Опубликовано 17 Март, 2021 - 08:51

год или более
    около 9000

Всем привет!
Сегодня отзыв о кресле, которое считается одним из самых безопасных. Если загуглить "самое безопасное автокресло для детей от 1 года", то в разнвх источниках оно будет на 1 месте или в 1 тройке. Все-таки модель уже немного устарела и появились более качественные аналоги.
Выбирали мы его по краш-тестам и по отзывам, естественно. Перелопатили кучу информации перед покупкой. Я тревожная мамка, а муж у меня технически грамотный и очень ответственный человек.
Мы не из тех людей, кто покупает автокресло подешевле и для галочки. Сами всегда пристегнуты и детей перевозим только в автокреслах.

Первое наше автокресло было Graco. Мы его продали, когда дочь подросла. И как же я теперь от этом жалею, потому как нахожусь в ожидании второго малыша и если б я знала, что это получится так скоро, я б его оставила для второго ребенка. Второе такое кресло в нашем городе оказалось не найти.

На смену Graco мы купили CYBEX Juno 2-Fix в августе 2019 года, когда ребенку было чуть больше года.

Кресло это для детей от 9 месяцев до 4х лет и вес от 9 до 18 кг.

Покупали в ДНС по цене около 9000 рублей . Причем такое кресло нашлось лишь в уценке, у кресла был дефект.

Больше к сожалению вариантов не было. В нашем городе нормальную коляску или автокресло купить - целая проблема. У нас в основном все китайщина непонятная, которую люди покупают не из соображений безопасности, а только для галочки или Японские автокресла, которые стоят немало, но краш-тестов на них нет, как и отзывов.
Дефект муж исправил сделав точно такую пенопластовую накладку, как и с другой стороны под чехлом. Так что выкрутились.

Кресло крепится на Isofix + фиксируется ремнем продетым через столик. Стоит кресло крепко, ничего не шатается, не ерзает.
Столик - дополнительная безопасность ребенка в случае столкновения, нежели если бы были просто ремни.

Читала, что некоторым деткам не нравится столик и дескать в одежде неудобно в кресле сидеть.
Моему ребенку уже почти 3 года. С первой же поездки дочь сидит в кресле нормально. Сразу оценила и не орала.
Сначала мы примерили кресло дома. А чуть ли не на следующий день мы поехали с ветерком на море . Ехали часов 6. Дочь вообще не пискнула, а она дама с характером.

Кресло весит около 7 кг. Несколько раз мы его приносили домой или ставили из машину и машину. Без проблем.

Зимой мы ребенка слишком тепло не одеваем. Только если ехать предстоит недалеко и недолго, тогда можем надеть дутые штаны и пуховик. Если путь предстоит долгий, то хорошо греем машину, а с ребенка верхнюю одежду снимаем перед посадкой в кресло. Так и удобней будет и безопасней. Но даже в теплой одежде, ребенку в 2-3 года сидеть в кресле вполне комфортно. Рост сейчас около 95 см. Вес 12-13 кг. В 4 посмотрим. Может в 4 уже будет и тесно.

Мне нравится, что ребенок сам не может расстегнуть ремень, по крайней мере пока. Знаю кучу детей, которые на ходу расстегивают ремни на своих автокреслах. И что с ним делать в дороге?
Также читала, что иногда дети в автокресле встают, поджимая ноги под столик и вытаскивая их. У нас ни разу такого не было, ребенок зафиксирован довольно-таки плотно.
Столик хорошо фиксирует ребенка и позволяет сложить на него ручки или сидеть читать книжку или играть..

Иногда дочь засыпает на нем. Если это где-то во время остановки или на какой-нибудь дачной дороге где скорость 5 км в час, то пусть спит. На скорости я бужу. Жалко конечно. Но спать на этом столике небезопасно.

Но в основном если и спит, то голову держит ровно, все-таки боковая защита помогает голове во время езды меньше болтаться из стороны в сторону. На столике засыпала за полтора года буквально пару раз.
Что касается сна в автокресле. Иногда вроде долго едем и не спит, видимо не хочет. А иногда только трогаемся и засыпает, и может несколько часов проспать. Так что делаю вывод, что кресло для ребенка удобное.

С боков кресло отлично защищено. Вообще смотришь на это автокресло и оно внушает доверие. Кажется очень безопасным и полностью продуманным.

По мере роста ребенка, можно регулировать высоту подголовника.
Также можно регулировать спинку, менять угол наклона. Но мы этой опцией не пользовались. Как поставили, так и стоит. Дочь вроде не жалуется на неудобства.

В случае загрязнения чехол легко снимается и стирается. Стирали только 1 раз. Ребенок сидя в кресле обычно не ест, не пьет, поэтому особо и не пачкает. Если испачкали - вытираем салфеткой. Материал хороший, все пятна легко убираются влажными салфетками.

Я уверена, что ребенок сидя в нем находится в безопасности. Второму ребенку я скорее всего тоже возьму такое автокресло, так как оно меня полностью устраивает по всем параметрам. Ну либо дочка вырастет и ей будем уже другое брать, а это перейдет по наследству младшему.

