Опубликовано 11 Май, 2022 - 21:28

Всем привет!

Я люблю однофазные гель-лаки – прежде всего, за возможность сэкономить время, когда его нет. По сути, это обычный лак, который наносится без базы и топа, но, при этом, требующий полимеризации в лампе, что ускоряет процесс сушки.

Если вы не ждете сумасшедшей стойкости маникюра, однофазные покрытия – это однозначно ваш вариант. Однако у таких гель-лаков есть значительный недостаток: однофазники не слишком популярны у производителей, следовательно, выбор оттенков значительно меньше, чем у трехфазников.

В этом плане выделяется производитель TNL: их линейка 3 в 1 на рынке давно, и в настоящее время представлена в 80 оттенках. Сегодня я расскажу о двух оттенках и поделюсь мнением о TNL One Step Gel Polish 3 in 1 в целом.

• Где купить: OZON.
  • Цена: 276 рублей. Я заказывала за 259 рублей.
  • Объем: 6 мл.
  • Срок годности: 3 года.
  • Страна-производитель: Россия.

Основная информация о продукте.

TNL One Step Gel Polish 3 in 1 – гель-лак 3 в 1, универсальное покрытие, которое не требует базы и топа. Производитель обещает нам высокую стойкость и плотный цвет:

В одном флаконе совмещены база, цвет и финиш. Гель-лак имеет уникальный состав, который позволяет создать идеальное покрытие без сколов и царапин.

Покрытие не требует применения базы, топа и праймера, имеет плотный и насыщенный цвет, держится в течение 2-3 недель.

Палитра огромная – целых 80 оттенков, есть из чего выбрать. В линейке представлены как эмалевые гель-лаки, так и оттенки с блестками.

Упаковка представляет собой миниатюрные флакончики объемом 6 мл. Для домашнего применения такого количества продукта вполне достаточно.

Кисть удобная в работе, никаких замечаний: упругая, подвижная, хорошо набирает и легко распределяет гель-лак на ногтевой пластине, срез ровный, аккуратный, без торчащих ворсинок.

Текстура гелеобразная, однородная у обоих оттенков. Консистенция в меру густая.

Аромат/отдушка/резкий запах отсутствуют. В этом плане однофазные гель-лаки всегда выигрывают у трехфазных.

Особенности продукта.

Гель-лаки TNL One Step Gel Polish 3 in 1 можно наносить на ноготь с минимальной подготовкой - достаточно просто чуть снять блеск бафом и протереть обезжиривателем.

Несение базы или праймера не требуется.

Первый и последующий слои полимеризуются в LED-лампе в течение 30-60 секунд, липкий слой отсутствует. Выраженного глянца нет, поскольку такой финиш дает именно топовое покрытие.

Также, TNL One Step Gel Polish 3 in 1 можно использовать как обычный гель-лак. В этом случае его нанесение ничем не отличается от классических трехфазных покрытий (подготовка ногтевой пластины - праймер - база - цветной гель-лак - топ). У меня есть базы и топы разных брендов, и однофазник TNL ни с какими другими материалами не конфликтует. Чаще всего я использую гель-лак соло, он отлично подходит как для маникюра, так и для педикюра.

Оттенок 31 Винный.

Я бы назвала его не винным, а скорее просто темно-розовым. Красивый оттенок, хоть без изюминки. Базовая база, гель-лак на каждый день (как для маникюра, так и для педикюра).

Оттенок эмалевый, без блесток и перламутра. Цвет очень плотный, можно наносить в один слой – ни просветов, ни проплешин не будет.

Наносится очень легко, не растекается, не убегает от кутикулы, никуда не затекает, боковые валики не пачкает.

Маникюр с оттенком 31:

Оттенок 64 Черный с синими блестками.

Вот этот оттенок уже более необычный, у меня похожих гель-лаков в коллекции нет и никогда не было. Это слабопигментированная черная база и россыпь синеватых блесток.

На ногтях смотрится интересно, но наносить его необходимо минимум в два слоя, а то и в три. В один слой сильно просвечивает.

К нанесению больших претензий нет - ТХ идентичны оттенку 31. Однако, из-за слабой пигментации и низкой плотности цвета возни с оттенком 64 хватает.

Оба оттенка:

Стойкость.

При использовании в качестве однофазного покрытия TNL One Step Gel Polish 3 in 1 держится 6-7 дней в первозданном виде, ни сколов, ни трещин, не отслоек не наблюдается. Если наносить гель-лак как обычный трехфазник, стойкость будет обычная - 14 дней. В целом, по моим ощущениям, гель-лак более склонен к отслойкам, чем к сколам.

