Опубликовано 24 Май, 2021 - 17:51

13 бел. руб.

Сегодня я пишу тот самый гневный отзыв с проклятиями в адрес тех, кто мне посоветовал мне этот уничтожитель кожи с бонусом в виде тотального ухудшения вида лица не только в жизни, но и даже на фото.

Скажу сразу:да, я знаю что каждый из нас индивидуален, что у каждого свои потребности, но конкретно в этом случае средство вызвало у меня недоумение и желание просто выбросить все до последнего тюбика с каждой полки каждого магазина.

Поздоровайтесь: «легендарный» Fit Me от Maybelline в оттенке 100 , Фарфоровый.

Назначение: комбинированная/жирная кожа.

Приобретался крем в Миле по акционной стоимости 13 белорусских рублей, без акции- цена около 19 рублей.

В этом отзыве я не буду размусоливать крем по составам, экоголикам и прочим бесполезным сайтам, а просто покажу эффект от крема как он есть в реальности.

Моя кожа:

• очень жирная
  • расширенные поры по всему лицу
  • светлая
  • есть воспаления
  • склонна к обезвоживанию при неправильном уходе

Что мне нужно от крема:

• подходящий светлый жизнеспособный оттенок , категорически не подходят оттенки циррозников и прожаренных на гриле кур
  • стойкость , так как на жирной коже многие средства плывут спустя пару часов
  • Более- менее перекрытие несовершенств

ВСЕ. Заоблачных требований у меня нет.

К слову сказать, особых нареканий тональники у меня никогда не вызывали. И неважно сколько они стоили и как наносились- обычно просто не подходил оттенок, или стойкость была такой себе. Но конкретно жести на моей памяти ни один крем не делал.
Наносила я его кстати всяко-разно, начиная от просто голого лица без ухода вообще, заканчивая слоем праймера baby skin от того же Мэйбелин. Эффект на разных основах был одинаковый, разве что с бэби скин плыло все гораздо быстрее.

Данный экземпляр я ухватила на полке, вытаращив глаза на сладкую акционную стоимость и начитавших восторженных отзывов (видимо написанных через 1-2 дня после покупки крема, об этом ниже🤡), и при первом открытии и нанесении была в восторге-цвет и водянистая консистенция меня приятно удивили (а запах спирта видимо вскружил голову и на него я не обратила никакого внимания).

Оттенок реально хороший, светлый, но как по мне -хотелось бы меньше желтизны. И бывают оттенки ещё светлее.

По консистенции крем жидкий, водянистый, жирности/силиконов прямо вообще не чувствуется.

Ниже сравню его на фото с моим все таки единственным и любимым Lasting Performance (пардон за наклейки от вайлдберриз, они не отклеиваются).
На фото видно, что ластинг перформанс более густой, муссовый я бы сказала, но и кажется темнее (зато без цыплячьей рыжины, осветлить его легко можно с помощью аджастера, у меня Никс в оттенке опал).

Сверху вниз:

• Фит Ми 100
  • Ластинг Перформанс 100
  • Ластинг Перворманс 101

Достойного аналога ластинг перформансу я так и не нашла, для меня до сих пор это та самая идеальная тональная основа.

Ниже- фото из серии «нанёс и размазал». Наносится крем неплохо, учитывая его водянисто-спиртовую основу сохнет быстро, работать нужно в темпе. Я использую в нанесении влажный Бьюти -блендер, честно говоря и не пробовала наносить крем другими способами.

И теперь внимание - расчудесное фото красоты, которую Вам подарит этот замечательный кремушек.

Подробнее : фото сделано через 3-4 недели использования крема, когда у меня уже конкретно подгорело и я решила прекратить экзекуции над Моим лицом, ибо тот ужас, который творился на моем лице, все больше стал мне напоминать растрескавшуюся землю после засухи с какими-то отслаивающимся пластами.

