Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 09:56

63 рубля

Всем привет 🙋‍♀️.

Как вы уже наверное заметили, я очень люблю различные масла и постоянно их покупаю. Использую для кожи лица и тела, а так же в уходе за волосами. Сегодня напишу об одном из своих любимчиков, а именно о миндальном.

Название - Масло косметическое миндальное

Производитель - ООО "Натуральные масла"

Объем - 30 мл

Цена - 63 рубля

Место покупки - обычная аптека города, уверена в ваших городах тоже продают, ещё можно заказать онлайн

📌УПАКОВКА📌

Упаковано масло в картонную коробку с милым изображением миндаля.

С различных сторон можно увидеть информацию о масле, как произведено и кем, состав, срок годности и прочее.

Внутри вот такой пузырёк из тёмного стекла с похожим дизайном, что и на коробке.

📌ИНСТРУКЦИЯ📌

Так же внутри была очень подробная и познавательная инструкция. Я максимально чётко постаралась запечатлеть, поэтому она читаемая для вас.

📌ОПИСАНИЕ📌

​Польза миндального масла для лица была известна ещё древним египтянкам, которые и умывались с его помощью, и принимали омолаживающие ароматные ванны с этим маслом. Каждый компонент масла, попадая в глубинные слои кожи, заставляет клетки функционировать в полную силу, в результате чего состояние кожи значительно улучшается. Уникальность пользы миндального масла заключается в содержании рекордного количества олеиновой кислоты, которая составляет более 60% химического состава продукта. Кроме того в миндальном масле содержится линолевая и пальмитиновая кислоты, а также фитостерол и токостерол.
Миндальное масло:
- регулирует проницаемость эпидермального барьера, липидный и водный баланс кожи, активизирует процесс регенерации клеток. Является идеальным массажным средством, применяется самостоятельно и в сочетании с другими маслами.
- оказывает регенерирующее и тонизирующее действие. Миндальное масло снимает раздражение, устраняет сухость и шероховатость кожи, питает и очищает кожу, улучшает её водный баланс. Используется для ежедневной очистки чувствительной и сухой кожи, приготовления различных масок и для массажа, как основа для разбавления эфирных масел.
- обладает омолаживающим, смягчающим и питательным действием на кожу.
- придаёт блеск волосам, смягчает и стимулирует их рост.
- стимулирует рост и препятствует выпадению ресниц и бровей;
Миндальное масло- это абсолютно натуральный продукт, который получают в результате холодного прессования очищенных ядер миндаля, и широко применяют в косметических целях, для ухода за кожей лица, телом, и волосами.

Всё же решила ещё добавить описание)))

📌ТЕКСТУРА И АРОМАТ📌

Масло немного жидковато, если держать руку вертикально, то начинает быстро стекать вниз. Оно прозрачное и бесцветное, однородное. Аромат миндаля присутствует, но он не яркий, а очень нежный.

📌ДЛЯ ЧЕГО Я ПРИМЕНЯЮ?📌

Начнём с того, что это очень бюджетный уход, а пользы невероятно много. Я люблю натуральный состав, а тут кроме масла миндаля ничего и нет. В миндале содержится большое количество жирных кислот, а о их пользе говорить не приходится. Особенно рекомендую использовать после 30 лет, хорошо убирает мелкие мимические морщинки, претовращает старение и дряблость. В этом масле есть омега 6 и 9, витамин Е. Очень хорошо убирает сухость и шелушения. Отлично подходит для массажа лица, шеи, области декольте. Им можно снимать макияж, причём справляется не хуже мицеллярки. Я добавляю в различные маски как в покупные, так и в домашние. Ну и рекомендую перед нанесением немного подогревать, так полезные вещества быстрее проникают в слои эпидермиса.

📌СОСТОЯНИЕ КОЖИ И ВОЛОС ПОСЛЕ📌

Кожа хорошо напитана и увлажнена, она чистая и ровная. На этом фото нанесла слегка подогретое масло в чистом виде. Хожу так минут 20-30, а излишки промокаю салфеткой.

На волосы наношу в составе масок или смеси масел, но могу и так же в чистом подогретом виде. Волосы очень хорошо его впитывают и наполняются живительной силой.

И невероятно блестят!

Я очень рекомендую попробовать это масло, особенно для нормальной и сухой кожи.

📌ВЫВОД📌

Плюсы:

- придаёт блеск волосам

- питает, увлажняет как волосы, так и кожу

- недорого

- хорошо удаляет макияж

- можно использовать в составе масок

- универсальное средство

​​​​​​

Минусы:

- нет

​​​​​​​Спасибо за внимание и до новых встреч😘.

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Не забивает поры
  • Низкая цена
  • Питает волосы
  • Смягчает увлажняет кожу
Недостатки
  • Нет
СвЕтЛаНа VeLiKaYaрекомендует
02.04.2022
я периодически беру масла, но потом их не использую)
02.04.2022
Уж несколько лет убираю макияж с глаз этим маслом. Справляется отлично, еще и ухаживает за кожей и ресницами)
Интересненько 📝
02.04.2022
Я беру подобное, пользую пару раз, и у меня уходит в дальний угол полки 😀
Тоже беру иногда такое)
02.04.2022
Я покупаю различные масла, но использую их в мыловарении. Есть и мендальное. Надо попробовать сделать массаж лица с ним. А поры не забивает?
Вот в том то и дело, что благодаря своей лёгкой и жидковатой текстуре совсем не забивает поры, в отличие от других с более плотной и жирной консистенцией.
02.04.2022
Блеск волосам придаёт классный)))
Я сейчас для волос масло зародышей пшеницы использую, тоже хорошо на волосы воздействует Smile
Да, тоже использую, очень нравится)
Миндальное ещё не брала
02.04.2022
Раньше часто использовала миндальное масло для волос..
Нужно снова вернуться к этой традиции.
Правда мне подходило только масло от Галенофарм!
Да от Галенофарм тоже отличное👍
С удовольствием попробую 😌
Пригодится такое!
Тоже беру иногда
02.04.2022
Давно не покупала такие масла, хотя раньше тоже пользовалась
Вау, вот это эффект Love
02.04.2022
Спасибо, буду иметь ввиду)
Блеск волос очень красивый
02.04.2022
Для меня открытие, что оно может снимать макияж.
Даже макияж удаляет! Надо попробовать 👍
02.04.2022
Люблю использовать на волосы такое масло, но другого производителя
02.04.2022
Спасибо за полезный отзыв)
02.04.2022
Хорошая альтернатива дорогущим маслам для волос!
02.04.2022
Хорошая находка, для волос мне очень понравилось, по пробую. Кудри такое любят.
Чудесное маслице.
Спасибо за способы использования. Не знала, что оно универсальное.
03.04.2022
Отличное масло), тоже его покупаю только другой фирмы
03.04.2022
Возьму на заметку это масло Innocent
03.04.2022
Постоянно беру масла для волос, но они как-то всё лежат. Потом использую для кожи тела
Хорошее масло
03.04.2022
Результат от применения отличный)
03.04.2022
Я тоже люблю базовые масла! Это сила! Одно из моих любимых - масло семян малины. Оно часто у меня на день. А в ночь сейчас масло опунции (не нравится) и сквалан (много раз повторяю). Базовые масла - ванлав Love
04.04.2022
Очень красивый блеск у волос, никогда масла не брала, боялась утяжеления и такие прекрасные кудряшки Love
Универсальное и классное)
Обязательно попробую)