Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 23:51

После моего неудачного эксперимента с Зубная паста White Glo Травяная отбеливающая (Herbal White после которой у меня в несколько раз повысилась чувствительность зубов я задумалась о том, как же ее снизить и снова чистить зубы без боли.

Опять же не без помощи рекламы и совету "аптечных делов мастера" я купила Lacalut sensitive. Зкбная паста имеет приятный вкус, не слишком мятный, не ядреный, обильной пены не дает.

Теперь о ее действии:

Пастой пользовалась что в течении месяца и моя оценка этой пасте твердая тройка. Да, чувствительность зубов снизилась процентов на 70, но с оголенными нервами при корне не справляется совершенно. По прежнему жутко больно чистить такие зубы.

С налетом справляется не очень хорошо. Я понимаю, что в идеале нужно чистить зубы после каждого приема пищи, но не все мы следуем этому правилу, да и не всегда есть такая возможность, поэтому хочется, чтобы зубная паста качественно очищала зубки и хотя бы более-менее продолжительное время защищала от появления нового...Действия этой пасты хватает от силы на несколько часов.

А для таких сладкоежек, как я это вообще никак не работает.

Но больше всего расстроило, это то, что со времени использования этой пасты мои зубы потеряли белизну, которая была добыта с таким трудом и муками, ценой таких последствий. Эмаль заметно потускнела и приобрела свой натуральный, естественный для моих зубов, к сожалению серо-желтый оттенок. А моя безмерная любовь к кофе тоже внесла свою лепту...в итоге даже пришлось отказаться от любимой красной помады, а это большая печалька =(

Поэтому тем, у кого от природы не белоснежная улыбка + чувствительные зубы я все таки посоветовала бы найти альтернативу. Я такую нашла, это Зубная паста Colgate Sensitive Pro-Relief Whitening, но об этом в следующем отзыве...

Достоинства
  • Приятная
  • Снижает чувствительность зубов
Недостатки
  • Довольно дорогая
  • Желтит зубы
  • Не защищает от зубного налета
  • Плохо удаляет зубной налет
TheAlyssaVegaне рекомендует
16.01.2014
Настолько щадящая паста Smile может конечно для кого-то подойдет Smile
  • 17.06.2020 - 00:33
    Сравнения отбеливающей зубной пасты "Splat Coffe Out" VS "ROCS Кофе Табак", какая мне нравится больше. Фото ДО/После
    Здравствуйте! Я люблю пробовать новые зубные пасты, и почти каждый раз беру что-то новое на пробу, по мимо того, что уже нравится. Ищу с натуральным составом, либо приближенным к нему. Не хочется, чтобы в организм вместе с плохой пастой попадала и всякая дрянь из ее состава.
  • 07.06.2020 - 16:39
    Тот случай, когда не хочется ничего менять!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Долгое время я была в поиске своей зубной пасты. Моя главная проблема заключается в том, что спустя неделю-две активного использования многие зубные пасты приводили мои зубы в ужасное состояние - десна начинали резать, к ним невозможно было притронуться.
  • Жаркая зубная паста цвета красной смородины. А вот вкус ее сильно на любителя. Наверное, самая странная зубная паста из всех опробованных мною
    "Жаркую мяту" купила, прельстившись на яркую упаковку и необычное название. Жаркая мята, какая она?   Цена, где купить Покупала в Магните по желтому ценнику за 109 руб., полная стоимость в районе 130-140 руб.