Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 09:02

Эта мазь, как мне кажется, одно из самых бесполезных средств и одна из самых пустых трат денег.

Моя дочь немного кашляла, все в один голос, как сговорившись: "Доктор М-о-о-о-о-ом!" И пытаются всучить нам эти баночки. Да ну вас, говорю. Но бабуля притащила-таки Smile

Читаем:

Мазь Доктор МОМ обладает: противовоспалительным; антисептическим; отвлекающим действием.

Симптоматическая терапия острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком, чувством заложенности носа, а также при мышечных болях, болях в спине, головных болях.

При этом применять его нужно только наружно. Следовательно противовоспалительное и антисептическое действие он оказывает на кожу. То, что мы вдохнем его пару раз - погоды не сделает и никаких микробов в носу не убьет, а уж на легкие - вообще вряд ли повлияет. Концентрации не те. Отвлекающее действие хорошо при боли в суставах и мышцах, но здесь его не достаточно, слабовато средство. От насморка МоМ еще ни разу никому из нашей семьи не помог, вот честно. При головной боли мазать виски...МоМ - это последнее средство, про которое я вспомню при головной боли.

При кашле натирать им грудь и спину не вижу смысла, так как это местнораздражающее действие не влияет на ход болезни никак. Вспомните, выписывали ли современные врачи горчичники? Лет 15, как не выписывают. А молодые мамочки, наверное, даже и не знают, что такое "ставить банки". Потому, что такое местнораздражающее действие (которое оказывает и Мом) - прошлый век. Неэффективно. Кстати, где там вообще про натирание груди и спины при кашле?

При том, что когда я заболеваю, то меня знобит, а если еще намазаться этим МоМом - так вообще будет трясти и колотить. Ноги люди мажут... Меня потом не согреют никакие носки, но это я такой "мерзляк", у меня МоМ вызывает чувство холода и сырости, неуютно, я лучше грелку возьму, если уж захочется что-нибудь этакого.

Не могу представить, как, и за счет чего эта мазь помогает людям. Нам не помогла еще ни разу, ни разу не облегчила симптомы болезни. Ни на боль в суставах, ни на насморк, ни на кашель, ни на головную боль МоМ повлиять ни в силах.

