Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 12:47

У ADRIA большой выбор контактных линз, есть у них и однодневный вариант.

однодневные контактные линзы ADRIA GO
Я - линзоносец со стажем. Контактные линзы я ношу на постоянной основе.И требований у меня к ним не так и много:

- Главное - четкость зрения. Так как у меня большой минус (-10), то это, пожалуй, основное требование. А то встречаются варианты - покупаешь свои диоптрии, а видишь в них очень плохо, как будто на 2-3 позиции точно ошиблась.

- Комфорт ношения. Я ношу линзы весь день - с момента, как проснулась до отхода ко сну - то есть 15-16 часов в день, без выходных и перерывов (ну может только когда болею). В очках с таким минусом вижу очень плохо и некомфортно - да и вообще, вы видели очки с таким минусом? Даже с 60% утолщением стекла выглядят как лупы.

Линзы здорово облегчают жизнь человеку с высокой степенью близорукости. я даже на операцию КС шла в линзах, чтобы все видеть

однодневные контактные линзы ADRIA GO

Поэтому линзы должны сидеть на глазу, как влитые, не бегать по яблоку, не блуждать, не выпрыгивать.

- Ну и не сохнуть - это желательное, но не всегда обязательное требование, так как я и так пользуюсь увлажняющими каплями на постоянной основе.

однодневные контактные линзы ADRIA GO
Давайте расскажу, с какими пунктами из моего списка линзы Адриа Гоу справились, а с какими получился конфуз.

Адриа Go - это контактные линзы для одноразового использования.

В принципе, это хороший вариант для тех, кто носит очки на постоянной основе. А к линзам обращается только по случаю, когда очки будут мешать или неуместны в целом образе.

однодневные контактные линзы ADRIA GO
Я уже 15 лет ношу линзы одной марки - Хай Тайм. Но после переезда в Россию встал вопрос об их замене (они не так популярны и не везде продаются). Вот я и нахожусь сейчас на стадии "тестирования" различных вариантов. И словно вернулась в то время, 15 лет назад, кода путем проб и ошибок я искала те самые комфортные линзы.

Решила попробовать и однодневки - как они подойдут моей капризной слизистой глаза.

однодневные контактные линзы ADRIA GO
Основная информация дана на обороте коробочки.

Цена промо-набора в 5 линз - 100 р.

Диоптрии - -10. Широкий выбор диоптрий, например, моего минуса в оффлайн-оптиках просто нет (я не находила еще ни разу, может в каких-то и есть,. но обычно размерный ряд до -7-8).

Кривизна 8,6

однодневные контактные линзы ADRIA GO
Линзы не цветные, просто прозрачные

Надеваются на глаз без проблем. На фото выше - это правильная позиция линзы, когда она выглядит как пиала. Если выглядит как тарелочка, с плоскими краями, ее нужно перевернуть).

однодневные контактные линзы ADRIA GO
Вот что нам обещает производитель и мои впечатления от однодневных линз Адриа Гоу:

Adria GO (Адрия Гоу) - eжедневные линзы нового поколения Идеально подходят всем, кто большую часть дня проводит за компьютером или со смартфоном.

Так как за компьютером я провожу много времени, то обещание комфортной работы за экраном - не пустой звук.

Но нет, за компом глаза сохнут больше обычного в этих линзах, приходится каждый час капать увлажняющие капли. А ведь в составе нам обещаются гиалуроновая кислота и двойное увлажнение:

Двойное увлажнение на 12 часов. Мы достигли этого, внедрив в материал линзы сразу два увлажнителя:
Гиалуронат натрия – 100%-ное биосовместимое вещество, которое удерживает влагу внутри линзы
Поливинилпирролидон – агент, стабилизирующий состав слезной пленки в течение всего дня.

Так что для работы за компом эти линзы показали себя на троечку - не так и критично, если пользоваться каплями, но все-равно глазки сохнут быстрее обычного.

однодневные контактные линзы ADRIA GO

Уникальный дизайн края линзы ROUND EDGE обеспечивает идеальную посадку и оптимальную подвижность линзы в течение всего времени ношения.

Ничего не могу сказать против - линзы действительно сидят отлично. Очень комфортно,. не мешают, не выпрыгивают, не создают помех, как инородное тело в глазу.

Но... Все это длится ровно 8 часов. К вечеру начинают появляться все те самые пресловутые минусы, о которых я говорила в предыдущем предложении.

однодневные контактные линзы ADRIA GO

Я ношу линзы больше 8 часов, не могу же я менять их среди дня, чтобы с комфортом доносить оставшееся время?

однодневные контактные линзы ADRIA GO

Четкое зрение на 12 часов. Линзы ADRIA GO созданы по американской запатентованной технологии High Definition vision. Уникальный дизайн передней поверхности линзы обеспечивает повышенную контрастность и ясность зрения даже в любое время суток, даже в сумерках.

