Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 18:16

Всем привет🌸

Давно искала эффективное средство для размягчения и удаления кутикулы. Но, к моему сожалению, достаточно часто встречались средства, которые кутикулу размягчали, но не удаляли. Методом проб и ошибок, средство всё же найдено!
Сегодня, хочется поделиться с Вами мнением, о нём🤗

🟣Средство для удаления кутикулы Kapous Body Care Manicure&Pedicure Cuticle Remover

🟪Характеристики

▪️Полное название: Средство для удаления кутикулы Kapous Body Care Manicure&Pedicure Cuticle Remover

▪️Назначение: смягчение и удаление кутикулы

▪️Производство: Германия

▪️Объём: 30 мл.

▪️Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

▪️Цена: 218 рублей

▪️Место покупки: Wildberries

🟪Описание

▪️Упаковка: бутылёк небольших размеров из твёрдого матового пластика, оформленный в лиловом цвете. Признаюсь, заказывая средство онлайн, бутылочка не казалась такой маленькой.

▪️На лицевой стороне флакона: название.

▪️На оборотной: описание, способ применения, состав и информация о производителе.
Флакон имеет откручивающуюся крышку из прозрачного пластика.
Открыв ее, мы видим дозатор, выполненный в форме «носика», для удобства нанесения средства, непосредственно, на кутикулу вокруг ногтей.
▪️Дозатор работает исправно и, при нажатии на флакон, выдаёт Вам необходимую порцию средства.
▪️Цвет: прозрачный с легким белый оттенком.
▪️Аромат: нет.
На мой взгляд, средство не имеет аромата, то есть ни чем не пахнет.

▪️Консистенция: средней густоты, гелиевая.
«Каплю» не держит, но и не растекается по коже при нанесении на кутикулу.

▪️Текстура более детально:

🟪Обещания производителя:

• Средство мягко размягчает и позволяет деликатно удалить сухую кожу кутикулы и околоногтевых валиков.
  • Входящее в состав рисовое масло уменьшает воздействие щелочей и оказывает смягчающее и противовоспалительное действие, повышает эластичность кожи.
  • После применения средства кутикула становится нежной и мягкой, замедляется ее рост.
  • Подходит для классического и европейского маникюра/педикюра.

🟪Состав:

акрилатный сополимер, калия гидроксид, полисорбат 20, вода.

🟪Мои ожидания от средства:

• быстрое удаление кутикулы
  • отсутствие раздражения кожи

🟪О моей коже:

• кутикула вокруг ногтей сухая
  • быстро нарастает
  • при образном маникюре возникают заусенцы

🟪Применение:

1. Отодвигаю кутикулу вокруг ногтя апельсиновой палочкой.
2. Наношу средство для удаления кутикулы.

3. Жду, примерно, 60-90 секунд.
4. Убираю размягченную кутикулу палочкой.
5. Остатки средства снимаю салфеткой из ткани.
6. Промываю кутикулу и пальцы тёплой водой.

▪️Сразу после применения средства для удаления кутикулы:

🟣Выводы:

До и после применения:

• Упаковка: компактная. Небольшой флакончик со средством, очень удобно будет взять с собой в поездку, или просто положить в сумку, даже самую маленькую. Средство не займёт много места и всегда будет под рукой, когда в нем будет необходимость.

• Консистенция: не густая, чтобы ложиться на кутикулу плотным слоем, и не жидкая, чтобы стекать с неё. Консистенция средней густоты, которая позволяет с ней удобно работать.
  • Аромат: его нет. Этот факт говорит о том, что производитель не использует в составе средства едкий ацетон или какие-то другие очень вредные примеси. Качественные ремуверы либо не имеют аромата, либо приятно пахнут.
  • Дискомфорт: не было. Во время применения, средство не вызвала дискомфорта. Не было жжения и раздражения кожи, а тем более какого химического ожога. Коже и ногтям было комфортно во время нанесения и после применения.
  • Сухость: после применения средства, кожа вокруг ногтей не становится иссушеной. Присутствует легкая сухость, но назвать это ощущение стянутостью или чем-то неприятным, я не могу.
  • Шелушение кожи: на следующий день, кожа вокруг не шелушится и не облазит, как бывает с некоторыми другими средствами. Я пробовала многие, и смело могу утверждать, что это одно из лучших.

• Не травматично: благодаря тому, что при использовании средства не нужно пользоваться режущими инструментами, удаление кутикулы превращается в нетравматичное мероприятие.
  • Легкость применения: благодаря этому средству, действительно, удалять кутикулу становится легко и просто. Нанёс-убрал палочкой-готово✅ Справится абсолютно любой человек с этим процессом.
  • Быстрота: удаление кутикулы занимает времени, не больше 1 минуты. Это очень быстро. Производитель рекомендует не держать средство на коже более 5 минут, но для результата, вполне достаточно и 30-45 секунд.
  • Заусенцы: из-за того, что кутикула размягчается и удаляется не при помощи щипцов и ножниц, возникновение заусенцев сводится к минимуму, если сделать все правильно, можно забыть об их существовании.

