовано 2 Июль, 2016 - 21:03

Во время беременности на фоне снижения иммунитета многим женщинам приходится сталкиваться с такой бякой, как молочница. Я оказалась не исключением Sad Штука вредная и неприятная, но основная проблема в том, что на ранних сроках беременности от нее очень непросто избавиться, так как выбор лекарств, эффективных при кандидозе и при этом безопасных для плода, невелик, а всевозможные спринцевания по мнению большинства гинекологов и вовсе противопоказаны. Таким образом мне и пришлось познакомиться с Пимафуцином. Его применение считается безопасным во время беременности и кормления, потому что компоненты препарата не всасываются в кровоток.

В моем случае молочница вылезла в довольно серьезной форме, помимо стандартных проявлений мне до кучи добавился кандидоз кожи паха, кроме сниженного иммунитета из-за беременности этому способствовала и летняя жара(( В итоге мой курс лечения оказался довольно серьезным - таблетки Пимафуцин 5 дней + 6 дней на ночь Пимафуцин свечи. Таблетки стоили 530 рублей (недешево, да) в упаковке 20 штук, принимать следовало по 4 в день, ну а все вместе лечение со свечами обошлось мне где-то в 1300. Но мне не жалко ни капельки, потому что, девочки, вы не представляете как я мучилась. После начала применение положительный эффект ощутила уже на следующее утро. Пропал этот ужасный зуд, начала подсыхать и очищаться кожа в паховых складках, дальше я продолжила исправно следовать рекомендациям. Никаких побочных эффектов от таблеток у себя я не обнаружила, не смотря на то, что это все таки антибиотик, на работе ЖКТ это негативно не отразилось. Спустя неделю меня уже ничего не беспокоило, и следующий мазок у гинеколога уже был идеален.

По итогам Пимафуцин безусловно рекомендую к применению, если вам его назначили. Да, дорого, да не так удобен в применении, как препараты, доступные вне беременности, но, повторюсь, это один из немногих препаратов, который действительно работает и при этом безопасен для вашего малыша в самом начале его пути.

Будьте здоровы и спасибо, что заглянули:)

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Антибиотик
  • Дорогой
Берегите нервырекомендует