Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 09:44

1250 руб

В последнее время на смену оральным контрацептивам пришли новые формы гормональной контрацепции, которые не связаны при своем применении с прохождением через желудочно-кишечный тракт. Одним из таких новых препаратов является кольцо вагинальное НоваРинг.

Кольцо НоваРинг
Кольцо НоваРинг
Это средство имеет ряд преимуществ перед таблетками гормональными. Во первых, кольцо НоваРинг имеет очень низкий уровень гормонов, т.к. отсутствует прохождение средства через органы ЖКХ, нет первичной очистки в печени, где утилизируется большая доза гормональных веществ. Поэтому в любом самом низкодозированном гормональном контрацептиве количество гормонов всегда выше, чем в вагинальном кольце. Кроме того, применение кольца обеспечивает одинаковый уровень гормонов в крови, что не скажешь о таблетках, при которых всегда наблюдаются пиковые подъемы (примерно через 30 минут после принятия таблетки).

НоваРинг
НоваРинг

Во вторых, в связи с отсутствием прохождения через ЖКТ сильно уменьшаются побочные действия контрацептива на органы пищеварения, такие как вздутие живота, тошнота, рвота и др. Да и в целом, за счет минимального количества гормонов уменьшаются и побочные эффекты со стороны других систем организма.

В третьих, это еще и удобно (одно кольцо в месяц на три недели), не нужно каждый день пить таблетки и носить пачку с собой; это и незаметно для окружающих (по сравнению с пластырем, который после нескольких дней использования выглядит неряшливо).

В четвертых, в последнее время гинекологи все чаще рекомендуют своим пациенткам использовать кольцо НоваРинг при ряде гинекологических заболеваниях, к примеру таких как эндометриоз, аденомиоз и др. Это связано с тем, что при приеме данных контрацептивов значительно меньше разрастание эндометрия и снижается прогрессирование данного заболевания. К тому же, по новейшим научным исследованиям, применение гормональных контрацептивов уменьшает риск развития онкологических заболеваний матки и яичников, т.е. полезны с точки зрения профилактики онкологии.

По своим ощущениям могу добавить следующее, в первый день введения кольца его еще чувствую (очень незначительно), в последние дни не чувствую совсем. При половом общении неприятных ощущений у супруга не возникает.

Из недостатков данной формы контрацепции могу отметить только следующее - до сих пор нет подобного кольца, содержащего антиадрогенный компонент. Сегодня в мире очень много женщин страдают от гиперандрогении различного генеза (от слабых форм гирсутизма до бесплодия и расстройств метоболизма), поэтому крайне необходимо появление кольца вагинального с антиандрогенным действием. Пока о наличии такого кольца я не знаю, если у кого есть новая информация - прошу поделиться.

Достоинства
  • Доза гормонов ниже, чем в любом ок
  • Не проходит через ЖКТ и снижает нагрузку на печень
  • Удобно и незаметно
Недостатки
  • Дорого
  • Нет кольца Новаринг с антиандрогенным действием
Черноморочкарекомендует
22.11.2019
Здравствуйте! Вы до сих пор пользуетесь новарингом или уже прекратили? Как самочувствие, есть ли побочные эффекты?
  • Всем привет! Решила поделиться отзывом и своей историей.   С наступлением переходного возраста, я столкнулась с множеством проблем касающихся кд(критических дней) и из-за их нестабильности ещё и с появлением акне в моей жизни.
  • 26.10.2016
    Всем привет Расскажу о своем 8 месячном опыте использования этой чудо штуки. Фотографии выкладывать не буду, их уже достаточно в других отзывах.   Перед применением данного контрацептива ходила к гиникологу на консультацию, брали анализы, и только после повторного приема и разрешения врача пошла и…
  • 27.10.2017
    Пользовалась им 3 месяца по рекомендации врача. Сначала всё было хорошо. Удобно, надёжно, доступная цена! Никакого дискомфорта не ощущала, муж, во время секса, тоже не чувствовал. Сначала боялась вставлять, т.к. прочитала очень много отзывов, в основном негативных, но всё-таки решила попробовать.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 09.08.2015 - 10:52
    Эффективная мазь от зуда, мошечных укусов, экземы и многого другого! Стероиды и их синтетические аналоги на страже нашего здоровья )) Узнаете о ГКС, глюкокортикоидах! Чем опасны гормональные мази и что это такое? :) + Дешевый аналог!
    Привет заглянувшим! Мы часто бываем на природе и всякие летающе-ползающие насекомые нас окружают большими роями, особенно к вечеру. Как не старайся от них защититься всякими отпугивалками, иногда все-таки они гаденькие такие кусаются и впиваются, создавая дискомфорт.
  • 03.10.2011 - 09:30
    ХОРОШИЙ эффект (убирает зуд, борется с перхотью), НО зачем платить больше? Есть достойная бюджетная замена! ;-)
    Шампунь против перхоти для жирных и склонных к жирности волос «Фридерм Дёготь» (Schering-Plough) я покупала несколько раз.   Первый раз я его купила несколько лет назад, когда боролась с подкожным клещом (демодекс). Применяла я его не по назначению, а использовала в качестве "умывалки".
  • 07.03.2018 - 01:35
    Это средство помогло мне от себорейного дерматита на лице и коже головы. Но помогло не надолго! Если бы я знала, что это средство гормональное, я бы не стала его применять!
    Всем здравствуйте! У меня себорейный дерматит уже много лет. Когда это только все начиналось, было не слишком сильное проявление болезни, я думала, что эти ранки я просто расчесала ногтями, а зуд был из-за перхоти. Это появлялось в основном весной, потом проходило само.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • ☀️Сначала было смешно, а потом я рыдала🌧️ ! +++ Необъяснимый ФАКТ о Гинекотекс 🤔
    Вопросы предохранения - это один из самых важных вопросов, который должна решить для себя каждая женщина. Я очень рада, что живу в 21 веке и сейчас есть такой большой выбор разных контрацептивов.
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.04.2021 - 17:20
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31