Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 17:04

Всем привет! Сегодня у меня снова отзыв на средство при атопическом дерматите. Как уже писала ранее, у моей младшей дочки с 6 месяцев начали появляться болячки на коже, они то появляются, то исчезают. В последнее время ремиссии не наблюдается, острая фаза длится уже больше года и сдерживать болячки становится все сложнее.

Скин-Кап крем для наружного применения 0,2%

Средство выпускается в большом и маленьком объеме, раньше брали маленькие тюбики (15 мл), но так как пользуемся каждый день, то в последний раз взяли уже 50 мл, выходит экономичнее. Тем более, что в Еаптеке была очень хорошая скидка, 1839 руб вместо 3000 руб. Маленький тюбик стоит обычно около 1000 руб.

Средство имеет ощутимую отдушку, даже в аллергологии отметили, что для атопиков такое применять опасно, отдушка тоже может вызвать реакцию, но у нас не вызвала. В остальном средство больше никак себя не скомпрометировало. Крем имеет легкую консистенцию, небольшую каплю можно использовать на большой участок кожи, распределяется тонко и впитывается в считанные секунды.

Инструкция по применению Скин-Кап

Применение

Использую этот крем два раза в сутки, чтобы снять зуд и сухость кожи, остальные средства практически никак не помогают. Если кожа красная или расчёсанная, то может вызвать жжение. После впитывание остается аромат отдушки примерно 30-40 минут, жирных следов и эффекта пленки не вызывает.

Эффективность

Как уже писала ранее, это одно из немногих средств, которое реально помогает держать дерматит в узде. Использую его после лечения Элиделом, чтобы не давать болячке снова разрастаться. Конечно, если прекратить мазать, то болячка снова возвращается. Одно успокаивает, это не гормоны и не стероиды. Через пол года активного использования стала замечать, что дерматит уже не так хорошо реагирует на Скин-Кап, кожа не становится гладкой, имеет выраженный пергаментный рельеф, но все равно не зудит и не воспаляется.

Фото до использования Скин-Кап

Фото после снятия острого состояния Фото во время нанесенияФото После

Можно ли заменить Цинокапом

Купила на пробу Цинокап, так как слышала, что он является аналогом Скин-Капа, к сожалению совершенно разные продукты. Цинокап больше похож на обычную цинковую мазь и в нашем случае совершенно не эффективен, даже покраснение не снимает. Так что по своему опыту заменять Скин-Кап Цинокапом не советую.

Где купить и сколько стоит?

Продается практически во всех аптеках, цена за 15 мл - 1000 руб, за 50 мл - 3000 руб. Но мне удалось найти со скидкой 50 мл за 1840 руб, к сожалению, сейчас такой цены уже нет, мониторю все онлайн-аптеки на случай распродажи.

Другие отзывы на тему атопического дерматита:

