Опубликовано 27 Январь, 2017 - 21:47

Давно хотела купить овощечистку, которой можно было бы шинковать морковку как на специальной терке для салата по-корейски. Раньше они продавались почти в каждом магазине с товарами для кухни, а сейчас куда-то подевались. Уже думала заказывать с Алиэкспресс, однако неожиданно наткнулась на овощечистку нужного мне вида в магазинчике аналоге Фикс Прайс - "Шок цены" называется. Овощечистка была двухсторонняя, стоила всего 50 рублей, решила купить и опробовать.

Упаковка овощечистки

Бренд, на сколько я смогла разобрать, называется Boylian. Информации на упаковке прям минимум.

Информация о производителе

Ценник

У меня есть обычная односторонняя овощечистка, нож которой перпендикулярен ручке, покупала ее давно за 29 рублей, она с мелкими зубчиками, как здесь одна сторона, пользуюсь ей до сих пор, все чистит замечательно, за несколько лет вообще не затупилась. Подумала, что и тут будет также. Но ожидания не оправдались.

Вид овощечистки с двух сторон:

Ножи поближе:

Ну и вот результат обычной стороны. Хотела почистить морковку, а нож оказался тупым и расположен неудобно, получаются какие-то огромные неровные куски. Очень неудобно чистить морковь, как будто обычным ножом плохо заточенным ее стругаю. В общем одна сторона нерабочая.

Другой стороной получается нашинковать морковку, но результат меня тоже не обрадовал. Шинкует овощечистка морковь очень тонко, результат почти такой же, как при использовании самой обычной терки (не которая для моркови по-корейски).

Данный экземпляр мне совсем не понравился. Еще после мытья заметила темные пятна на лезвиях, возможно ржавчина. Придется отправить эту овощечистку в мусорное ведро. Буду искать более удобный и надежный вариант.

