Опубликовано 25 Январь, 2022 - 19:34

полгода или более

Привет всем!

Однофазные гель-лаки – это удобно. Да, стойкость не так хороша, как у трехфазных, зато делать маникюр с ними намного быстрее, особенно это актуально для тех дней, когда времени совсем мало. Плюс, конечно, однофазники идеальны для педикюра, в котором они не уступают по стойкости классическим гель-лакам.

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить однофазному гель-лаку SOLOMEYA, который приобрела из-за оттенка и который меня этим самым оттенком разочаровал.

• Где купить: OZON, Krasotka Pro, сеть магазинов Скарлетт.
  • Цена: 250-320 рублей.
  • Объем: 5 мл.
  • Страна-производитель: Великобритания.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

SOLOMEYA - известный производитель товаров для ногтевого сервиса. В их ассортименте - гель-лаки, расходные материалы, аксессуары, лампы, а также, средства для ухода за ругами, ногами и ногтями.

One Step Gel - универсальное покрытие для ногтей, которое можно использовать как одно-, двух- или трехфазный гель-лак.

База, цвет и топ в одном флаконе. Формула однофазного гель-лака Solomeya обеспечивает стойкое глянцевое покрытие до 14 дней без сколов и потери блеска. One Step не требует использования базы и топа, достаточно нанести цветное покрытие, просушив его в лампе, что значительно экономит время, ускоряя процедуру маникюра. Гель-лак легко и равномерно наносится, не растекаясь и не сжимаясь при сушке в лампе.

Палитра включает более трех[ десятков оттенков - эмалевые, с блестками, полупрозрачные и пр. Не могу сказать, что выбор оттенков и финишей прямо "вау", но все основные цвета есть.

Упаковка представляет собой миниатюрный флакончик объемом 5 мл.

Крышка закручивается плотно, не подтекает. Сверху есть наклейка с номером оттенка:

Кисть имеет традиционную плоскую форму и аккуратный срез. Она в меру упругая, подвижная, не слишком мягкая, хорошо набирает продукт и позволяет легко нанести гель-лак на поверхность ногтя. Отдельные ворсинки не торчат, то есть, пострижена кисть ровно.

Запах не резкий, нейтральный, практически не чувствуется в процессе нанесения.

Текстура SOLOMEYA One Step Gel гелевая, немного неоднородная за счет содержания блесток.

По консистенции все оптимально: гель-лак не водянистый, не растекающийся, но, при этом, не слишком густой.

Оттенок №24, Sapphire.

Я давно находилась в поисках фиолетового или сиреневого однофазника, и была очень рада найти такой оттенок у SOLOMEYA. №24 Sapphire - это светло-фиолетовый (не сиреневый) оттенок с синими блестками. Идея очень классная, реализация, как обычно, подкачала. Дело в том, что пигментация у этого оттенка крайне низкая, цвет совершенно не плотный, и в один слой все выглядит очень печально:

В два слоя, в общем, тоже все не идеально - есть просветы, проплешины:

Я называю такие оттенки "желейными", и они, в общем-то, имеют место. Но вот эта вот полупрозрачность иногда раздражает, я люблю, когда цвет ложится более равномерно, не оставляя видимых проплешин, пробелов и полос.

Лучше всего SOLOMEYA One Step Gel в оттенке №24 Sapphire смотрится в три слоя.

Не особо эффектный маникюр, но лично мне визуально все более-менее нравится:

Технические характеристики. Впечатления от использования.

Несмотря на то, что SOLOMEYA One Step Gel далек от идеала в плане оттенка, его техническими характеристиками я более чем довольна. Он легко наносится, не затекает, и обладает хорошей стойкостью.

