Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 22:33

Хоть я и сделала себе биозавивку,интерес к завивающим инструментам у меня не пропал!!!Как только подруга заказала себе конусную плойку, та через короткий промежуток времени уже была в моих лапках!

О технических характеристиках. Плойка удобно лежит в руке,поверхность матовая, нескользящая. В пользовании элементарна, т.к. имеет всего 3 кнопки (кнопка включения, кнопки увеличения и уменьшения температуры) и дисплей,показывающий только температуру нагрева. Дисплей, кнопки и подножка расположены удобно и не попадают под руку, ещё и учитывая то, что накручивается локон вокруг плойки,а не плойка вместе с локоном. При этом,кстати, шнур на всякий случай вращается! Температура нагрева от 180 до 210, к сожалению, нагревается не мгновенно, где-то за 2-2,5 минуты. В комплекте идёт термозащитная перчатка. Она не идеальна, хотя бы потому,что она белая, а не чёрная,но проблем в использовании не вызвала.

О процессе. Накручивать очень легко, уж по крайней мере,легче даже, чем обычными щипцами! При этом результат получается очень быстрым, а главное, качественным! Локон завит от и до! При этом время,которое тратится на прогрев пряди обычными щипцами, тут можно с удовольствием потратить на количество прядей, т.к. прядь полностью успевает завиться в период одного лишь накручивания, можно разве что для надежности подержать 1-3 секунды. После этого плойку лучше переворачивать вниз наконечником и дать пряди самой соскользнуть.

Волосы ДО завивки
Волосы ДО завивки

Сравнение длин во время процесса
Сравнение длин во время процесса

Слева-свеженакрученные волосы, справа- растрепленные и сбрызнутые лаком. Время- 7 утра.

8 вечера, с момента завивки прошло 13 часов
8 вечера, с момента завивки прошло 13 часов

Проба на короткие волосы прошла не самым удачным образом
Проба на короткие волосы прошла не самым удачным образом

плойка и термозащитная перчатка
плойка и термозащитная перчатка

О волосах. После использования конусной плойки, укладка держится даже на тяжелых волосах. При этом лучше всего использовать ДО только спрей для термозащиты, а ПОСЛЕ достаточно только лака. Проверено на сестре!!!Smile укладка продержится весь день, а на следующие дни локоны будут сливаться вместе в крупные спирали.

Для коротких волос плойка подходит плохо, лучше конечно, для длины от лопаток или чуть ниже плеч. Для самостоятельной завивки нужна,конечно, некоторая сноровка,а вот укладка чужих волос даётся элементарно!

Однозначно рекомендую!!!

Кому интересно, мои отзывы о других девайсах для завивки:

Щипцы с эффектом "волна" Harizma,

Щипцы для завивки с диаметром 38мм Moser,

Бигуди Magic Leverag,

биозавивка волос.

Недостатки
  • Слабая перчатка
Вомбатикрекомендует
11.09.2013
Шикарный результат! А где вы покупали такие щипцы? Хочу такие же)))
И, кстати, цвет волос у вас просто потрясающий! Love
Потрясающий результат! Тоже хочу себе плойку-морковку Love
11.09.2013
Спасибо! На фото сестра, но цвет волос у нас, правда, одинаковый (спасибо папе) Big smile
Мы с подругой все девайсы для волос покупаем на [ссылка], но абсолютно не проблема найти ,считай, в любом интернет-магазине. Кстати, характеристики у подобных плоек разных фирм практически одинаковые. Wink
Хороший сайт. И цена там приятная Wink
Очень красивые локоны))
28.09.2013
вот это кудри Shy
28.01.2015
Результат превосходный! Если еще и учесть , что сами делали.