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Одна сторона тупая
  • Слишком тонко шинкует
anndеlightне рекомендует
23.06.2018
Ну хоть стоит дешево, не так обидно, а то иногда и дорогие экземпляры подводят
24.06.2018
Это да, дорогие овощечистки тоже не всегда качественные.
  • 25.12.2011 - 17:40
    Очень качественная
    В последнее время я не пользуюсь аппликаторами, а только кистями для теней, еще планирую купить для румян и пудры. Так вот эта кисть просто находка. 2 в 1, очень хотела скошенную, ну и широкая для сплошного нанесения тоже не лишняя.
  • 05.02.2012 - 13:58
    Отличная кисть для теней и подводки.(фоточки)
    Всем привет.Я в кистях человек неискушенный. Поэтому для меня главное, чтобы из кисти не лез ворс, и чтобы кисть не теряла форму после моек.Бродила я по рынку и зашла в косметический ларечек. Мне на глаза попалась эта кистюля, я сразу сказала, БЕРУ. И тут мне сказали цену. О о, 80 рублей.
  • 12.07.2012 - 12:24
    Кисточка 3 в 1! +++Фото бровей До и После
    Купила данную кисть 50 рублей в новом магазинчике проф.косметики. Честно говоря, на многое не рассчитывала ну что можно ожидать от кисти за 50 рублей , но решила взять и не прогадала!
  • 13.12.2013 - 10:25
    Наводим в доме порядок с помощницей! +фото
    Я уже писала, что приобрела щёточку для удаления пыли irecommend.rucontentdlya-chistyul-i-ne-to... , а к ней ещё и швабру для пола с насадкой из микрофибры того же производителя ( Китай, поставщик -импортёр- ООО "Эдельвейс", Россия, г. Санкт- Петербург).
  • 04.09.2014 - 20:51
    ну наконец то я нашла тебя!!!! + Фото терки
    Ох, девчонки, если бы вы только знали сколько денег и сил я потратила понапрасну читая отзывы о том как добиться мягких пяточек,веря в них и скупая все средства которые предлагались в отзывах.
  • 13.10.2015 - 08:25
    Для каждой уважающий себя девушки. Достойное зеркало.
    Всем привет! И спасибо, что заглянули! Хочу рассказать вам о моем недавнем приобретении, которым я осталась очень довольна. Это зеркало косметическое из магазина "Уютера" Зеркало хромированное 2-х стороннее.
  • 29.03.2020 - 12:11
    Тройная и двухсторонняя: мини-вариант школьной доски с поверхностями для магнитных игр и рисования. Мелки и маркеры в комплекте!
    Всем привет!   О доске для рисования я стала мечтать с тех самых пор, как моя дочь возомнила из себя художника и начала творить (читать как «вытворять»).
  • Подходит для укладки.
    Для укладки волос мне необходима была хорошая расческа. Я решила приобрести расческу туннельную 2-х стороннюю Kapous. Расческа оказалась хорошего качества.
  • 14.02.2019 - 15:08
    Моя идеальная пилка для ногтей и кожи.
    Недавно открыла для себя это чудо и не нарадуюсь. Заказывала в интернете, потому что в нашем маленьком городе продавцы при словах лазерная пилка впадали в ступор . Что из себя представляет лазерная пилка Velganza. Это двухсторонняя пилка (medium and fine) с дырочками. Стороны даже подписаны.
  • 30.06.2021 - 20:50
    Надежный защитник от кровопийц. Наша нелегкая борьба с инсектной аллергией (фото не для слабонервных родителей).
    Что такое инсектная аллергия, мы знать не знали, пока в нашей семье не родилась младшая дочь. Сначала всё было нормально, но когда ей исполнилось лет пять (сейчас ей восемь), мы начали замечать необычную реакцию на укусы комаров, мошек и прочего гнуса.
  • Чего следует ожидать, покупая очень бюджетный джут для рукоделия?
    Всем привет! Продолжая серию отзывов на пряжу для вязания и рафию, не могу не упомянуть о недавней своей находке. Я долго сомневалась, стоит ли вязать из джута, ведь многие говорят о том, что он грубый, можно стереть им пальцы в кровь, он плохо пахнет, в нем много мусора и т д.
  • 14.07.2021 - 00:06
    Не плохой самокат за свои деньги. Подробно о плюсах и минусах
    Всем привет! Несколько месяцев назад приобрела себе самокат чтобы ездить обратно домой с работы, во-первых, экономия на такси, а во-вторых шикарная возможность размяться после 8 часов сидения на работе, а также дополнительная физическая нагрузка поспособствует похудению поддержанию формы.
  • 02.07.2021 - 09:01
    Самокат дороговат, но того стоит, даже я катаюсь с удовольствием. Старший отрабатывает трюки, а младший катается с ветерком. Купили в Спортмастере за 8 тысяч рублей. Износ самоката спустя 2 месяца ежедневного применения.
    Привет. У нас уже много было 2х колесных самокатов, но покупали недорогие до 5 тысяч рублей. Был даже якобы трюковой, который и 2 недели трюков не выдержал (разбились подшибники и заклинило руль). Пока старший не раскрутил нас на покупку трюкового самоката в Спортмастере.
  • 10.07.2021 - 16:06
    👍 Если есть морщинки и хотите освежить кожу. Не думала, что тканевая маска может меня удивить! Но двухступенчатая корейская тканевая маска от Mediheal смогла это сделать
    Всем привет! С продукцией корейского бренда Mediheal познакомилась благодаря магазину Подружка, только там в моем городе представлена эта косметика. Часть ассортимента есть в Рив Гош, но в Подружке часто акции именно на тканевые маски 2+1 и проч. поэтому там покупать выгоднее.
  • 24.06.2021 - 18:43
    Новинка! Свадебная лимитка L'Oreal Paris Color Riche х Elie Saab. Оттенок 02 Santal Clash
    Здравствуйте, дорогие читатели! Решила провести ревизию помадок и блесков. И поняла, что у меня нет оттенков в яркой нюдовой гамме. Врать не буду, я люблю яркие красные, розовые оттенки. А вот ярких персиковых оттенков у меня днем с огнем не сыщешь!
  • 08.08.2021 - 09:58
    Удобная, качественная
    Всем привет. Покупаю эту щетку второй раз и решила поделиться мнением. Вообще щетку выбирала по принципу - какая войдёт в стандартный взрослый футляр для зубных щёток. Потому что все детские щетки с огромными ручками, а нам необходимо было часто брать её с собой.
  • 06.09.2021 - 08:46
    Удобная и прочная посудина! Годится как для запекания, так и для хранения готового блюда.
    Качество и вкус блюд на нашем столе напрямую зависит от посуды, в которой они приготовлены. К которой в последние годы предъявляются все более высокие требования: она должна быть не только прочной и удобной, но и экологичной.
  • 15.08.2021 - 23:30
    ✔Удобная вещь для детей. Отличный коврик, мягкий и прочный
    Всем привет! У меня подрастает вторая дочка и начинает активно ползать, приходится выпускать ее на пол. Раньше у нас был обычный ковер, но по опыту со старшей дочерью знаю, как его тяжело отчистить. А ребенок же пытается затянуть в рок любую соринку.
  • Частенько выбираю Sorti, а теперь у них новинка - гель-актив. Смотрю, как он справился
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Летом мы живём на два дома - обычная городская квартира и дача, куда выезжаем всей семьёй вместе с детьми. Так что моющего уходит, как вы понимаете, огого!