Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 18:55

Давненько, ещё около года назад, я заходила в бутик Yves Rocher ​​​​​, в котором я приобрела себе чудесный Гель для душа с ароматом аниса и персика , а в подарок мне дали пробник духов Mon Evidence, о котором я и расскажу.

______________________________________________
На самом деле я не ожидала, что мне вообще что-то дадут в подарок, так как на момент покупки в магазине не было никаких акций. Может, продавец из-за моего жалобного вида решил хоть как-то поднять мне настроение? Без понятия.

Насколько я знаю, цена "полноценной" версии духов составляет 3100 рублей. Её объем 50 мл, в отличии от пробника (5 мл). В принципе, нормальная цена для такого товара.

Флакон у нас упакован в маленькую милую коробочку нежного розового цвета, где красивым почерком написано "Mon Evidence". Упаковка лёгкая и без труда открывается и закрывается, при чем много раз.

Сбоку — штрих-код, сзади — состав туалетной воды. Его разбирать я не хочу.

На самом деле, я не особо знакома с ароматами от Ив Роше. Нет, в бутиках я видела и чувствовала аромат туалетной воды, которую они изготавливают. Но это не линия. То есть, для каждого аромата у них есть по несколько товаров: гель для душа, мыло, крем, шампунь и так далее (один из моих фаворитов — Лаванда). Вот это мне подходит! Здесь явно слышаться определённые фрукты, цветы. Все такие товары, как правило, яркие и сладкие, летние и бодрые. Простые. А вот парфюмерия посложнее мне нравится меньше, но и среди неё у меня есть любимчик — Naturalle.

Давайте перейдём к аромату. Как я уже сказала, я люблю духи попроще и поярче. Мой нос не спобен слышать какие-то тонкие нотки и оттенки, поэтому я обычно читаю описание (будет ниже) и говорю сама себе: "да, эти нотки я могу уловить. нет, эти нотки я не чувствую". Mon Evidence, увы, не является ароматом, который мне по душе.

Верхние ноты: Мандарин, Бергамот

Средние ноты: Дамасская роза, Жасмин, Персик, Груша

Базовые ноты: Пачули, Ваниль

Описание с сайта

Современный шипровый аромат: нежность Дамасской Розы смешивается с глубоким звучанием Пачули и сладостью Ванили.

«Природа дарит нам ощущение блаженства и наполняет энергией. Именно Природе мы посвятили этот яркий радостный аромат, гармония которого помогает нам вновь обрести свою истинную суть.
Искрящиеся ноты Мандарина и нежность Дамасской Розы окутаны сладостным и глубоким звучанием Ванили и Пачули. Mon Evidence – это легкое дыхание, это ощущение своей целостности».
Анник Менардо и Оливье Кресп, парфюмеры.

Mon Evidence показался мне слишком тяжёлым и многоступенчатым. Определённо, он женственный, но для леди постарше. Я не нашла в описании карамель, но я её чувствую. Карамель, как правило, у меня ассоциируется с чем-то нежным. Но здесь она блистает в дуэте с розой. Да, пожалуй, роза тут слышна сильнее всех. Не очень люблю её. Ваниль здесь также прекрасно ощутима, при этом она отлично сочетается с компонентами, описанным выше. А вот мандарина и груши не чувствую от слова совсем…

Шлейф очень-очень слабый. Хочется слышать плавное и нежное окончание аромата, но здесь он словно обрубается. Резко.

Mon Evidence достаточно похож на Crystal от Версаче. Такой же грузный, тяжёлый. Совсем не мой, увы.

Вывод

Не скажу, что Mon Evidence мне очень понравился. Он достаточно однообразно и неинтересен. Совсем не моё, как я уже сказала. Но в целом, он неплохой, поэтому поставлю ему 4 звезды.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • В аромате нет излишеств
  • Сладкие фруктово-карамельные нотки в начале
  • Стойкость
Недостатки
  • Монотонный
  • Слабый шлейф
  • Существует много похожих ароматов
_mílky_рекомендует