Опубликовано 9 Март, 2019 - 12:59

❀ Всем большой привет! ❀

В этом отзыве я расскажу про одноразовую гидрогелевую маску для лица от Lancome, покажу как она действует на мою комбинированную проблемную кожу, выделю ее основные достоинства и недостатки этой очень не бюджетной, но очень занимательной маски.

Гидрогелевая маска для лица Lancome Advanced Génifique:

Описание:

Гидрогелевая тающая маска для лица Advanced Génifique содержит такое же количество бифидобактерий, как и целый флакон сыворотки Advanced Génifique. Маска для лица создана при помощи технологии гидрогелевой матрицы, и содержит экстракт бифидобактерий. Инновационная текстура тканевой маски словно тает, соприкасаясь с кожей, придает коже свежесть, ровный тон и гладкость.

Ссылка на маску в официальном интернет-магазине "Lancome" - ТУТ

Стоимость: 1281 рублей (при регистрации - 961 рублей) за 1 маску, также маску можно купить в наборе из 4 масок.

Преимущества:

Усовершенствованная гидрогелевая тающая маска Advanced Génifique придает коже сияние, благодаря своим увлажняющим свойствам. Активные ингредиенты заряжают кожу энергией, защищают ее от вредного воздействия внешний факторов. Ощутимый эффект наблюдается уже после 1-го применения.

Упаковка:

• маска представлена стандартной упаковке - запаянный пакет, есть разрезы по краям для удобного вскрытия;
  • на обратной стороне есть информация о маске, но нет русифицированной версии;
  • зато есть наглядный алгоритм использования маски в картинках.

Информация с упаковки:

AQUA / WATER ● GLYCERIN ● BIFIDA FERMENT LYSATE ● BUTYLENE GLYCOL ● CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ● 1,2-HEXANEDIOL ● SUCROSE ● LACTOBACILLUS FERMENT ● TOCOPHEROL ● SODIUM BENZOATE ● MADECASSOSIDE ● HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ● SODIUM DEHYDROACETATE ● SODIUM SUCCINATE ● PHENOXYETHANOL ● PHENYL TRIMETHICONE ● ADENOSINE ● FAEX EXTRACT / YEAST EXTRACT ● PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL ● ARGININE ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● POLYACRYLATE-13 ● ALLANTOIN ● POLYISOBUTENE ● POLYSORBATE 20 ● SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE ● LIMONENE ● PENTYLENE GLYCOL ● LINALOOL ● CERATONIA SILIQUA GUM / CAROB GUM ● CARRAGEENAN ● SORBITAN ISOSTEARATE ● DISODIUM EDTA ● POTASSIUM CHLORIDE ● CITRONELLOL ● POTASSIUM HYDROXIDE ● METHIONINE ● POTASSIUM SORBATE ● GLYCINE ● PARFUM / FRAGRANCE ●

Способ применения:

Маску следует держать на лице не более 30 минут. После использования маски Advanced Génifique кожа приобретает мгновенный видимый эффект увлажнения и сияния кожи лица. Кожа выглядит более красивой, морщинки заметно разглажены.

Лекало:

хоть производитель и заявляет, что маска повторяет контуры лица и т.п. на деле это не совсем так:

Форма маски полностью повторяет контуры лица, делая ее применение максимально удобным и комфортным.

• лекало для меня оказалось велико - маска по краям (у висков) отходила и болталась, приходилось постоянно ее поправлять;
  • внизу (на подбородке) маска тоже не легла идеально - много складок и много лишнего материала;
  • в остальном же маска прилегает к коже плотно;
  • маска обильно пропитана сывороткой, поэтому даже спустя около 30 минут она не начала отходить от кожи (исключение - те места, где не было сцепления с кожей).

Аромат: маска имеет легкий парфюмерный аромат, который совсем не навязчивый и не резкий.

Маска на лице выглядит следующим образом:

ДО (кожа после умывания)/ ПОСЛЕ (сразу после снятия маски - увлажненная и сияющая кожа):

Моя кожа: комбинированная, склонна к жирности в Т-зоне, но больше в теплое время года, в холодное время года склонна к небольшой сухости. Кожа лба проблемная, есть расширенные поры, неровный тон, пост-акне и акне. После нанесения маски в упаковке осталось довольно много сыворотки, чтобы добро не пропадало я решила вылить ее на маску спустя минут 10 после использования. Маску я держала около 30 минут. Самый наглядный эффект оказался на лбу - маска выровняла тон кожи, отлично увлажнила и осветлила кожу:

Достоинства:

✔ работает маска просто шикарно! кожа преображается за 20-30 минут, думаю фотографии это отражают;

✔ маска справляется со своими обещаниями - придает коже сияние, великолепно увлажняет, кожа гладкая, напитанная и эластичная, уходит тусклость, также маска отлично выравняла тон кожи и даже осветлила пост-акне;

✔ эффект виден уже после первого использования и он сохраняется на несколько дней - кожа увлажненная и сияющая;

✔ маска очень комфортно ощущается на коже, немного охлаждает и расслабляет ее. Некоторые отмечают покраснение кожи после использования, но у меня такого и близко не было;

✔ нет никакого дискомфорта - кожу не жжет и не щиплет, запах также не резкий и не навязчивый.

Недостатки:

✘ лекало мне не подошло, оно большое и непропорциональное;

✘ после использования маски ощущается липкость, я протерла лицо тоником и она практически ушла, но все равно немного ощущалась. Спустя некоторое время я нанесла макияж и липкость ощущалась в районе подбородка. Поэтому возможно стоит все-таки смывать состав с кожи после использования.

✘ цена высокая (лично для меня) около 1000 рублей за одноразовую маску.

Конечно, эффект, отличный, но есть и недостатки, за них я снимаю одну звезду из пяти - по 0,5 звезды за лекало и за липкость, за цену не стала снижать, так как понятие "дорого" у всех разное и покупать маску или нет - решать вам.

☆ Спасибо за внимание!☆

Тональный крем от Lancome в 010 оттенке

Легенда Lancome - сыворотка Advanced Genifique, придающее коже сияние

Тестируем-с патчи для глаз от Lancome

Мои отзывы на декоративную косметику

Мои отзывы на ухаживающую косметику

Как мне удалось отрастить густые брови

Коррекция ШИРОКИХ бровей в тихий УЖАС всего за 250 рублей

Достоинства
  • Видимый и долговременный эффект
  • Лифтинг-эффект
  • Материал и его пропитанность
  • Нежнейший аромат
  • Отлично увлажняет
  • Отсутствие выраженной отдушки
  • Оформление и дизайн упаковки
  • Питает
  • Преобразует общий внешний вид лица
  • Придает лицу сияние
  • Справляется с обещаниями
  • Шикарное увлажнение
Недостатки
  • * высокая цена
  • Все-таки липкость на лице после маски есть
  • Лекало не для европейского лица
  • Нет информации на русском языке на упаковке
viper69рекомендует
Хочу такую попробовать
Она классная)
Эффект замечательный!
10.03.2019
Мне тоже понравился эффект)
Эффект очень приятный
Smile
09.03.2019
я бы попробовала такую,понравился эффект
Мне понравилась маска)