Достоинства
  • Безопасное
  • Большой выбор цветов
  • Лёгкое
  • Может использоваться с обычными ремнями безопаснос
  • Стильный дизайн
  • Столик безопасности вместо обычных ремней
  • Удобное
  • Улучшенная система боковой защиты
  • Эргономичное
Aktriрекомендует
17.03.2021
Отличное кресло!
Мы после люльки сразу купили до 4 лент. Надо кстати посмотреть до какого веса оно у нас
17.03.2021
Хорошее кресло, проверенное временем и ребёнком))
  • Авто-кресло Cybex Aton 2 - выдержало 2-х малышей, и это не предел. Все + и - авто-кресла после полного его использования.
    Всех приветствую в своем отзыве! Сегодня полезная информация для родителей, постараюсь ее максимально структурировать. Расскажу впечатления от использования авто-кресла Cybex Aton 2. В 2013г у нас с мужем родилась дочка.
  • 15.09.2015 - 16:25
    Главное в автокресле - это безопасность! Несколько советов по использованию.
    Когда нам исполнилось 9 месяцев, встал вопрос о покупке автокресла следующей возрастной группы, из люльки мы уже выросли. Тут мы с мужем долго спорили, выбирали, штудировали эту тему, наверное, целую неделю. В итоге, пришли к выводу, что на безопасности ребенка экономить не будем.
  • 18.05.2017 - 05:17
    Лидер по безопасности в группе 1/2/3 (9-36 кг). Комфортное и практичное. Одни плюсы, если позволяет длина ремня безопасности автомобиля.
    Когда пришла пора менять нашу первую автолюльку Maxi-Cosi Pebble на другое автокресло, я просто не знала, что выбрать. Хотелось такое же стильное, безопасное, удобное, и чтобы цена-качество были на уровне, а кризис в самом разгаре.
  • 16.05.2017 - 13:04
    🖐Результаты краштестов не гарантируют того, что ребенок захочет лежать в кресле
    Поскольку мы часто ездим на довольно большие расстояния, мы с мужем решили приобрести для новорожденного сына надёжное кресло. Проштудировав результаты краштестов , изучив цены в магазинах и в интернете, поняли что можно взять бу автолюльку в приличном состоянии, дёшево и без потерь в качестве.
  • 05.05.2015 - 11:58
    Всего одно кресло с рождения и до 4 лет! Экономия и безопасность!
    Еще до рождения ребенка начала искать автокресло. Критерии: самый главный - безопасно, второй - экономично (соизмеряя с безопасностью). Пересмотрев результаты краш тестов выбрала несколько кресел, которые находились на верхних строчках (кресла всех категорий) и начала сравнивать какую комбинацию…
  • 31.07.2015 - 16:56
    Немецкое качество - ну, посмотрим :)
    Детское автокресло я выбирала по результатам краш-тестов и отзывам в интернете, поскольку в наших магазинах в наличии практически ничего нет. Остановилась на бренде CYBEX и очень мне приглянулась модель Solution X - тем, что у нее подголовник поднимается вместе с "плечами" кресла.
  • 27.04.2015 - 22:14
    Попробовали, но остановили свой выбор на другом кресле
    Отличное кресло!   Очень качественное, продуманное, стильное, главное - безопасное! и при этом всем дешевле конкурентов. Прельстили следующие функции и опции: - очень хорошие результаты независимых краш-тестов!!!
  • 06.11.2015 - 04:41
    очень удачное!
    Автокресло Cybex Solution Q2-Fix выбирала очень долго. Перекопала весь интернет, чтобы найти самое лучшее и безопасное автокресло для ребенка на День Рождения на 4 годика.   Нам нужна была категория (15-36 кг) и обязательно с системой Isofix.
  • 23.08.2017 - 08:11
    Очень разочарована в CYBEX
    Купила автокресло CYBEX SOLUTION M-FIX (группа 2-3) в августе 2015 года, читала очень много отзывов и остановилась на этом автокресле по оценкам краш-теста, ездили около двух лет не часто, и заметила что деталь которая удерживает ремень безопасности истерлась, кресло конечно возможно переставить на …
  • 27.05.2021 - 19:15
    📸 Решили купить ребенку детский фотоаппарат Digital Camera for children. Качество фото и видео так себе, но ребенок в восторге. Отзывы об этом предупреждали. Показываю какие фото получаются
    Дочка увлеклась фотографией и память наших телефонов заполнялась стремительно. К тому же стала сложно получить его обратно, так как ребенок постоянно творит свои "шедевры". Ну как шедевры? Пустая комната, шкаф, смазанный угол дивана, чья-то попа, 20 фото стены с одного ракурса...
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Каким хорошим оказался обычный дешёвый крем, взятый случайно! Теперь он мой один из любимых
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже как-то писала про свой любимый сервис заказа лекарств и некоторой косметики - "Аптека.Ру".
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 26.04.2021 - 20:34
    Незаменимый помощник молодой мамы. Вызывает зависимость. Как мы пережили с ним колики
    Во время беременности стараешься продумать все мелочи и нюансы, чтобы хоть как-то сэкономить драгоценное "личное" время после родов. Это была моя первая беременность. Брать кокон-матрасик или не брать сомнений не было.
  • 03.04.2021 - 10:30