Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 00:00

Всем большой привет! ❤

Раньше я была большой поклонницей бьюти-боксов: покупала их каждый месяц и не только у одного сервиса. Самыми любимыми 2-3 года назад у меня были Глэмбэки и Глэмбоксы. И пишу я эту информацию не просто так, чтобы поностальгировать, а для того, чтобы плавно перейти к тому, как тканевая маска для лица Dr.Jart+ Cicapair Calming Mask у меня появилась😉

А попалась она мне в очередном Glambox. Да, Glambox тогда и сейчас это разные вещи. Сейчас на наполнение их боксов без слёз не взглянешь, честное слово😦

Вот так выглядел тот самый бокс с масочкой. И кстати пакет с маской почти не видно.

Весь состав я либо использовала, либо раздала и ещё раз всё аккуратненько разложить и сфотографировать я не могу😅

Поэтому вот ещё пруфы наличия маски в коробке😏

Этот отзыв я пишу уже спустя много времени. И конечно же маску я использовала уже давно, но материал сохранила для того, чтобы поделиться с Вами своим впечатлением. В общем, поехали🔽

Вот так она выглядит во всей красе. Упакована она солидно, пакетик плотный и красочный. Но и цена не шуточная. За тканевую маску на одно применения нужно выложить аж 400-500 рублей, в зависимости от того в каком магазине будете её покупать😶

На обратной стороне есть информация по составу и применению.

~ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ~

Успокаивающая тканевая маска с охлаждающим действием Dr.Jart+ Cicapair Calming Mask с экстрактом центеллы азиатской. Интенсивно увлажняющая маска мгновенно успокаивает раздраженную и чувствительную кожу. Снимает зуд, воспаления, устраняет красноту и помогает справится с шелушениями. Прекрасно лечит акне, способствует осветлению пост-акне, а за счет антибактериального действия, предупреждает появление новых воспалений. Наполняет кожу необходимыми минералами, повышает иммунитет и укрепляет защитный барьер эпидермиса.

Итого по описанию маска чуть ли не универсальная. Но все же её основное назначение - это увлажнение и снятие раздражения с кожи.

Сама маска сделана из качественной и плотной ткани.

И уже внутри пакета я обнаружила много пропитки.

Нет, я не любитель утекающей по лицу пропитки, чаще всего излишек я использую на тело. Но всё равно лучше, когда пропитки больше чем надо (нежели наоборот)😉

Вот так маска выглядит на лице.

Лекало не самое удобное. Прилегается не совсем плотно из-за несостыковки моего лица и размера маски.

Вот так выглядит кожа сразу после. Понятное дело, что она влажная, но вдобавок ... ещё и очень липкая.

Скажем прямо, не самое приятное ощущение. Но несмотря на это, я решила эту липкость не смывать, а распределить по лицу и со временем сделать вид, что всё ОК. Для объективности оценки маски и не на такие жертвы пойдёшь😅

• липкость со временем стала незаметна, потому что сыворотка впиталась;
  • небольшая краснота, которая была заметна на щеке, поблекла;
  • но вот увлажнения мне оказалось мало. Я бы даже сказала, что ощутила прямо противоположный эффект. Парадоксально, однако.

~ВЫВОДЫ~

• резюмируя хочу ещё раз сказать про цену. 450 рублей - это не то, что дорого для маски, так сказать я не могу. Всё дело в том, какая маска будет столько стоить. Если она крутая и эффективная, то ОК. В данном случае цена всё-таки завышена;
  • сама маска сделана качественно, порадовало количество сыворотки. Но! Лекало неудачное, оно не позволяет маске прилегать к коже плотно;
  • эффект есть, но минимальный. Кожа успокоилась, но сложилось ощущение высушенной кожи. В описании маски указано, что она и акне лечит. Да, именно так и сказано, вот цитата:

• Подозреваю, что именно такой "анти-акне" компонент и иссушил мою кожу. Поэтому лучше заявлять меньше, но зато выполнять.

Лично для себя я обнаружила больше "против" того, чтобы эту маску купить ещё раз. А вы смотрите сами 😉

Достоинства
  • Внутри много сыворотки
  • Снимает покраснения
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Липкость после снятия
  • Нет увлажнения
  • Плохое прилегание
Julia_Westне рекомендует
06.11.2022
Я наверно никогда «не созрею» на покупку одноразовой маски с подобной стоимостью..🙄будет очень жаль получить негативный результат за такие деньги.)