Опубликовано 7 Август, 2020 - 11:16

Свияжск я очень люблю, но его удалённость от "большой земли" и насыщенность туристами делает ценники в магазинах не всегда гуманными, а ассортимент ограниченным. Кафе при этом тоже не отстают. А приезжают сюда люди часто на целый день, так что вопрос питания стоит остро. И хорошо, что есть такое место, как "Ёлки", где можно вкусно и быстро поесть, не опасаясь за свой желудок.

Название своё кафе получило от расположения под высокими ёлками - всё очень логично Smile Это небольшое, серое здание по адресу ул. Успенская, 12. Расположено оно на противоположной стороне острова от парковки и входа по лестнице и со стороны входа от Речного вокзала. Найти не сложно.

Перед кафе есть несколько столиков с зонтиками - летняя зона для хорошей погоды, многие посетители с удовольствием там сидят и это хороший ориентир, чтобы найти кафе.

При входе 4 кабинки туалета с раковинами внутри и есть ещё раковины отдельно - это очень удобно, потому что в кафе всегда много гостей в сезон. В других кафе одна-две кабинки и это сильно тормозит процесс, когда, например, приходит тур.группа.

Есть жидкое мыло, большие зеркала и бумажные полотенца для рук - всё продумано.

Правда, с верхней одеждой не очень удобно, потому что есть две вешалки при входе и всё.

Основной зал немного тесноват и здесь постоянно много народа - кафе популярное. Звезду за это снимать не буду, потому что вполне понимаю, почему идут именно сюда.

Есть ещё два небольших зала по бокам - для больших компаний на 10-13 человек. Также есть второй, мансардный этаж, где также два зала. То есть народа здесь можно поместить много.

В "Ёлках" мы часто кормим группы и в этом случае есть уже заказанное меню. Обслуживают очень шустро и аккуратно - персонал отличный. Всегда можно договориться, если возникают какие-то нюансы - хозяева очень гибкие в общении люди.

Если же вы оказались здесь в частном порядке, то берёте поднос и идёте к линии раздачи. Кухня тут как русская, так и с татарским уклоном. Всё, что я пробовала здесь, довольно вкусно и сытно, порции не маленькие. Очень рекомендую местную уху! Быть на Свияжске и не поесть рыбки - это не правильно Smile

Цены не скажу, что очень низкие, но вполне приемлемые.

Отдельное внимание, конечно, уделяют тут выпечке: обычной и национальной. Пирожки тут огроменные! С одного объестся можно Smile Эчпочмаки и губадия отличные, конечно - это классика жанра, а ещё мне нравятся тут пирожки с курагой.

Несмотря на наплыв народа, в кафе обычно чисто и опрятно.

