Опубликовано 18 Июль, 2019 - 17:33

541 рубль.

Универсальный увлажняющий гель алоэ Holika Holikа я покупаю уже несколько лет. Это средство у меня всегда под рукой! Купила его однажды по отзывам и теперь не расстаюсь с ним.

Цена. Купила в РИВ ГОШ за 541 рубль со скидкой по золотой карте.

Внешний вид.

Дизайн довольно интересный, сам флакон выполнен в форме листа Алоэ, зеленого цвета. При этом прозрачный и отлично видно сколько средства осталось.

Объём 250 мл, но бывает и 55 мл.

Мне удобнее сразу покупать большой объём, хватает надолго и выходит дешевле.

Вернёмся к описанию внешнего вида.

Дозатор. Даже не знаю, вроде и плюс и минус сразу. То, что он есть - это безусловно плюс, но сейчас там поставили ограничитель и из-за него выдавить небольшое количество геля не получается (можно постараться, но выходит через раз).

Количество, которое выходит за один раз мне много, если я хочу использовать только для лица.

Раньше этого ограничителя не было, и гель все время подтекал. Получается что одна проблема решилась, а другое неудобство прибавилось.

Ну да ладно, это минус только для меня)

Консистенция.

Гель прозрачный, густой, даже тянется при выдавливании. Расходуется очень экономично, мне хватает геля с пару горошин. Запах свежести, очень приятный! Гель наносить на лицо очень приятно, ощущение будто прохлады. Даже небольшое количество геля отлично распределяется по лицу, впитывается очень быстро! Нет никакого ощущения липкости или чего-то лишнего на коже.

Способ применения.

Способов применения очень много. Подробно о них напишу чуть ниже, в разделе «От производителя».

Я использую это средство в основном только для лица плюс зона под глазами. Утром и вечером наношу после умывания и использования Тоника.

Если геля выдавливается из упаковки много (почти всегда), ещё наношу на шею и зону декольте. Периодически наношу на локти (там к меня сухая очень кожа) и на руки.

Гель в весенне-летний период мне полностью заменяет крем (кожа у меня комбинированная).

Очень мне это средство помогло в Турции, когда я дико обгорела на солнце. Гель «успокоил» кожу, боль от ожога значительно уменьшилась и заметно спала краснота! Так что это просто замечательное средство во многих случаях!

От производителя.

Универсальный гель с 99% содержанием экстракта сока алоэ вера интенсивно увлажняет кожу, помогает сохранить влагу, снимает воспаления и раздражения, убирает шелушения, обладает бактерицидным свойством.

Стимулирует регенерацию клеток, смягчает и тонизирует кожу, улучшает ее кровообращение. Подходит для любого типа кожи. Гель успокаивает кожу, снимает воспаления, повышает упругость и эластичность кожи. Возможно применение средства в качестве основы под макияж, как увлажняющую маску или лосьона после бритья или как средства после ожогов кожи. Средство не содержит парабенов, минеральных масел, искусственных красителей и отдушек.

Способы применения:

• Как увлажняющий крем или маску. В гель можно добавлять разные масла и накладывать на лицо. Напитывает кожу влагой, успокаивает, убирает раздражения и шелушения, разглаживает и придает необыкновенную мягкость.
  • Как увлажняющую базу для макияжа.
  • Как крем после бритья. Отлично успокаивает чувствительную кожу и интенсивно увлажняет.
  • Как восстанавливающую маску для волос. Просто нанесите гель на волосы и смойте через 10 минут. Вы получите увлажненные, мягкие и послушные локоны.
  • Как увлажняющую и успокаивающую маску для глаз. Нанесите гель на ватные диски, положите на глаза на несколько минут.
  • Как восстанавливающую эссенцию для рук и ногтей. Нанесите крем на руки и на область кутикулы - Вы получите нежную мягкую кожу и здоровые ногти.
  • Как гель для ухода за телом. Прекрасно увлажняет и защищает кожу, снимает раздражения, убирает шелушение, ощущения стянутости и дискомфорта кожи. Кожа становится гладкой и необыкновенно мягкой.
  • Помощь при солнечных ожогах. Нанесите гель на пораженную область на 15 минут.

Состав.

Сок листьев алоэ, экстракт лотоса орехоносного, экстракт центеллы азиатской, экстракт бамбука дикого, экстракт плодов огурца, экстракт листьев кукурузы, экстракт листьев капусты огородной, экстракт плодов арбуза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, натрий полиакрилат, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, феноксиэтанол.

Результат.

В осенне-зимний период гель избавляет от шелушения и сухости кожи, а в весенне-летний период матирует кожу. Удивительно, один гель можно использовать для разных задач!

Гель увлажняет и питает кожу, помогает заживлять при солнечных ожогах и раздражениях.

Кожа после использования геля становится мягкой, приятной на ощупь, у меня даже меньше высыпаний стало появляться, поры стали более сужены!

Универсальный гель с алоэ Holika Holika отлично справляется со всеми своим задачами! Это средство просто обязательно должно быть всегда дома!!! Однозначно рекомендую!??

Достоинства
  • 100% снимает раздражение
  • Быстро избавляет от шелушения
  • Имеет широкий спектр применения
  • Интересная и стильная упаковка
  • Не липкий
  • Приятный запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Mama_Tashaрекомендует