Снятие.

Если использовать TNL One Step Gel Polish 3 in 1 именно как однофазный гель-лак, снятие будет легчайшим: спиливать ничего не нужно, покрытие достаточно завернуть в фольгу с жидкостью для снятия гель-лака на 2-3 минуты. При использовании в качестве трехфазного покрытия время размачивания увеличивается до 5-7 минут.

Достоинства гель-лака TNL One Step Gel Polish 3 in 1:

• Огромная палитра.
  • Удобный формат.
  • Хорошая кисть.
  • Не жидкий и не слишком густой.
  • Нет резкого запаха.
  • Нормальная стойкость.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Оттенок 64 требует нанесения в 2-3 слоя.

Мое мнение.

В целом, я готова похвалить эти гель-лаки: стойкость приличная, с нанесением и снятием особых проблем нет. В палитре TNL One Step Gel Polish 3 in 1 есть оттенки на любой вкус, и это тоже очень здорово. От оттенка 64 хотелось бы большей пигментации, поэтому оценка "4".

Рекомендую к покупке.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Легко снимается
  • Не нужны база и топ
  • Отсутствие резкого запаха
  • Хорошая палитра
Недостатки
  • Стойкость
maximovaaрекомендует
11.05.2022
Оба оттенка красивые, но особенно 64, прям хочу такой цвет. Все никак не доберусь до однофазников.
12.05.2022
Я, честно говоря, впервые читаю про однофазный лак)
В салоне всегда делают слоями, с базой, топом и т.д.
А ведь реально очень удобно👍
  • 19.01.2015 - 13:48
    ***Дешево и сердито*** +фото и этапы нанесения***
    Давно хотела научиться сама делать гель-лаковое покрытие, но что-то все откладывала. Вдохновилась отзывами и решила заказать набор необходимых средств и УФ-лампу. Гель-лак решила сначала заказать недорогой, чтобы вдруг у меня вдохновение не пропало, и все не пылилось в шкафу.
  • 15.04.2015 - 09:02
    Кошмар для ваших ногтей!
    Как и все девочки уж очень я люблю ухоженные ноготки, и чтобы лак всегда выглядел как свеженакрашенный.. чуть больше года ходила на покрытие гель лаком в салон, лак фирмы ibd, но как только родила ребеночка возможности выбраться из дома совсем не стало..и я начала искать альтернативу привычным гель …
  • 15.04.2015 - 18:06
    Первооткрывателем буду тут. Тест драв не особо известной марки гель-лаков ZO. Много фото. Обновление от 04.05.2015 года. Как носится и снимается.
    Посвещается всем любителям гель-лаков.))) Сегодня я расскажу о новом приобретение в сфере ногтевого сервиса. Я как и многие люблю, что бы ногти были всегда красивые, поэтому постоянно ищу, что то новенькое в интернете для приобретения.
  • 25.08.2017 - 17:15
    Koto 3 в 1. Очень быстрое покрытие.
    Зашла как-то к подруге на чай) и наткнулась на её новый лак. Я присмотревшись открыла ей правду что на нем написано 3в1. Мы переглянувшись решили затестить на мне правда ли это. Я, правда, без маникюра.
  • 26.03.2018 - 11:30
    Гель-лак, к которому надо приловчиться.
    Гуляю я, значит, вся такая красивая по магазину "Галамарт" и тут мой взор падает на круглую "тарелку" в виде подставки подо всякие мелочи. Среди других мелочей в виде туши для ресниц, обычного лака для ногтей, подводки для глаз и другого китайского товара вижу этот гель-лак. Взяла. Открыла. Смотрю.
  • 18.09.2014 - 15:52
    Красивые цвета для разного образа и идеальное нанесение, или Как лак Veronique попал в любимчики :))
    Девочки, всем привет! Хочу рассказать о лаках Veronique. Раньше не видела лаки этой фирмы, получила набор 3 в 1 в подарок. И очень была им очень довольна!)) Меня порадовали и цвета, и качество лаков. У меня оттенки 43, 36 и 37.
  • 19.06.2019 - 10:12
    Свои ногти, только лучше. Лак в красивом розовом оттенке "а-ля натурель" не променяю ни на какой другой. Фото До и После.
    Всем привет! Признаюсь, лаками крашусь крайне редко, и то только летом. Мне нравятся нежные розовые оттенки, которые придают ногтям здоровый и ухоженный вид.
  • 08.04.2016 - 23:25
    Гель-лак, который позволяет создать нереально красивый дизайн на ногтях, всего за пару секунд.