На мой взгляд, это одно из лучших мест, где можно без заморочек и вкусно поесть на Свияжске. Вполне рекомендую!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Много раковин и туалетов
Недостатки
  • В сезон тесновато
  • Нет гардероба
Orange444рекомендует
ушицы можно бы)
Да, аж самой захотелось
07.08.2020
И пирожки, и ухи захотелось, поел бы там, раз все такое вкусное.
07.08.2020
Если будете в тех местах, есть шанс.
07.08.2020
планируем туда съездить, запомню адресок Smile
спасибо!
07.08.2020
На здоровье. Надеюсь, всё понравится.
Спасибо за отзыв)
07.08.2020
Выглядит все очень аппетитно!
Спасибо за отзыв, он как раз кстати, даже удивительно, мы как раз в Свияжск надумали отправиться.😉
17.08.2020
Пирожков захотелось Love
  • 15.04.2018 - 23:23
    Лучший отель в свияжских холмах. Как же там внутри? Смотрите в обзоре.
    Приезжали сюда для участия в мероприятии и остановились в Дежа вю. Есть в свияжских холмах и другие гостиничные номера, но именно Дежа вю самый приметный. Отелю присуждено 5 звезд. Нас заселили в 101 номер.
  • Отзыв-ностальгия о РОДНОМ ГОРОДЕ! Прожила здесь 17 лет и уже 12 лет, как уехала) Расскажу о небольшом городке в Татарстане!) Много фото!)
    Всем привет!)   Решилась я наконец-то написать о своем родном городе) У меня к нему очень теплые чувства) Я, конечно, не буду агитировать всех посетить его, скорее просто хочу познакомить Вас с ним)   РАСПОЛОЖЕНИЕ Находится Бугульма на юго-востоке Татарстана, рядом с Башкирией и Оренбургской…
  • 08.09.2019 - 08:25
    Сказочное место! Спешите видеть, а то можно не успеть.
    В Дом Ушковой я давно хотела попасть и вот случилось у меня 1,5 часа свободного времени между работой и я сразу побежала туда. Побежала буквально, бегом, потому что очень хотелось успеть на сборную экскурсию, а они в этом прекрасном особняке проводятся по времени.
  • 13.02.2017 - 00:10
    КРОШКА КАРТОШКА против ТЕРЕМКА. Правдивый отзыв, мои наблюдения и Фото Ожидание / РЕАЛЬНОСТЬ
    Всем доброго времени суток!   Сегодня мой отзыв посвящен сети кафе Крошка Картошка (официальный сайт ).   Эти заведения общепита чаще всего находятся в крупных торговых центрах в зоне FOOD COURT во многих городах России (Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Смоленск, Ярославль, Саратов,…
  • 18.10.2011 - 09:20
    Вкусненько
    Мда....Блины там и правда вкусные!:)Больше всего понравились с клубникой и взбитыми сливками:)Очень вку-у-усно!Да и вообще все сладкие блинчики мне там нравятся.Одно время частенько туда ходила т.к.
  • 25.11.2010 - 12:20
    шампанское заквасило жаркое
    Честно говоря, мне не понятно, как это кафе до сих пор еще открыто. Я была там дважды и оба раза мы с друзьями были единственными посетителями. И это неудивительно, если учесть тамошний сервис. Итак, первый раз мы были там пару лет назад, отмечали день рождения моей подруги.
  • 06.08.2012 - 08:44
    Как-то думала, что будет лучше
    Действительно, снаружи и вокруг кафе выглядит очень симпатично. Добротно, деревянный домик, что называется. Внутри мне очень понравилось, но из-за жаркой погоды, мы сидели за столиком на улице. Сразу скажу, что стулья на улице в ужасном состоянии и столы в общем-то несимпатичные.
  • 03.07.2012 - 17:37
    Лучшее что я видела!
    Сразу оговорюсь - мы из провинции и мало чего хорошего видели. Но всё же думаю, что это кафе порадует даже самого требовательного горожанина.Сеть кафе "Коляда", к сожалению, работает только в г.Новосибирске. Этим летом мы дважды были проездом в этом городе и успели побывать в двух кафе "Коляда".
  • 01.11.2018 - 20:49
    Хорошие отзывы не соответствуют действительности.
    Во время однодневного посещения города решили зайти в кафе, согласно хорошим отзывом на популярном туристическом сайте. Расположено оно на центральной улице, имеется летняя веранда, это порадовало. Но было жарко и мы решили зайти в помещение.
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 13.03.2021 - 21:27
    Не готовить пару дней - это круто. А как вам перспектива не готовить целую неделю? Подробный разбор блюд и как они помогли мне сэкономить драгоценное время.
    Вообще я уже привыкла готовить сама. Это дешево и полезно. Плюс обед на работу я беру исключительно домашний. Это тоже дешевле и вкуснее. Но бывает так, что готовить не хочется, нет времени, а кушать хочется не полуфабрикаты, а вкусную домашнюю еду.
  • 11.03.2021 - 21:34
    Я вернулся в СССР!) Хотите послушать музыку советских композиторов, съесть яичницу с ветчиной или чебурек "по-советски"? Заходите сюда!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня хочу поделиться с вами своими ощущениями от посещения закусочной Советские времена, которая находится по адресу: Варсонофьевский переулок, дом 6: Я открыла эту закусочную пару лет назад, когда гуляла вместе с друзьями по центру города.
  • 16.03.2021 - 12:59
    Испытывала недоверие к столовым пока не побывала здесь. По домашнему вкусно, приятный современный интерьер и вежливое обслуживание.
    Всем привет! Летом 2019 после утренней пробежки мне дико захотелось есть. И рядом очень кстати оказалось кафе "Подсолнухи". Уже давно хотела в него зайти на "разведку", но всегда останавливал тот факт, что это столовая. Мне совершенно не нравились подобные заведения, так как уже был опыт.
  • 07.04.2021 - 13:04
    За невероятно большим Хачапури и вкуснейшим мясом в "Хлеб - Соль". Знакомство с местной кухней Абхазии на берегу Черного моря
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Не так давно мы отдыхали в Абхазии, а именно в Цандрипше, подробный отзыв о нем вы можете найти вот здесь . Там мы не только купались в море, но и усиленно изучали местную кухню.
  • 10.02.2021 - 09:58
    Если вы неподалеку, можно и тут пообедать! Хорошо, но не без минусов.
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Где покушать в Краснодаре? Это большой город и когда отправляешься куда-то, то обязательно наступит время обеда, а то и ужина. Но достойных мест, где можно осуществить это - не так уж много!
  • 01.05.2021 - 17:00
    Филиал знаменитого ресторана Раппопорта "Erwin.РекаМореОкеан" на борту супер-яхты флотилии Radisson. Наслаждаемся видами и камчатским крабом. В чем отличия от других яхт? Что в чеке на 17000 рублей?
    Всем привет! Вы любите яхты-рестораны? А круизы? Что если я попытаюсь перевернуть ваше представление о данном виде досуга в своем отзыве? Я-не ресторанный критики, не обзорщик и в данном отзыве вы не найдете хвалебных од к различным соусам.
  • Я обожаю "Теремок", хотя в 2021 г. цены показались высокими.
    С сетью ресторанов "Теремок" я познакомилась много лет назад, во время отдыха в г. Санкт-Петербург. Мы тогда влюбились в эти рестораны: там можно было недорого, сытно и очень вкусно поесть, причем еще и уютно было в таких заведениях, часы работы удобные. Даже позавтракать можно.
  • 06.04.2021 - 07:05
    Место, где за 200-300 рублей можно объесться. Выбор местных!
    Приветствую вас, друзья!   Туристу очень важно позаботиться о своем питании и при выборе заведений общепита основные критерии следующие: чтоб было вкусно и не вызвало с проблем с пищеварением и при этом не переплачивать.
  • 09.04.2021 - 10:23
    Один из самых вкусных завтраков в моей жизни! Поварам огромный поклон, а вот официантов и хостес я бы поменяла.
    Всем привет!   В ресторан (он же кафе, он же бар) Парус мы выбрались в последнее утро нашего отдыха в январе 2021 года. Погода была чудесная, а мы были безумно голодные.