миссисне рекомендует
30.10.2015
Горчичники = лучше еще не придумали!
17.11.2018
Полностью с вами согласна,автор,это всего лишь отвлекающее средство,на течение простуды никак не влияет,я врач и я знаю о чем говорю
17.11.2018
очень рада, что Вы согласны со мной! Но как объянить такие высокие рейтинги МОМа? Плацебо? недоумеваю... Столько хороших отзывов, все довольны, лечатся, помогает, говорят...
  • 11.03.2018 - 07:42
    Аналог Фервекса, Колдрекса и т.д. в таблетках? РИНЗА при простуде и гриппе. Чтобы не было разочарований, читаем ИНСТРУКЦИЮ и не изобретаем велосипед :)
    Вы когда либо задумывались существует ли аналог Фервекса, Колдрекса и т.д. в таблетках? Это как раз - Ринза в таблетках. При простуде и гриппе средство, которое может неплохо снять симптомы. Но чтобы не разочароваться, читаем инструкцию     Начну с самого главного - Ринза НЕ ЛЕЧИТ простуду .
  • 02.01.2015 - 23:03
    Простуда уже не так страшна! Как предупредить простуду и избавиться от нее в кратчайшие сроки. Действенный рецепт от насморка.
    Привет, мои дорогие читательницы!   Сегодня я расскажу вам простой, приятный, натуральный и недорогой способ помочь своему организму справиться с простудой или вовсе обойти ее стороной.   Расскажу вам о композиции эфирных масел при простуде и гриппе от ТМ "Царство ароматов".
  • 23.12.2020 - 19:13
    ✅ Сироп Доктор Мом: в одиночку слабоват, но как вспомогательному лечению горла ставлю 5 баллов. Отзыв человека с хроническим тонзиллитом ➤ Состав и впечатления
    Всем привет!   Я продолжаю рассказывать о своих проверенных средствах для лечения больного горла. Я уже рассказывала об одном классном спрее , сегодня же расскажу о сиропе «Доктор Мом». У меня хронический тонзиллит, также около 7 лет назад был паратонзиллярный абсцесс.
  • Какой кашель НЕЛЬЗЯ лечить Лазолваном? Десять аналогов Лазолвана дешевле в 2-3 раза. Как правильно делать ингаляции?
    Сегодня я поделюсь своим опытом использования популярного средства от кашля Лазолван. Мне он нужен был для ингаляций, поэтому купила в растворе. Раствор так же можно принимать внутрь, но через небулайзер гораздо эффективнее.
  • 21.11.2018 - 17:29
    Очень спорный этот РИНЗАСИП. Есть одно преимущество и много недостатков
    Осень и зима время простуд. Расскажу о средстве, которое я проверила на прочность прошлой зимой.   Горячий напиток РИНЗАсип при простуде и гриппе.   Купить можно в любой аптеке. Стоимость около 200 рублей. Внутри 5 пакетиков.   У РИНЗАСИП есть разные вкусы, но я всегда покупаю с лимоном.
  • 23.11.2017 - 17:17
    Амброксол — копеечный препарат от кашля, который помогает всегда! Но есть побочные действия + с чем Амброксол лучше действует в тандеме?
    А вы знали, что Амброксол входит в список жизненно важных препаратов? Это не мои выдумки, отнюдь, это факт. И даже на своем опыте я могу сказать, что это действительно необходимый препарат. Во-первых, Амброксол — мега-доступное и очень дешевое лекарство против кашля.
  • 14.12.2015 - 16:49
    Детям Антибиотики не помогли, а МУКАЛТИН вытащил нас за НОЧЬ
    Доброго всем времени суток!!!! Рассказ у меня очень долгий, постараюсь описать всё, чтоб,. если вдруг вы попадете в такую же ситуацию знали как из нее выйти БЫСТРО ДЁШЕВО и БЕЗ БЕССОННИЦ !!!! У меня две дочери, зимы в этом году нет все сыро и пасмурно, соответственно разгул вирусов!
  • Потратить на лечение в 2 раза меньше денег - реально! Взрослый Антигриппин ребёнку? Лайфхак от моего педиатра.
    Когда на прошлой неделе мы оказались в гостях, где у ребёнка прямо при нас поднялась температура, я сразу поняла - это мимо нас не пройдёт. Мой мелкий цепляет любую инфекцию, как воронка, засасывает всю гадость в себя.
  • 28.02.2019 - 05:22
    Helpex Anticold DX - действует лучше, чем обычный парацетомол. Помогает "встать на ноги" буквально за 1-2 дня
    Здравствуйте!   Многие из нас, стараются поддерживать хорошее самочувствие в промозглый и ветреный зимний период. Многие применяют народные методы, едят много лука и чеснока, поглощают в огромных объемах цитрусовые, другая часть горстями ест таблетки или аптечные витамины и эффективные пробиотики.
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 30.01.2021 - 12:41
    А вы знаете, что при усыновлении нельзя разлучать кровных братьев и сестер, а вот "раскидывать" их же по разным учреждения - всегда пожалуйста? А то, что нельзя возить подарки в детские дома? Документальный фильм, который никого не оставит равнодушным.
    Доброго времени суток! Я долгое время не могла решиться на просмотр документального фильма Алексея Пивоварова "Приёмные дети и приёмные семьи: что они говорят о нас с вами".
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 01.02.2021 - 08:50
    Хочется съесть свечу? Ешьте! Съедобная массажная свеча Intt сделает ваши поцелуи еще горячее!
    С тех пор, как я познакомилась с массажными свечами, я перепробовала очень много разных. Сейчас постепенно начала писать отзывы на них, потому что у меня много впечатлений, к тому же, теперь могу сравнить разные бренды и уже вижу, где и какие есть достоинства и недостатки.
  • 22.02.2021 - 18:40
    Поддержание красоты кожи и здоровья суставов без финансовых жертв-Коллаген артро от Solvie оказался уверенным хорошистом с отличным составом
    Наверное те, кто читает мои обзоры, уже обратили внимание на то, что я периодически прохожу курсы различных БАДов для улучшения состояния кожи и поддержания здоровья, в их число обязательно входят БАДы с коллагеном и гиалуроновой кислотой в составе, так как именно эти компоненты являются…