Опубликовано 30 Июль, 2017 - 17:38

Не так давно меня попросили прикупить что-нибудь для племяшки из детского питания в баночках. Глаза разбегаются от обилия производителей и вкусов. Чего только не пихают в эти симпатичные баночки и кабачки, и тыквы, и морковь, и чернослив, и вкусности типа абрикоса/яблоко/груша.

Но мне было дано ЦУ: что-нибудь зеленое, чтобы не вызвало аллергии и для возраста от 5 мес.

Я выбрала питание Gerber "Брокколи&Кабачок" после того, как попробовали отдельно "Кабачок" и "Брокколи", никакой аллергии или высыпаний не было, поэтому решилась купить дуэт из этих овощей, и еще прихватила "Цветную капусту", но об этом расскажу как-нибудь в другой раз.

И так, цена баночки детского пюре "Кабачок и брокколи" 130 гр: 2х74 руб.

Место покупки: детский магазин "Кораблик" (вообще, цены в "кораблике" не кусаются, а выбор производителей и видов детского питания радует)

Внешний вид: увесистая стеклянная баночка с зеленой крышкой, на которой указан бренд Gerber:

На крышке указан срок годности: 2 года.

Считаю, что это очень много и копошилась на полке "Кораблика" в поисках относительно свежей баночки.

Состав пюре : ничего лишнего:

Овощи (брокколи, кабачок) вода

Видимо, концерн Nestle с заботой относится к самым маленьким потребителям, поэтому, разместил так же важную информацию на баночке с пюре:

Внутри только 100% натуральные овощи. Без красителей, консервантов и ГМО ингредиентов

Без крахмала; без сахара

Почему мы выбрали не самые "вкусные" овощи? Ну вообще в интернете достаточно много информации о пользе именно кабачков и брокколи, хотя по вкусу, конечно, они уступают тем же яблочным пюре или смеси яблока и чернослива. Да и опасаемся немного, что малыш распробует вкусности и никакие кабачки есть потом не будет))

О пользе брокколи:

Брокколи содержит, необходимые для малыша витамины (А, С, В1, РР), минеральные компоненты (железо, кальций, фосфор, магний, йод).

Кроме этого, капуста брокколи является гипоаллергенной и хорошо переваривается детским неокрепшим желудком. Капусту брокколи можно назвать королевой овощей. В брокколи в 2,5 раза больше витамина С, чем в цитрусовых, по содержанию витамина U она уступает только спарже, количество бета-каротина, который в организме синтезируется в витамин А, наравне с тыквой и морковью. Белковая составляющая этой капусты содержит ценные и незаменимые для организма аминокислоты, участвующие в основных процессах жизнедеятельности всего организма. Жировая часть капусты представлена ненасыщенными жирными кислотами (Омега 3).

О пользе кабачка в детском питании:

Мякоть кабачков имеет низкое количество клетчатки и не вызывает раздражения слизистых оболочек желудка и кишечника. В кабачках содержится в сотни раз больше калия, чем, натрия, что помогает нормализовать в организме водный баланс. Кабачки богаты каротином, никотиновой кислотой, витаминами В1 и В2, и, наконец, в немалом количестве есть витамин С.

Сама баночка открывается со щелчком. Это важно и свидетельствует о том, что продукт действительно стерилизован и условия хранения не нарушены.

Открываем баночку с пюре и видим....Да, цвет, мягко говоря не очень приятный...болотно-зеленый:

Консистенция пюре без комочков, в меру густая, но легкая для глотания (хотя "глотать" это сильно сказано для нашего малыша)....однородная болотная жижа, я бы так охарактеризовала это пюре, да простят меня мамочки))

Запах овощной, в основном чуется кабачок. Не удержалась, конечно, попробовала и сама это чудо-пюре. Ну...Что сказать...Главное, что натуральное, не так ли?)) На мой вкус кабачок и брокколи в дуэте слились гармонично, но кабачок больше чувствуется.

Как кушает племянник? Нам 5 месяцев, кушаем пюре мы не так уж давно, сейчас сможем осилить половину банки. Открытую банку нельзя хранить долго (не более суток в холодильнике), поэтому доедаем предварительно подогретую банку на следующий день. Особого энтузиазма "Кабачок&брокколи" не вызывает (но это скорее в силу возраста), племяшка от ложки не отворачивается и не капризничает.

Минут через 40 приходится докармливать смесью, т.к. аппетит хороший, а сразу после пюрешки от молока отказывается.

Как я уже говорила, баночки пюре с соло-овощами (Кабачок и Брокколи) мы уже попробовали, после дуэта "кабачок и брокколи" мы отметили, что у малыша так же нет аллергии, жидкого стула, никаких высыпаний. В отличии от пюре "Фрутоняня" , после которой сразу пошла аллергия

Да, цена питания Gerber чуть выше аналогичных продуктов других брендов, но мы решили больше не экспериментировать и будем и дальше пробовать различные вкусы детского питания Gerber.

Мой отзыв о детском пюре "Бабушкино Лукошко"Тыква с 5 мес.

Рекомендую!

Другие мои отзывы на детскую тему:

Достоинства
  • Густая констстенция
  • Не вызвало аллергии
  • Состав
Anastai_shaрекомендует
Очень полезный отзыв для молодых мамочек! Wink
31.07.2017
У нас эту марку стало сложно найти. Хотя доверяю их качеству Smile
07.08.2017
Мне интересно, почему так отличается ассортимент Герберовских пюрешек в разных странах. У нас такой нет, есть только чистое брокколи. А вот кабачок-брокколи я бы точно покупала. Вообще, Гербер для нас оказалась самой лучшей фирмой, покупаю только их пюрешки.