    Всем привет! Гель-лаки, создающие эффект "кошачьего глаза", произвели на меня положительное впечатление уже давно. Первыми, что попали ко мне в руки, были кошки от Лианейл , которые считаются первыми гель-лаками с данным эффектом.
  • 25.01.2018 - 22:51
    Карнавальная черная ночь в бомбезном оттенке 04 от TNL. Welcom!
    Всем приветНекоторые девушки недооценивают черный цвет в маникюре, считая его чем-то готическим, рокерским и совсем не подходящим для торжественных случаев или дамам бальзаковского возраста А я хочу показать Вам всем его другую сторону: всевозрастную, праздничную, нарядную.....Продаются во…
  • 21.04.2022 - 12:37
    Лаванда, горная лаванда! Гель-лак из подземного перехода оказался одним из лучших в коллекции! Оттенок 366. Покрытие в 1 и 2 слоя, плотность, запах. 2 дизайна ногтей
    Всем здрасте))   Раз уж Пантон заявил very peri самым модным цветом года, то я решила следовать трендам и обзавестись лавандовым оттенком для ногтей. Пересмотрела то, что представлено на wildberries, но у меня были сомнения в представленных оттенках, потому что одни из них выглядели довольно…
  • 12.05.2022 - 17:52
    Красота, создающая уродство. Рассуждения о моде и её ловушках. Отказ от маникюра гель-лаком.
    Всем заглянувшим большой привет. Вот я и созрела поговорить на тему, которая уже давно зрела в моей голове, но так и не находила выхода до сего момента.
  • "На голове - что у дурного на хате" - говорила моя бабушка. Маска-убийца для осветленных волос, которая вместо восстановления добьет их окончательно
    Хочу поделиться очередным косметическим разочарованием и предостеречь всех девушек, особенно, с поврежденными блондинистыми волосами от покупки этой, с позволения сказать, гадости, которая способна за короткий срок окончательно "ушатать" вашу драгоценную шевелюру вместо пресловутого восстановления.
  • 16.04.2022 - 12:45
    Наконец-то и моя кожа красивая! Такой дешевый и идеальный тон для жирной кожи. Лучший в линейке Enough Collagen.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько я не писала о декоративной косметике, время пришло. Хочу поделиться с вами впечатлениями о тональной основе небезызвестного бренда Enough Collagen. Чего стоил бум вокруг первой тональной основы. Уже ЛЕГЕНДА , писала о нем.
  • 24.04.2022 - 13:56
    Давайте сотворим безобразие на ногтях? Хотелось, называется, сочных и летних оттенков, а что в итоге? Оттенки под номерами 326, 345, 356, 376, 379
    Здравствуйте!   Данную коллекцию лаков покупала давно, так хотелось чего-то летнего и сочного, по этому, были куплены исключительно яркие оттенки, правда, не каждый сможет подойти для ежедневного использования или в офис.   Лак для ногтей Dance legend цвет сияния     Цена: 250 рублей за один лак.
  • 04.06.2022 - 18:38
    Мог бы быть фаворитом, если бы производитель не вводил нас всех в заблуждение. Ну и минусов тоже хватает. Оттенки: 341 Pearl Hunter, 348 Goddess, 408 Looking Strong
    Периодически даю своим ногтям отдых от гель-лака. Так уж вышло, что мой организм не сильно его любит, поэтому иногда возвращаюсь на месяц-два к обычному лаку. Да и на ногах у меня всегда исключительно обычный лак. Делаю его сама.
  • 16.06.2022 - 18:45
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 09.04.2022 - 17:55
    Если делаю покрытие гель-лаком, то в 8 случаях из 10 я выбираю гель-лак Luxio 💅
    Приветствую всех! Долгое время я была фанатом маникюра гель-лаками, ходила регулярно, примерно раз в три недели. Почитать о моих впечатлениях можно тут (хотя я тот отзыв с 2020 года не обновляла - с тех пор многое изменилось).
  • 18.05.2022 - 19:26
    Была вынуждена отказаться от гель-лаков в пользу обычных...Не очень этому рада😥...Возвращаюсь к лакам от Avon, обзор на 3 оттенка из коллекции all-in-1 BB, теперь я сама себе мастер!💅
    Привет! Снова я возвращаюсь к обычному лаку...никогда бы не подумала , что через столько лет начну красить ногти себе сама , да и ещё обычным лаком. А всё потому что у меня появилось аутоиммунное заболевание - псориаз.