Четкость - это да. Это такой кайф, конда надеваешь линзы, и мир выглядит так, словно смотришь современный телевизор меня только миопики поймет сейчас

Но, вытекая из предыдущего пункта, эта четкость сохраняется на 8, ну может на 10 часов. А вечером присоединяется еще и ощущение инородного тела, линза начинает мешаться в глазу - какая тут может быть четкость, когда боишься лишний раз моргнуть, чтобы лизну не сморгнуть.

Отличные капли для увлажнения глаз - Santen Окутиарз (Ocutears).

однодневные контактные линзы ADRIA GO

Кстати, эти линзы на глазу почти незаметны - края не видно, что очень хорошо:

однодневные контактные линзы ADRIA GO
В целом - неплохо, очень неплохо. Но однодневные линзы Адриа Гоу - это все-таки такой - экстренный и очень временный метод коррекции зрения.

Опять таки - эти линзы будут хороши для тех, кто в обычной жизни носит очки, но хочет сменить их на удобство на непродолжительное время - во время занятий спортом, например, на вечер (праздник или вечеринку, когда очки будут не очень уместны).

Но это - не вариант на каждый день, увы.

На повседневку я бы не рекомендовала. Жаль, что заявленным обещаниям они соответствуют лишь наполовину. Ставлю троечку, но рекомендую.

- Самые мягкие и комфортные контактные линзы Acuvue Oasys.

- Air Optix Aqua не подошли. Сухость, краснота глаз, ощущение инородного тела были постоянно

- Acuvue Oasys with Hydraluxe 1-day - отличные линзы.

- Отличные капли для увлажнения глаз - Santen Окутиарз (Ocutears).

- Капли для глаз Alcon Систейн Ультра - настоящая скорая помощь при сухости глаз.

- Контактные линзы Adria O2O2 расстроили меня по всем фронтам

Достоинства
  • Высокая чёткость зрения
  • Гигиеничны
  • Легко одевать и снимать
  • Не нужен раствор и контейнеры
  • Удобно
Недостатки
  • Не для работы за компьютером
  • Недостаточное увлажнение
  • Сухость и дискомфорт
  • Четкости хватает на 8 часов
  • Я их чувствую
Puzinkaрекомендует
26.11.2019
Я не пащу не пользовалась линзами, оо наверно скоро придётся, после родов очень сильно село зрение.
Уде лет 10 ношу линзы. Такие не пробовала.
Слишком много недостатков Sad
26.11.2019
Я их пробовала носить, тоже ощущала сухость в конце дня, больше не брала. Но я каплями вообще не пользуюсь.
26.11.2019
только слышала про эту марку
26.11.2019
Так интересно, никогда не носила
Мой молодой человек такие покупал, тоже не особо они ему понравились. Сказал, что лучше в очках будет ходить чем с ними
26.11.2019
У мужа тоже гидрогелевые линзы, но он покупает такие, что долго можно носить — месяц и более.
26.11.2019
Покупала двух-недельные и даже дня не относила, ужасный дискомфорт вызвали.... странные какие-то ?
26.11.2019
Неудобства в глазах это конечно мега неприятно, как вы столько лет носите линзы на постоянной основе Sad( а опирацию нельзя сделать?
26.11.2019
У меня очень большой минус, а толщина роговицы не бесконечна, есть много рисков. Операцию тоже много осложнений несет иногда в себе. В линзах удобно, если нормальные подобрать. Вот сижу, подбираю, с Адриа мне что-то не везет))) Придется в Ташкент ездить за линзами Big smile
28.11.2019
Моя подружка недавно операцию делала в Ташкенте у нее -8 было, теперь на 60% лучше видит но все равно в очках, я подумала что в России получше врачи и технологии/оборудование, а оказывается много других нюансов, жалко конечно. В Таш за линзами это идея конечно Big smile
По ходу это мой вариант, я на время работы нош очки, остальное время без них. НО есть моменты. когда нужно хорошо видеть, а очки ни к месту. Пробовала покупать линзы. Но они же портятся. я их не изнашиваю. А здесь идеальная цена и всего 5 штук. Не думала. что такие бывают.
27.11.2019
В вашем случае - это реально отличный вариант. За 100 р стоит купить 5 шт и попробовать, как они вам подойдут. Если надевать их на короткий период - они очень выручают. И большим плюсом является то, что не нужно для них ни контейнера, ни раствора специального - всегда пару линз можно взять с собой и при необходимости надеть, а потом просто утилизировать.
29.11.2019
Удачные линзы.
06.12.2019
Оеей, какой у Вас минус! Я уже в -5 сделала операцию (насечки).