Фото сделано через 4 часа после нанесения крема (прошу учитывать, что за кожей я ухаживаю каждый день, в моем арсенале достаточно увлажнения/питания):

На фото нету никакой ретуши. Фотография сделана напротив окна. Повторюсь- кожа у меня в хорошем состоянии на данный момент, есть естественные покраснения и пост -акне (как видно, крем их вообще не скрыл, а скорее подчеркнул). Пройдемся по крему катком по пунктам:

1. крем ОЧЕНЬ сильно СУШИТ кожу. Неважно как вы будете его наносить, что вы будете наносить до и после, как удалять- он просто безбожно иссушает кожу аки лицо ежедневно "купали" в спиртовых ваннах. Моя супер-жирная кожа была в шоке, от того и стала жирниться еще сильнее в ответ.
  2. крем НЕ МАТИРУЕТ. От слова совсем. ну, в первые минуты да, вам будет казаться, что кожа выглядит прилично, вся такая матовая и гладкая, но надежды разобьются спустя пару часов, и вы станете медленно ненавидеть этот крем, желая поскорее избавиться от него. Кожа блестит, никакая пудра сверху ситуацию не спасет.
  3. он НЕ ПЕРЕКРЫВАЕТ НЕСОВЕРШЕНСТВА, вообще никак. Опять же- первые 1-2 часа он создаст иллюзию, потом начнется безбожно деваться непойми куда, оголяя все недостатки лица. На фото это видно очень отчетливо, при том я нанесла нехилый такой слой тональника.
  4. он дико ПРОВАЛИВАЕТСЯ В ПОРЫ. Нажмите на фото и увеличьте- особенно "страдает" зона над губой. Видимо, в этих самых порах крем и пропадает.
  5. крем ОТПЕЧАТЫВАЕТСЯ на всем, что только может прикоснуться к лицу. Телефон, рука, маска, подушка- ВСЕ будет изгажено. Захотите приобнять кого-нибудь, уткнувшись в плечико? Готовьтесь к тому, что после вы будете краснеть и предлагать самой отстирать эту дрянь с одежды собеседника.
  6. в течении дня бывалый когда-то оттенок фарфора превращается в земляно-рыжее нечто. Оттенок ну вообще далек от того, который я вижу в самом начале.

Обобщу свои выводы: пожалуйста, девушки, не ведитесь на отзывы якобы "супер жирной коже-самое то" и прочее, крем просто испортит вашу кожу вне зависимости от типа. Представьте на секунду, что вы наносите спирт с пигментом на кожу лица каждый день, что в итоге можно получить? Кожа сухая, обезвоженая, шелушится, цвет лица отвратительный. После прекращения использования я еще месяц приводила кожу в человеческий вид, ибо такого обезвоженного сухаря, пытающегося компенсировать это сильным салоотделением , у меня еще никогда не было.
И да, овчинка выделки не стоит- крем лежит ну просто мега отвратительно, я пыталась его приручить довольно длительное время, и с каждым разом он выглядел на лице все более убого (в начале да, вам покажется что вы нашли тот самый идеально матирующий тональник, но не торопитесь с выводами).
Этот крем не подходит не то что для сухой кожи, он ВООБЩЕ никакому типу кожи не подойдет Жирная кожа- не значит, что ее нужно сушить и это будет ок.

И еще маленькая просьба к другим авторам- не спешите писать восторженные отзывы через неделю использования.

Спасибо за внимание, ухаживайте за своей кожей и будьте красивы!
Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • Достаточно неплохая линейка оттенков
  • Доступность
Недостатки
  • Cильно сушит
  • Много спирта
  • Не скрывает поры и недостатки
  • Недолгосрочное матирование
  • Подчеркивает шелушения
  • Проваливается в поры
  • Сильно сушит кожу
  • Течет упаковка
katerina2198не рекомендует
фу какой Sad
24.05.2021
не помню, вроде у меня он был. и точно был у моей сестры... вроде такого эффекта не наблюдалось, но вам сочувствую (( сама долго подбирала тональный, многие даже из категории "люкс" сидели на коже, прям скажем, так себе... так что тональный подобрать - та еще задача
24.05.2021
Мда, гадко смотрится. Может, из-за нанесения влажным спонжем?
24.05.2021
Ой, самый ужасный тон. Купила тоже из-за рекламы, мол идеально все. В итоге пришлось выкинуть его.
Рейтинг не особо...
буду иметь в виду, а то кожа тоже иногда шелушиться и сухая(