Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 17:04

Всем привет! Сегодня у меня снова отзыв на средство при атопическом дерматите. Как уже писала ранее, у моей младшей дочки с 6 месяцев начали появляться болячки на коже, они то появляются, то исчезают. В последнее время ремиссии не наблюдается, острая фаза длится уже больше года и сдерживать болячки становится все сложнее.

Скин-Кап крем для наружного применения 0,2%

Средство выпускается в большом и маленьком объеме, раньше брали маленькие тюбики (15 мл), но так как пользуемся каждый день, то в последний раз взяли уже 50 мл, выходит экономичнее. Тем более, что в Еаптеке была очень хорошая скидка, 1839 руб вместо 3000 руб. Маленький тюбик стоит обычно около 1000 руб.

Средство имеет ощутимую отдушку, даже в аллергологии отметили, что для атопиков такое применять опасно, отдушка тоже может вызвать реакцию, но у нас не вызвала. В остальном средство больше никак себя не скомпрометировало. Крем имеет легкую консистенцию, небольшую каплю можно использовать на большой участок кожи, распределяется тонко и впитывается в считанные секунды.

Инструкция по применению Скин-Кап

Применение

Использую этот крем два раза в сутки, чтобы снять зуд и сухость кожи, остальные средства практически никак не помогают. Если кожа красная или расчёсанная, то может вызвать жжение. После впитывание остается аромат отдушки примерно 30-40 минут, жирных следов и эффекта пленки не вызывает.

Эффективность

Как уже писала ранее, это одно из немногих средств, которое реально помогает держать дерматит в узде. Использую его после лечения Элиделом, чтобы не давать болячке снова разрастаться. Конечно, если прекратить мазать, то болячка снова возвращается. Одно успокаивает, это не гормоны и не стероиды. Через пол года активного использования стала замечать, что дерматит уже не так хорошо реагирует на Скин-Кап, кожа не становится гладкой, имеет выраженный пергаментный рельеф, но все равно не зудит и не воспаляется.

Фото до использования Скин-Кап

Фото после снятия острого состояния Фото во время нанесенияФото После

Можно ли заменить Цинокапом

Купила на пробу Цинокап, так как слышала, что он является аналогом Скин-Капа, к сожалению совершенно разные продукты. Цинокап больше похож на обычную цинковую мазь и в нашем случае совершенно не эффективен, даже покраснение не снимает. Так что по своему опыту заменять Скин-Кап Цинокапом не советую.

Где купить и сколько стоит?

Продается практически во всех аптеках, цена за 15 мл - 1000 руб, за 50 мл - 3000 руб. Но мне удалось найти со скидкой 50 мл за 1840 руб, к сожалению, сейчас такой цены уже нет, мониторю все онлайн-аптеки на случай распродажи.

Другие отзывы на тему атопического дерматита:

Элидел при атопическом дерматите

Эмульсия Липобейз

Фотографии сделаны на данный смартфон

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

Достоинства
  • Быстро впитывается, не жирный
  • Быстро действует
  • Снимает зуд
  • Снимает покраснение
  • Снимает шелушение
Недостатки
  • Дорогой
  • Со временем дерматит к нему адаптируется
shooikрекомендует
14.06.2021
Дорогое средство, но хоть помогает и работает при этом.
14.06.2021
Тоже мучаюсь по сезону цветения (август особенно) этой болячкой. Спасибо за рекомендацию, в закладки. Результат действительно ощутим👍
Полезный отзыв Smile
Взяла на заметку, в жизни все пригодится!
нужная вещь в аптечке
14.06.2021
Да уж,цена не бюджетная, но хорошо, что помогает
14.06.2021
цена высокая, но хорошо что работает, очень полезно и интересно было прочитать Innocent
15.06.2021
Я вот тоже только им и спасаюсь, но цена! Растет как на дрожжах!! Крайний раз 15 г брала уже по 1350.... это пздц......
15.06.2021
Ага... Вроде и состав простой, откуда такой ценник(((
25.06.2021
Отлично но минус только в цене)))
  • Моя предыстория с самого начала и до момента использования скин кап. 2 года назад у крыльев носа у меня появились небольшие шелушения, которые сами ежедневно отслаивались и это не убиралось ни одним увлажняющим кремом, тоесть дело было не в банальной сухости кожи.
  • 26.02.2019
    Здравствуйте, Уважаемые Читатели!   Не могу назвать своего ребенка жутким аллергиком, никаких проблемм с питанием никогда не было. Но как только наступает осень, то с кожей творится что-то неладное. Прошлой зимой (а это была наша первая зима) у дочки покрывались корочкой щеки.
  • 16.04.2021
    Крем Скин-кап нам назначил доктор, когда появился дерматит, использовала до этого таблетки, но они особо не помогли, пришлось покупать крем. Крем это не из дешёвых, но решили попробовать, стоит он 500-600 рублей в аптеках.. Выпускается он в удобном тюбике.
  • 21.09.2017 - 06:38
    Очень быстро поставил меня на ноги, победив сильную простуду
    100 капсул Здравствуйте! Сегодня я расскажу о моем любимом средстве от простудных заболеваний, которое ставит меня на ноги в кратчайшие сроки. Пластиковая баночка, завинчивается крышечкой. Капсулы в оболочке с серо-зеленым порошком. Капсула без вкуса.
  • 24.03.2016 - 07:16
    Это первый препарат от Апи-Сан, который нам совершенно не помог! Фото хоть и не самые приятные, но зато показательные!
    Всем огромный привет!   Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))   Итак!
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 11.08.2016 - 23:54
    Спасение от зуда и раздражения. Хорошее наружное средство для лечения дерматита, грибковых заболеваний и аллергий!
    Домашние животные зачастую становятся такими же членами семьи, как брат, мама или же бабушка. Мы уделяем им внимание, стараемся подбирать вкусную и полезную пищу даже из магазинного ассортимента, балуем вкусняшками и игрушками...
  • 23.07.2015 - 13:40
    Фанниферон-спасение при вирусных инфекциях кошек
    Предыстория знакомства с данным лекарством такова. На улице около остановки вдалеке от домов после грозы увидела маленького котенка, который был весь грязный и дрожал.
  • 28.05.2019 - 15:06
    Отличный гель для проблемной кожи.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже писала отзыв о шампуне Скин-Кап , который нам очень помог. А Сегодня отзыв о геле Скин-Кап. У ребёнка был диагноз атопический дерматит и нам порекомендовали попробовать гель в комплексе с таблетками антигистаминными и кремами .
  • 17.06.2018 - 13:08
    Мое спасение при проблемах с кожей, сопровождающихся сильным зудом.
    Этой мазью я лечусь уже много лет. И не важно, что это ветеринарный препарат. У животных такие же болезни бывают как и у людей. Мазь замечательна тем, что лечит абсолютно всепроблемы с кожей. Даже не зная диагноз, можно ее применить.
  • 26.11.2018 - 09:51
    Натуральное средство для лечения респираторных заболеваний прямиком из Тайланда. Правда ли помогают при укачивании и тошноте?
    Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про натуральные таблетки, предназначенные для лечения респираторных заболеваний Я ХОМ ТРАХАМА: Прямая ссылка на таблетки в магазине "Лучшее из Тайланда" - ТУТ Стоимость: 99 рублей Объем: 10 грамм (около 20-30 штук) Описание: Состав: Оказываемые эффекты: …
  • 05.12.2018 - 14:54
    Гипоаллергенный крем для младенцев Svoboda BABY с натуральными маслами и пантенолом. Плюсы и минусы, подойдет ли для кожи взрослых?
    Здравствуйте!   Крем для ухода за нежной кожей младенцев Svoboda BABY покупала еще летом в магазине «АШАН». Средство приобреталось не для младенцев, а для меня, так как нравится детская косметика, которая, как правило, имеет хороший состав и прекрасно дополняет ежедневный уход за кожей лица.
  • 20.05.2021 - 18:43
    Наша проблема - диагноз подрывающий фолликулит Гофмана. Расскажу как и сколько времени заняло лечение. Фотографии 18+ или слабонервным не смотреть.
    Всем привет и доброго здоровья!!! Часто в подростковом возрасте, в период гормонального созревания, люди обеспокоены своим внешним видом, который существенно портят высыпания на лице. В основном, они носят временный характер и спустя несколько лет проходят. Но не всегда они проходят.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 21.05.2021 - 22:25
    Шесть месяцев мучений и всего три таблетки для облегчения состояния. Но стоит ли это облегчение возможных рисков?
    Здравствуйте, читатели отзыва! После удаления яичников меня настиг хирургический климакс. Дело не из приятных. Когда этот период наступает естественным путём, с возрастом, то всё происходит помаленьку. В моём же случае это произошло быстро, резко, без какой-либо подготовки.
  • 18.06.2021 - 14:27
    ДО/ПОСЛЕ. Супрастин при укусах рыжих муравьев и других насекомых.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Европейский производитель. Назначение врача. Минимальные побочки. Быстрое действие. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : Супрастин. Производство : Венгрия . Количество : 20 таблеток. Срок годности : 5 лет с даты изготовления.
  • 🌟 Почувствуй себя восточной женщиной! 🌟
    Всем привет! Я люблю яркий макияж глаз, и поэтому часто прибегаю к различным карандашам или подводкам. В этот раз я бы хотела рассказать об интересном и необычном средстве для макияжа глаз, которое я открыла для себя совершенно случайно, прогуливаясь по магазину с восточной косметикой.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 28.06.2021 - 19:56
    Спасение при острой крапивнице. При укусах насекомых. При стрессовом зуде. И при других проблемах.
    Ну вот, что я такого сделала? За что? Ни с того, ни с сего, у меня начали ужасно зудеть руки, от локтей до запястья. И прямо на глазах появились красные пятнышки, немного возвышающиеся над поверхностью кожи, совсем как от ожога крапивой.   Да, это и есть крапивница!