Элидел при атопическом дерматите

Эмульсия Липобейз

Фотографии сделаны на данный смартфон

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

Достоинства
  • Быстро впитывается, не жирный
  • Быстро действует
  • Снимает зуд
  • Снимает покраснение
  • Снимает шелушение
Недостатки
  • Дорогой
  • Со временем дерматит к нему адаптируется
shooikрекомендует
14.06.2021
Дорогое средство, но хоть помогает и работает при этом.
14.06.2021
Тоже мучаюсь по сезону цветения (август особенно) этой болячкой. Спасибо за рекомендацию, в закладки. Результат действительно ощутим👍
Полезный отзыв Smile
Взяла на заметку, в жизни все пригодится!
нужная вещь в аптечке
14.06.2021
Да уж,цена не бюджетная, но хорошо, что помогает
14.06.2021
цена высокая, но хорошо что работает, очень полезно и интересно было прочитать Innocent
15.06.2021
Я вот тоже только им и спасаюсь, но цена! Растет как на дрожжах!! Крайний раз 15 г брала уже по 1350.... это пздц......
15.06.2021
Ага... Вроде и состав простой, откуда такой ценник(((
25.06.2021
Отлично но минус только в цене)))
  • Моя предыстория с самого начала и до момента использования скин кап. 2 года назад у крыльев носа у меня появились небольшие шелушения, которые сами ежедневно отслаивались и это не убиралось ни одним увлажняющим кремом, тоесть дело было не в банальной сухости кожи.
  • 26.02.2019
    Здравствуйте, Уважаемые Читатели!   Не могу назвать своего ребенка жутким аллергиком, никаких проблемм с питанием никогда не было. Но как только наступает осень, то с кожей творится что-то неладное. Прошлой зимой (а это была наша первая зима) у дочки покрывались корочкой щеки.
  • 29.08.2021
    Не первый год дерматоз,нейродерматоз мокнущая экзема, себорейный дерматит (диагнозы дерьматологов разной квалификации). Назначалось лечение :акридерм,травокорт,тридерм, низорал и т.д. и т.п-все очень не дёшево очень гормонально и бестолково. В конце устав от меня доктором был предложен скин-кап.
  • 16.04.2021
    Крем Скин-кап нам назначил доктор, когда появился дерматит, использовала до этого таблетки, но они особо не помогли, пришлось покупать крем. Крем это не из дешёвых, но решили попробовать, стоит он 500-600 рублей в аптеках.. Выпускается он в удобном тюбике.
  • 21.09.2017 - 06:38
    Очень быстро поставил меня на ноги, победив сильную простуду
    100 капсул Здравствуйте! Сегодня я расскажу о моем любимом средстве от простудных заболеваний, которое ставит меня на ноги в кратчайшие сроки. Пластиковая баночка, завинчивается крышечкой. Капсулы в оболочке с серо-зеленым порошком. Капсула без вкуса.
  • 24.03.2016 - 07:16
    Это первый препарат от Апи-Сан, который нам совершенно не помог! Фото хоть и не самые приятные, но зато показательные!
    Всем огромный привет!   Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))   Итак!
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 11.08.2016 - 23:54
    Спасение от зуда и раздражения. Хорошее наружное средство для лечения дерматита, грибковых заболеваний и аллергий!
    Домашние животные зачастую становятся такими же членами семьи, как брат, мама или же бабушка. Мы уделяем им внимание, стараемся подбирать вкусную и полезную пищу даже из магазинного ассортимента, балуем вкусняшками и игрушками...
  • 23.07.2015 - 13:40
    Фанниферон-спасение при вирусных инфекциях кошек
    Предыстория знакомства с данным лекарством такова. На улице около остановки вдалеке от домов после грозы увидела маленького котенка, который был весь грязный и дрожал.
  • 28.05.2019 - 15:06
    Отличный гель для проблемной кожи.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже писала отзыв о шампуне Скин-Кап , который нам очень помог. А Сегодня отзыв о геле Скин-Кап. У ребёнка был диагноз атопический дерматит и нам порекомендовали попробовать гель в комплексе с таблетками антигистаминными и кремами .
  • 17.06.2018 - 13:08
    Мое спасение при проблемах с кожей, сопровождающихся сильным зудом.
    Этой мазью я лечусь уже много лет. И не важно, что это ветеринарный препарат. У животных такие же болезни бывают как и у людей. Мазь замечательна тем, что лечит абсолютно всепроблемы с кожей. Даже не зная диагноз, можно ее применить.
  • 26.11.2018 - 09:51