• Регулярность: применяя размягчитель для кутикулы на регулярной основе, а именно один раз в неделю, кутикула становится не такой жёсткой и твёрдой, скорость её роста становится менее быстрой.

• Расход: очень очень экономичный. Флакон кажется маленьким, но хватит его очень надолго, думаю, на полгода минимум, применяя средство 1 раз в неделю.
  • Цена: очень приемлемая и доступная. А если подумать о том, сколько средство Вам прослужит, то вообще получается бюджетно.
  • Доступность: магазины профессиональной косметики, островки в торговых центрах, парикмахерские магазины, онлайн магазины и маркетплейсы. Все они имеют ассортимент данного производителя у себя в наличие.

🟪Итог: Средство для удаления кутикулы Kapous Body Care Manicure&Pedicure Cuticle Remover меня приятно удивило и одновременно порадовало тем, что поиски средства, чтобы удалить кутикулу, наконец, закончились! Очень быстро, просто и без особых усилий это средство приведёт вашу кожу вокруг ногтей в опрятный вид!

🟪Достоинства:

▪️простота использования

▪️быстро

▪️не нужно особых знаний и умений

▪️не жжёт

▪️не травмирует кожу

▪️не образовывает заусенцы

▪️не травматично

▪️удобный формат

▪️без запаха

▪️хорошая консистенция

🟪Недостатки: не обнаружила!

Очень рекомендую, средство действительно работает! Не только размягчает, но и удаляет кутикулу!👌🏼

Спасибо, что дочитали!🤗

Ухаживайте за собой! ❤️

______________________________________________

Другие отзывы на ухаживающие средства для кожи❤️
Супер освежающая маска!! Освежит не только кожу, но и Вас!

Тонизирующий «соус» для Вашей кожи!

Маска, которая сделает утро добрым!

Потрясающая гладкость! Сахарный скраб

Маска двойного действия из Популярного магазина!

Иссушенная кожа на руках? Оно поможет!

Домашняя парафинотерапия!