1. Начну как раз со стойкости. One Step Gel - это универсальный продукт, то есть, его можно использовать как самостоятельное покрытие, в том числе, без использования базы и топа. А можно комбинировать его как двухфазный гель-лак, используя дополнительно базу или топ, либо как трехфазный, применяя стандартную схему с базой и топом. Я пробовала все варианты, и могу сказать следующее:

• При использовании SOLOMEYA One Step Gel с базой уменьшается вероятность отслоек;
  • При использовании с топом - уменьшается количество сколов и в целом увеличивается носкость маникюра;
  • При использовании базы + топа стойкость точно такая же, как у любого другого гель-лака - 14 дней и более;
  • Если наносить гель-лак на голый ноготь (в два или три слоя) стойкость составляет примерно 7-8 дней без сколов, трещин и отслоек.

2. Полимеризуется однофазный гель-лак точно так же, как и трехфазник - 30 секунд в LED-лампе. Во время сушки на ногте не съеживается.

3. Подготовка ногтевой пластины (при нанесении без базы) минимальная - достаточно просто снять блеск бафом и обезжирить ее.

4. Наносится SOLOMEYA One Step Gel легко с самого первого слоя. Сразу же выравнивается на ногте, не затекает под кутикулу и на боковые валики. Наслаивается без проблем.

5. Финиш глянцевый, не такой, как у топа, но достаточно эффектный, мне нравится.

6. Снимается SOLOMEYA One Step Gel намного проще и быстрее, чем трехфазный гель-лак. Я размачиваю жидкостью для снятия, весь процесс занимает примерно 5 минут на одну руку.

Достоинства SOLOMEYA One Step Gel:

• Большая палитра.
  • нет резкого запаха.
  • Хорошая кисть.
  • Оптимальная по густоте консистенция.
  • Легко наносится.
  • Неплохая стойкость.
  • Можно наносить как одно-, двух- и трехфазное покрытие.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Есть претензии к пигментации и плотности цвета.

Мое мнение.

В целом, все неплохо. Хороший, качественный гель-лак за 250 рублей, да еще и с нормальной палитрой. Меня устраивает и стойкость, и нанесение, но вот

Достоинства
  • Быстрый процесс нанесения.
  • Держится долго
  • Легко наносится
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Требует много слоев
maximovaaрекомендует
25.01.2022
У меня такой красный, брала для педикюра, оч удобно. Там пигментация получше, но не идеальна тоже
25.01.2022
Для педикюра однофазники - просто находка)
25.01.2022
У меня был такой, но в красном оттенке. Действительно очень удобен в плане того, что можно без базы и топа наносить. Это единственный лак, который я использовала почти до конца. Smile
У моего оттенка пигментация была отличная, я его порой даже в один слой наносила)
О, вот это здорово)
Буду иметь в виду, что красный не требует возни со слоями
Кстати Solomeya производит и бальзамы для губ 🌺
26.01.2022
Красивый оттенок! Удобно, что можно наносить как в один, так и в несколько слоев❤️
26.01.2022
А если делать слои чуууть потолще и сушить в лампе подольше? Как выход, у меня с некоторыми прокатывает, только надо приноровиться в толщине слоя. Очень густой в лампе кукожится и не просыхает, но чуть более плотный очень даже хорошо идет, таким образом и в один слой норм получается Smile
26.01.2022
Не идеальный, но выглядит красиво Smile
26.01.2022
Мне нравится этот бренд, я часто брала базы для гель лака камуфлирующие, но сейчас они по качеству испортились. Из этой линейки тоже есть гель лак, но у него все в порядке с пигментацией, я такие полупрозрачный задействую либо в дизайнах, либо с градиентным покрытием
28.01.2022
Красивый оттенок
Взяла себе недавно такой лак, только другого цвета ) он действительно отлично наносится на ноготок, никуда не затекает и выравнивает пластину ) вчера сделала с ним маникюр, буду проверять на стойкость! 😊 А вы снимали его специальной жидкостью для снятия гель-лака? Или жидкость для снятия обычного лака тоже подойдёт?
30.03.2022
Размачиваю с жидкостью для снятия гель-лака, в колпачках с Али. Каждый ноготь чуть зашлифовать перед этим. Как обычный гель-лак, короче. Только быстрее