Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 19:40

дадада, девчушки, чуть ли не вся аюрведа только и говорит о том, что для женщины все хорошо и полезно, а особенно - тройственный союз масел жасмина, сандала и розы.

примерно так они выглядят (здесь жасмин и роза - абсолюты):

итак, сандалов в мире превеликое множество. из некоторых делают мебель (да! не всю мебель делают из фанеры и пластика!), а некоторые культивируются ради масла.

и масло получается отменное! оно и пахнет приятненько и свойства у него чудесные. вот почему оно и от вредного ультрафиолета спасает, и ногти укрепляет, лечит урологические и венерологические заболевания...

но, поскольку мы тут все по большому-то счету любительницы, то вполне можно остановиться на том, что если нет непереносимостей, либо аллергий на масло, то его можно добавлять по полкапельки ( дада, это тот самый случай, когда лучше чуть не долить, и тем самым *кашу не испортить*) во все подряд - в массажные смеси, в шампуни, кремы для тела, смеси для волом и ногтей. разве что не совсем готова использовать его для личика. но это разве пока я не проконсультировалась у профессионалов.

но наверняка ни разрешат - ведь сандал в аюрведе признан не только одним из самых женских, но и самых полезных для женщин маслом. а разве ж аюрведа ошибается? вроде нет.

обратите внимание обязательно!!!

это масло - очень активное. поэтому рекомендации типа *добавьте масла на глазок* или *плесните, сколько не жалко* - тут совершенно неуместны! как и любое эфирное, его требуется 1-2 % от масла базы. а вдь мы обычно делаем смеси, так что тут правило такое - очень немножечко, а лучше - чуть меньше - будет уже ХОРОШО!

вот об этом хотелось рассказать, будучи счастливой обладательницей сандалового маселка.

...и о минусах. милые подруги, с тех пор, как минусовать стало возможно только оставив аргументирующий комментарий, я всячески стараюсь вас уберечь от опрометчивого шага - потому что частенько комментарии выставляют их автооресс в весьма нелестном ракурсе. хоть в плане глубины мысли, хоть грамотности, хоть умения конструктивно дискутировать.

и помните, золушки, - МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО!

Достоинства
  • Очень многозадачное
  • Приятненький аромат
Недостатки
  • Есть противопоказания
lakrizaрекомендует
  • 10.05.2020 - 09:47
    масло, которое должно быть в косметичке каждой женщины / о косметических и целебных качествах пачули / 5 основных способов применения
    С эфирным маслом пачули связано немало легенд и мифов. Есть поверье, что присутствие этого масла в доме сохраняет благополучие и достаток в семье, способствует успеху в делах. К магической пользе пачули отношусь скептически, а вот о своем опыте практической пользы хочу рассказать.
  • 30.04.2020 - 17:46
    Потрясающий запах дорогих духов в доме или на теле всего за 100 рублей! Покажу как использую масло я)
    Ох уж этот аромат сандала.... После того, как я познакомилась с некоторыми дорогими ароматами типа Тома Форда, где в базе есть сандал- я просто влюбилась в этот аромат) Плюс покупала дорогой (правда мне достался совсем за копейки) швейцарский гель для душа фирмы Biokosma с ароматом Сандала- это…
  • 18.04.2020 - 17:16
    Столько способов применения у масла мяты, а мне нравятся только два из них → мой способ применения на арома-батарее-лампе и для обеззараживания воздуха и поверхностей от микробов
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Гуляя по просторам айрека я заглядываю иногда в отзывы, если в названии указано про ВСД. "Друг по несчастью" - думаю я и захожу в поиске интересной информации и лайфхаков.