Добро пожаловать на мою СТРАНИЦУ , там много полезного и интересного👌🏼❤️

NiNELLASрекомендует
Полностью согласна с отзывом. Мое любимое средство уже несколько лет.
01.12.2020
Жаль, что моё любимое, не такой долгий период😌 но мы с ним наверстаем упущенное время 😉
01.12.2020
Странно... Мне это стредство удаляет только птеригий, кутикулу все равно приходится срезать. Без обрезания))) - никак! Пусть Вас не смущает маленький флакон: средства там очень много. Моему уже почти два года, и он все ещё не думает кончаться. Пользуюсь раз в неделю.
Ногти красивые у Вас)
02.12.2020
Наверное, зависит от того, у кого какая кутикула🤷‍♀️ Кому-то нужно подрезать её, а кто-то обойдётся этим средством 👌🏼 Но средство великолепное, как по мне, редко просто встречались эффективнее этого. Спасибо, Вам 😉
Возьму на заметку Smile
02.12.2020
Непременно возьмите 😉
  • 08.08.2018 - 05:20
    Сначала я делала это с помощью лезвия, потом пользовалась пилочкой и наконец-то дошла до ремувера. Теперь я модная штучка😗
    Доброго время суток! Каждая женщина борется в своей жизни с такими проблемами как целлюлит, морщины, чёрные точки и ненавистная кутикула. Красивой хочется быть каждой и поддерживать в идеальном состоянии не только кожу, волосы, но и ногти.
  • 01.10.2013 - 00:46
    Пять минут и дело в шляпе! (фото средства, ногтей до и после процедуры)
    Здравствуйте! Прикупила я себе это средство давно-давно так, как у меня постоянно с невероятной скоростью отрастает кутикула! Постоянная морока: распарь, отдери от ногтя, обрежь.
  • 06.06.2015 - 17:11
    Ни о чем
    Заканчивалась моя база под лак и отправилась я на поиски новой. Забрела в сеть RUSH, а там как раз акция, при покупке средства марки Q2 второе в подарок, ну думаю, раз такая удача позьму ка себе и базу и сушку, но сушку всю разобрали и выбор пал на ремувер.
  • 01.05.2020 - 12:03
    Так оно удаляет или размягчает кутикулу?
    Всем доброго утра! Средство для удаления кутикулы Jeanmishel я купила для того,чтобы в домашних условиях сделать маникюр. Я не профессионал в этом деле, поэтому всех тонкостей знать не могу. Выбор пал почему-то на это средство для удаления кутикулы. Производитель Россия. ООО "Жанмишель".
  • 03.04.2015 - 16:56
    Сначала ненависть, а потом любовь. Большая и крепкая.
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями о ремувере для кутикулы от Milv. Я никогда не делала себе никакой вид привычного маникюра: ни обрезной, ни необрезной в привычном смысле этого слова.
  • 11.12.2018 - 09:42
    Потрясающая вещь, которая стоит своих денег! Брать только с пилкой.
    Приобретение, которым теперь пользуется вся моя семья . Имею ввиду, что каждый приобрёл себе данную пилку . Она оказалась очень проста в использовании . Не повреждает ноготь . С помощью неё можно вычистить не только кутикулу , Ну и остатки ногти по бокам от валиков.
  • 18.02.2017 - 12:48
    Отличный безобрезной маникюр не для запущенных случаев
    Покупаю из интереса различные средства для смягчения и удаления кутикулы, пользуюсь-пробую, а толку не так чтобы много (по крайней мере по сравнению с обрезным маникюром), Good-bye cuticle от Nail Fitness это, пожалуй, самое действенное средство из тех, что мне удалось попробовать.
  • 29.01.2014 - 18:18
    15 мл увлажняющего молочка которое обозвали "удалителем" кутикулы. Очень смешная шутка от производителя
    Начитавшись положительных отзывов о всяких "удалителях" кутикулы и я решила попробовать что-то подобное. Eveline я не нашла, в магазине было лишь средство Beauty Skin , еще и по акции. Так флакон 15 мл стоит около 9 гривен, я купила за 5. Дело не в дешевизне, просто не нашлось ничего другого.
  • 10.04.2014 - 17:46
    Великолепный ремувер для кутикулы, помогает быть уверенной в красоте маникюра в любую секунду+фото состояния кутикулы. Мой способ применения ЛЮБОГО ремувера. Секреты необрезного маникюра, как забыть о щипцах и ножницах за 1 месяц.
    Доброго времени суток! Пару слов о главном герое отзыва - ремувере для кутикулы, предназначенном для профессионального использования Care Beauty. Сразу оговорюсь, пробовала несколько средств для удаления кутикулы: ORLY, Sally Hansen, Умная эмаль.
  • 27.11.2020 - 19:23
    Крутое средство за 1$ для удаления кутикулы, или краткое пособие📌"Как продлить жизнь дорогому маникюру"📌. С ним в огонь, в воду и в грязную лужу - ему все под силу. Пошаговая инструкция, как ПРАВИЛЬНО использовать ремувер, и получить хороший результат.
    Привет читатель! Ох, не верится, что я, наконец, добралась до своих ногтей! Ногти, волосы и кожа это мое больное место. От природы мои ногти ужасны: имеют форму трапеции, растут в разные стороны, слоятся и часто ломаются.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 07.11.2020 - 23:38
    От плоских и выпуклых папиллом и бородавок? Да! Помощник нескольким поколениям моей семьи. Фото результата
    Всем доброго дня! Без долгих прологов скажу, что меня настигла беда: плоские бородавки по всему телу. Предисловием к этому стало появление аутоиммунного заболевания, которое я даже врагу не пожелаю. В качестве лечения был выбран Такролимус - иммунодепрессант.
  • 16.01.2021 - 18:09
    Плесень плиточных швах⁉️Перепробовали все и ничего не помогает!❌ Я нашла чудо средство! Один пшык и плесени нет! 💯Фото до и после
    Всем доброго времени суток!) Сегодня с большим удовольствием хочу поделиться с Вами своей супер находкой этого года. Это Средство для удаления плесени в ванной комнате Unicum Уже который год борюсь с навязчивой плесенью в ванной комнате, причем появляется она исключительно в плиточных швах, больше…
  • 24.11.2020 - 16:02
    Потратила деньги, время, травмировала кожу. Салфетки от черных точек Ciracle на мне НЕ РАБОТАЮТ.
    Моя неравная борьба с чёрными точками и забитыми порами началась еще в подростковом возрасте. За эти годы я перепробовала огромное количество средств от чёрных точек, но с каждым разом понимала, что навсегда избавится от них невозможно .
  • 19.01.2021 - 10:26
    Неплохой крем для размягчения и удаления кутикулы. Актуально для тех, кто делает маникюр самостоятельно.
    Этот тюбик с кремом мне посоветовала знакомая, которая так же, как и я, делает маникюр себе сама. Продукт белорусского производителя, бренда Белита .   С брендом я знакома давно, много чем пользовалась, что-то не зашло, а чем-то продолжаю пользоваться до сих пор.
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • 03.11.2020 - 05:18
    Шесть лет знакомы, изменяю, но возвращаюсь к нему вновь! 🔥 Покажу: ДО, после, в процессе. Результаты и сравнение с аналогами. Я только за НЕобрезной и только с Sally!
    Здравствуйте! Давно хотела написать этот отзыв, но все откладывала. А сегодня признаюсь: Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover - мой фаворит! Покажу и расскажу о результате применения, вариантах использования и проигравших аналогах. Предисловие.
  • 17.11.2020 - 23:00
    Старое средство в новом флаконе: ремувер Pink Up с улучшенной формулой. Тест-драйв ремувера на ногтях ног и рук
    Линейка бюджетных средств по уходу за ногтями Pink Up Beauty , пользующихся популярностью в интернете, в 2020 году переехала в новые флаконы. На волне скрытого повышения цен, когда 950 мл молока продаются по цене литрового пакета, лаки Pink Up изменили формат схожим образом: из флаконов объёмом 15…