    Натуральное средство для лечения респираторных заболеваний прямиком из Тайланда. Правда ли помогают при укачивании и тошноте?
    Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про натуральные таблетки, предназначенные для лечения респираторных заболеваний Я ХОМ ТРАХАМА: Прямая ссылка на таблетки в магазине "Лучшее из Тайланда" - ТУТ Стоимость: 99 рублей Объем: 10 грамм (около 20-30 штук) Описание: Состав: Оказываемые эффекты: …
  • 05.12.2018 - 14:54
    Гипоаллергенный крем для младенцев Svoboda BABY с натуральными маслами и пантенолом. Плюсы и минусы, подойдет ли для кожи взрослых?
    Здравствуйте!   Крем для ухода за нежной кожей младенцев Svoboda BABY покупала еще летом в магазине «АШАН». Средство приобреталось не для младенцев, а для меня, так как нравится детская косметика, которая, как правило, имеет хороший состав и прекрасно дополняет ежедневный уход за кожей лица.
  • 19.05.2022 - 07:01
    Моя ошибка при приеме Супрастина. Так плохо мне не было никогда. Эффективность Супрастина при пищевой и сезонной аллергии. Недорогой и эффективный антигистаминный препарат.
    С Супрастином я знакома с детского садика, в то время в аптеках не было других лекарств от аллергии. Мама давала мне четвертинку таблетки, когда у меня на щеках появлялись высыпания и краснота. Сейчас на фармацевтическом рынке существует множество антигистаминов, в том числе нового поколения.
  • 06.04.2022 - 14:48
    Да всё с ней так. Мягкая очищающая эмульсия Cerave, точно не для всех, но я в неё влюбилась. Кому понравится, а кому проходить мимо.
    Всем привет.   Я уже давно перешла на мягкое и деликатное очищение кожи лица, считаю это важным, учитывая, что умываться приходится ежедневно утром и вечером, а нашей коже точно с таким подходом не нужно очищение глубокое или до скрипа, это только ухудшает кожу в долгосрочной перспективе.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 20.05.2022 - 20:28
    Последняя надежда на красивую кожу - “Акнетин».
    Всем доброго времени суток! Чем я только не лечилась, какие только анализы не сдавала. Прыщи не покидали мое лицо с подросткового возраста почти до 30 лет. Это очень подрывало мою самооценку и принятие себя. В одно время ситуация сильно ухудшилась.
  • 21.06.2022 - 20:45
    Без агрессивного действия, но с хорошим результатом: эффективное очищение черных точек и сглаживание рельефа кожи.
    Всем привет! С таким форматом, как энзимная пудра для умывания, я уже давно знакома. По советам и рекомедациям когда-то заказала пудру белорусского производства. Как раз весной она у меня закончилась и я искала что-то подобное на замену. Нашла у BEAUTIFIC .
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 20.06.2022 - 22:12
    🌸Качественная некомедогенная умывалка для комбинированной проблемной кожи, склонной к высыпаниям. Замечательно очищает, не пересушивая. 🌸
    Всем доброго дня!   Давно я не писала о очищении кожи и умывалках. Последнее время пользуюсь маркой CeraVe и очень довольна средствами для ухода за кожей от этой марки, средства действительно замечательно подходят проблемной комбинированной коже.
  • 13.08.2022 - 14:34
    →Копеечный крем "Синякол" спас меня от серьезных последствий после человеческого укуса за лицо. Помог убрать синяки и желтизну за несколько дней, и вернул к нормальной жизни. Наглядный результат в действии по дням.
    Привет читатель! Опущу подробности своей жизни, по итогу на моем лице с левой стороны остался кровавый укус, который совершил взрослый мужчина. Не передать ту боль, что я испытала в данный момент, и после, но картина достаточно плачевная.
  • 08.05.2022 - 12:31
    Пенка, которая действительно не сушит кожу. Применение на проблемной коже.
    Всем привет! Когда закончился мой очередной гель для умывания, решила купить аптечную пенку. Дерматолог посоветовала мне пару различных брендов. Полистав все аптечные сайты, мой выбор пал на крем пенку для умывания Cerave в основном из за маленького объема, мне скоро узжать, чтобы удобно было с…
  • 04.06.2022 - 21:36
    Метрогил А при демодекозе
    Давно хотела рассказать про это чудо средство Метрогил А. Появились воспаления на лице за год до применения этого средства. После попыток не есть сладкое, вести зож, истории с разного рода умывалками, решилась идти к дерматологу.