Опубликовано 5 Январь, 2014 - 19:03

В жизни не верила в продаваемые в аптеках и распространителями бальзамы "от всего", которые только что рак и СПИД не лечат, но любую боль снимают и грудь увеличивают. Однако мама моя, пенсионер, намного более легковерна. Так мы стали обладателями двух бутылок многофункционального бальзама корпорации "Сибирское здоровье".

И знаете, пусть это не панацея, а просто хороший набор натуральных сильнодействующих компонентов, я реально рада, что бальзам у меня дома есть, и я обязательно дам маме задание купить еще.

Итак, чем мне помог и чем удивил этот бальзам?

СНИМАЕТ или УМЕНЬШАЕТ БОЛЬ в суставах и мышцах

У меня слегка побаливают колени и бывает, что сильно болит косточка на правой ступне возле большого пальца. Никогда исследованием этой косточки и ее лечеием я всерьез не занималась - некогда. Этой осенью после ношения ботинок на высокой скале эта ступня меня прямо-таки достала - в ботинках ходить больно, снять их - тоже некоторое время больно, даже еще сильнее. Косточка щелкает.

Стала мазать обе ступни этим бальзамом - не столько в лечебных, сколько в дезодрирующих целях (бальзам имеет сильный хвойный аромат). Дней через 4-5 поняла, что косточка болеть перестала! Она щелкает, похрустывает, но боли нет! Теперь мажусь бальзамом не каждый день и даже реже, чем через день, но тем не менее боль, тьфу-тьфу-тьфу, пока так и не вернулась.

В коленных суставах боль у меня бывает редко, поэтому особого на нее влияния я не заметила.

Был случай с болями в спине - долго сидела, согнувшись, - собирала на полу пазл. На следующий день трудно было встать прямо ((( Легкий массаж и нанесенный после бальзам решили вопрос за один раз.

Бальзам

СНИМАЕТ ОТЕК

Осенью в командировке подхватила насморк, и, как обычно, все бы ничего, да нос закладывало. Как давний завязавший нафтизиново-ксмелиновый наркоман, старалась подобных капель избегать. Опять же мама подсказала попробовать нанести капельку бальзама на переносицу. Нанесла, помассировала, легла на спину... Отек спал! Не полностью и не резко, как это бывает от нафтизина и ксимелина, а медленно и мягко - не полностью, но так, чтобы можно было полноценно дышать обеими ноздрями. Никакие капли так и не применяла в тот раз. Просто промывала нос, массировала переносицу бальзамом, наносила его на крылья носа и под нос, чтобы вдыхать хвойные и другие полезные пары. И носу становилось легче. Не скажу, чтобы произошло какое-то чудесное выздоровление, нет, но жизнь моего носа бальзам здорово облегчил.

Действующие вещества

ДЕЗОДОРИРУЕТ

Как уже говорила, мазала им ступни главным образом от неприятного запаха. В осенний и весенний период это одна из самых стыдных моих проблем. Кучу кремов перепробовала, с гигиеной все в порядке, и тем не менее ноги потеют и пахнут. Бальзам мне эту проблему решить помог - он не просто своим сильным запахом перебивает любой другой, он еще и реально уменьшает потоотделение и, видимо, убивает бактерии, которые и вызывали неприятный запах. По крайней мере, теперь на работе я переобуваюсь совершенно спокойно.

Состав

УЛУЧШАЕТ КРОВООБРАЩЕНИЕ

Блин, и опять пример с ногами и руками. Я жуткая мерзля и зимой у меня постоянно холодные руки и ноги. А это не есть хорошо. Когда начала намазывать бальзамом ступни, поняла, что они не так сильно мерзнут, как должны бы, как это было раньше. Теперь намазываю и руки перед выходом на улицу. Воняю хвоей, зато пальцы не мерзнут и кожа рук в порядке после улицы.

Вот такой список достоинств я для себя открыла в этом бальзаме. Больше его ни для чего применять пока не пробовала, так что про рост ресниц и груди сказать не могу Smile

Другие достоинства:

- быстро впитывается

- не липкий

- оставляет кожу гладкой, так что массажу, например, не повредит

Небольшой недостаток - очень сильный и стойкий запах. Когда прихожу домой вечером, переодеваюсь и сажусь ужинать, всегда его чувствую. Это немного отвлекает от запаха еды Smile

Вот такое интересное средство. Всем добра!

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Очень эффективный
  • Приятный запах
  • Широкого спектра
Tigrejnрекомендует
05.01.2014
У меня тоже частенько сустав болит у большого пальца. Все из-за высоких каблуков. Никак не могу себя заставить отказаться от них... Stare
05.01.2014
Я давно купила такой бальзам,но почему-то не пользуюсь. Надо обратить на него внимание,болит голенностопный сустав,может поможет.
06.01.2014
Пожалуй для ног я тоже возьму его. Проблема пахнущих ног мне тоже знакома Sad
19.01.2014
все, теперь приобрету точно!
17.03.2016
спасибо за отзыв! Тоже всегда с холодными конечностями хожу - теперь буду мазаться корнем))) о таком применении никто не писал, спасибо Вам)