Опубликовано 12 Май, 2013 - 16:03

Я написАла более сотни отзывов о различных косметических средствах, но, честно говоря, даже и не планировала описывать средства интимной гигиены. Но, купленная мною совсем случайно, "Пенка для нежной интимной гигиены Banana&Strawberry" от украинского "Fresh Juice" просто удивила меня.

Я обратила на нее внимание только потому, что нежно люблю средства этой фирмы (еще не одно меня не разочаровало). А когда я прочитала состав, то поняла, что можно смело брать.

В отличие от "Лактацид Фемина", где моющее свойство основано на ammonium lauryl sulfate (все, в чем есть этот аммиачный ингридиент, вызывает у меня раздражение и сухость кожи), в этой пенке использован более нежный и щадящий sodium myreth sulfate. Есть и, важная для женской интимной гигиены, молочная кислота, которая необходима для естественной защиты и поддержания кислотно-щелочного баланса. В составе также находятся - масло авокадо, аллантоин, экстракты банана и клубники, а также очень полезнейшие линолевая и линоленовая кислоты (ненасыщенные жирные кислоты).

Идеальный состав

Для сравнения привожу состав еще одного средства для интимной гигиены. Это вообще по составу просто какой-то гель для умывания.

Но этим средством еще и очень приятно пользоваться. Удобная помпа выдает самую настоящую, пушистую и невесомую пенку.

А аромат... Он - нежный и сладкий.

Пенка, действительно, обеспечивает продолжительную чистоту и свежесть. Расход - экономичный.

Цена - 23 грн. (90р.) за 360 мл. Широко рекламируемый "Лактацид" стоит у нас около 45 грн. за 250 мл.

Для меня сейчас эта пенка - самое идеальное средство. ТТТ

Рекомендую всем.

Люмарекомендует
Если увижу, обязательно куплю Smile Недорого и состав понравился Smile
27.05.2013
Smile Заинтриговали, надо попробовать
27.07.2013
Класс! Поищу такой же Love
Я все в городе облазила но не нашла(( Вы где покупали?
11.08.2013
В обыкновенном маленьком магазине, не в сетевом
18.08.2014
Уж было хотела возмутиться, прочитав заголовок) От настолько бюджетной цены я ожидала в качестве ПАВа какой-нибудь SLS/SLeS, что считаю неприемлемым для интимной гигиены, а от Лактацида у меня были самые светлые воспоминания, но у меня в составе был сульфосукцинат натрия (более мягкий ПАВ), а не сульфат аммония ( видимо у нас разные производители Фемины). А раз так, наткнусь - куплю) спасибо за отзыв!