Опубликовано 18 Май, 2016 - 19:36

Решила я недавно заняться своим здоровьем и посетить некоторых врачей. Одним из них был гинеколог. Думала, приду сдам анализы и все. Все оказалось немного сложнее, помимо анализов еще направили на УЗИ молочных желез и посоветовали сдать кровь на онкомаркеры.

С онкомаркерами все пока что (тьфу-тьфу-тьфу) нормально, а заключение УЗИ выдало следующее: киста левой молочной железы, дисгормональные диффузные изменения молочных желез.

Посмотрев диагноз врач назначил мне ежегодное обследование молочных желез и пропить таблетки Мастодинон, гори они в аду.

Принимать таблетки нужно по одной 2 раза в день, запивая небольшим количеством воды. Я так и делала. Пропив половину упаковки, в которой насчитывается 60 таблеток, я стала замечать, что у меня на лице поприбавилось прыщиков. Тогда я не связала их с приемом таблеток, т.к. кожа у меня проблемная и иногда такое случается. Но что началось потом! Словами не описать, смотрите фото. Я даже в пубертатном периоде своей жизни ТАКОГО не видала. Хуже моя кожа не выглядела еще никогда, честное слово. Все лицо и шея покрылась прыщами различного размера и вида, при чем все они оказались очень болючими Sad У меня случилась паника, я записалась на прием к дерматологу, продолжая пить Мастодинон. И как-то вдруг меня осенило почитать инструкцию к препарату (очень своевременно, конечно). И та-дааам!!!! Побочные эффекты.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции. Очень редко: боли в желудке, тошнота, небольшое увеличение массы тела, зудящие экзантемы, угри, головные боли. Также в связи с содержанием Agnus castus может возникать временное психомоторное возбуждение, спутанность сознания и галлюцинации (в этих случаях препарат необходимо отменить).

Фотографии не передают всего масштаба катастрофы

Почему я еще выделила головные боли. Они меня тоже настигли. Да так, что однажды с работы пришлось ехать не на маршрутке, а на такси. Было настолько адово больно ото всех звуков и от любых телодвижений, что я решила - так безопаснее. Голова продолжала болеть еще пару дней, пока я не взвыла и не начала пить Найз. Помогло)))

Вывод: да ну ее, эту гомеопатию, никогда не пила и больше не буду. Таблетки эти никому не советую, мало ли что. Судя по всему, они бьют (в плане побочек) по самому уязвимому месту, т.е. усугубляют то, что итак работает неидеально в организме.

P.S. Неделю, может, чуть больше, не пью таблетки. Новые прыщи не появляются, а от миллиона уже имеющихся не могу избавиться. Лечу всем: ихтиоловой мазью, салициловым спиртом, перекисью, левомеколем, глиняными масками, умывалками и кремами для проблемной кожи. Молюсь всем известным богам о прекращении моих мучений. На улицу выходить стыдно. Обидно до слез(((

Недостатки
  • Зря потраченные деньги
  • Ярко выраженные побочные действия
yahomychokне рекомендует
Очень Вам сочувствую! Появление побочек при приеме Мастодинона почти всегда связано с нормализацией гормонального фона организма, улучшение наступает на 5-6 неделе лечения. А вообще это проверенный гомеопатический немецкий препарат, с хорошим профилем безопасности.
26.11.2017
Тарталетка22, к сожалению, у меня не хватило терпения жить с такими побочками. Может, когда-нибудь решусь пройти курс лечения, но пока что-то совсем не хочется Puzzled
21.01.2020
Конечно таблетки не могут подходить всем, вам возможно не подошли, а возможно что это не от них вовсе. Очень напоминает пищевую аллергию, у меня она также проявляется, но на животе.
24.02.2020
Tvor4eskaya, мастодинон не явился причиной высыпаний, он послужил катализатором извечной моей проблемы. Сейчас вот демодекс одолел на фоне сниженного иммунитета и сильных стрессов. Лицо страшнее, чем на этих фотографиях в отзыве)))
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 24.11.2017 - 17:06
    От чего Мастодинон РЕАЛЬНО помогает, а против чего он бессилен? Итоги лечения мастопатии, неожиданный побочный эффект, как ПРАВИЛЬНО принимать
    Мастопатия частая болезнь. Если ваша грудь тоже нестерпимо болит и отекает перед месячными, и вы с ужасом нащупали шишечку, не стоит думать, что это конец. Выход есть, и можно обойтись без гормональных средств. Но будьте готовы к тому, что лечение Мастодиноном будет непростым.   МОЯ ИСТОРИЯ.
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 24.01.2022 - 20:27
    Вот тебе и полечились... 😡 Такая побочка, что на меня было страшно смотреть и было стыдно даже перед мужем 😖 Рассказываю о слабом и невыразительном эффекте, и чем я ради него пожертвовала ❌
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   С возрастом приходит осознание, что от каких-то болячек нам не скрыться. Можно много говорить о том, что, мол, наши деды голышом по полю бегали в ливень и ничего их не брало, но в наше время такое уже не работает.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 15.11.2021 - 21:19
    Противовирусный препарат Синупрет не только БЫСТРО снимет признаки синусита/гайморита, но и НЕ навредит ✅ Помог мне, мужу, свекрови, РЕАЛЬНО работает
    Здравствуйте! С препаратом Синупрет наша семья знакома уже лет десять, не меньше. Это одно из тех лекарств, о котором точно стоит написать и, если мой отзыв поможет хотя бы одному человеку с решением проблемы -это уже победа.   Заложенность носа, что может быть хуже?
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55