Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 23:49

Не люблю слишком прихотливые цветы Sad Они требуют тщательного ухода, требовательны и не факт, что будут расти. Вобщем на них уходит куча времени и нервов. Калатея Макоя - как раз такой цветок Sad Мне его подарили, сама бы в жизни не купила. Такое впечатление, что достаточно на него "не так" посмотреть и он начнет чахнуть. Стоит уже пару лет в таком замерзшем состоянии - толком не растет, периодически начинает чахнуть. Наверное, это не мой цветок Sad. Листья, конечно, у него красивые и даже цветет мелкими фиолетовыми соцветиями. Калатеи светолюбивы, но прямого солнца не переносят, любят тепло, ни в коем случае нельзя заливать, необходимо часто опрыскивать.
Недостатки
  • Прихотливый цветок
julijamilajaне рекомендует
02.02.2017
Странно у меня растет быстро, никаких особых процедур не делаю, поливаю, подкармливаю как и остальные цветы. Взяла его в подъезде весной- кто-то оставил черенки. Разрослось до большого растения.
  • 06.11.2015
    Здравствуйте, девочки. Давно мне не попадались интересные комнатные растения, но теперь я знакома с калатеей Эта красотка живет у нас на работе,(а сейчас уже и у всех нас дома) и радует глаз полосатой шапкой зеленых листьев.
  • 02.05.2012
    Зимой муж принес из магазина вместо роз цветок в горшке. Это был наш первенец))) в новой квартире. Но выглядел он ужасно... я думала он у нас загнется. Поставила на окно, купила землю, пересадила. Поливать надо 1-2 раза в неделю.
  • 01.01.2011
    Если бы я и могла поставить низкую оценку, то только за мое умение ухаживать за растениями. Несмотря на мою забывчивость и невнимание, этот цветок растет у меня на работе как в оранжерее.