Опубликовано 16 Январь, 2012 - 15:26

Мне 27 лет, но я уже знаю толк в газовом оборудовании, так как работаю в отделе снабжения в горгазе, который обслуживает город и весь район. Марка Ферроли выпускает большое количество различных котлов, качество у них среднее. Модель Домипроджект эта самая неудачная модель у Ферроли. Многие хозяйки могут поспорить и сказать, что он красив, и компактен. Да, это так, но это не помада в сумочке, главное что, требуется от котла - это его работа. Компактность и дешевизна этого котла достигнута тем что, работа на отопление и горячую воду производиться единым трубчатым теплообменником, в других моделях этаже работа производиться двумя разными теплообменниками. Этот единый теплообменник устроен так что, засоряется и выходит из работы уже через пять лет, и восстановлению не подлежит. Стоимость нового теплообменника составляет половину стоимости котла. Мы стараемся эти котла не продавать так как нам потом их и ремонтировать.
Юлия Кркне рекомендует
20.01.2012
А какой котел вы бы могли порекомендовать?
У меня дома Дэу - как он вам?
21.01.2012
Котел Дэу в нашей местности не ставят, я впервые слышу это название. Я живу в Архангельской области, в районе приравненному к крайнему северу. Котлы Vaillant хорошо переносят нашу зиму, и у нас являются лидером. Германцы производят их для каждой страны, с учетом их климатических условий и стандартов. Для сравнения Ferroli производятся для Италии и встают намного чаще Германцев. На юге в Краснодарском крае лидером являются котлы BAXI.
Главное при покупке котла поинтересоваться у местного горгаза, какие котлы они обслуживают в случае поломки, чтоб не замерзнуть зимой. Для каких котлов у них заготовлены запчасти, и обучены люди. Бывают случаи, что люди в целях экономии, везут оборудование через пол страны, оно ломается, помочь мы им ничем не можем, и приходится производить полную замену.
21.01.2012
О, как все сложно!
Спасибо за ответ))))
  • Этот котел шел в проекте нашей новостройки. Пластиковые окна и котлы установил застройщик, поэтому я и отметила как подарок за покупку, хотя по факту это не подарок, цена котла входит в стоимость квартиры, как и окна, то есть это не подарок, а мы это купили.
  • 20.05.2012
    У моих знакомых не проработал и года засорился теплообменник,хотя они наставили уйму ,просто нереальную, фильтров водоочистительных на водопроводные трубы перед котлом не помогло.Так как ребята которые устанавливали были заезжими(а именно с Украины)а они им этот котёл и подогнали,то естественно ни…
  • 08.12.2010
    Мы решили ждать этот котёл аж 3 месяца, пока нам его привезут. Первые этот котёл купили наши родственники. И как только мы его увидели, то сразу решили, что у нас должен быть точно такой же. Много вариантов пересмотрели, но все нас не устраивали. Главным критерием были габариты.
  • 23.01.2019 - 11:21
    Со своими функциями справляется отлично. Но не всегда идеально
    Газовый котел Ferolli F24 Diva достался мне вместе с 3-комнатной квартирой в новостройке. Он 2-контурный. Т.е. на котел завязано отопление квартиры и подогрев воды. По результатам использования могут сказать следующее: Ferolli F24 Diva не бесшумный.
  • 02.07.2014 - 18:46
    Тепло, уютно и удобно.
    Котел установлен в нашей квартире примерно лет пять назад. Квартира небольшая, двухкомнатая. Места котел занимает немного, висит в уголочке на кухне, вписался неплохо в интерьер.
  • 29.02.2016 - 21:46
    Котёл Ferroli. Итальянцы не только красиво говорят, но и в технике шурупают!
    Привет-привет! Перед вами газовый котёл Ferroli Pegasus.     Котёл разработан и сделан в Италии. Этот красивый белый кубик создан с умом и выглядит тоже очень нарядно и богато. Котёл Ferroli Pegasus оставит хорошее впечатление у посетителей вашей котельной.   ХАРАКТЕРИСТИКИ.
  • 01.06.2016 - 13:53
    Котлы Ferroli.Они нормальные чтоли?
    Всем привет! Перед вами газовый котёл навесной Ferroli Diva C 24. Производятся эти котлы в Италии уже достаточно давно и эта марка успела себя зарекомендовать на рынке.   Какие есть у него преимущества по сравнению с остальными котлами?   - Энергопотребление. У этой модели оно 80 Вт.
  • 25.06.2017 - 13:20
    Итальянский монстр или очередной Китай?...
    Всем доброго времени суток! Перед вами газовый котёл Ferroli Pegasus F2 N 85 2S. Котёл имеет мощность 85 кВт и способен обогреть до 8500 квадратных метров при условии,что радиаторы не чугунные, т.к. в чугунных радиаторах по 2 л воды в каждой секции.
  • 15.05.2020 - 15:26
    Шел пятый год мучений. Заводской брак или магазинные переделки?
    Всем привет.   Не думала, что буду писать в этой категории товаров, но этим стоит поделиться. Возможно уберегу кого то от пустой траты немалых денег. В этом отзыве не будет детального разбора технических характеристик этого чудо котла, так как я в этом не специалист.
  • 04.10.2014 - 19:12
    очень хороший
    Установили этот газовый котел,хороший,работает без перепадов,имеет дисплей с подсветкой,удобен в использовании,дома не то что тепло,жарко.если стоите перед выбором то могу сказать смело можете брать этот котёл,не пожалеете:-)кроме всего сказанного радует еще то что нет перепадов с горячей водой,как …
  • 30.05.2016 - 02:29
    Какое счастье наконец-то платить меньше!!! Мой счастливый отзыв и рекомендация...
    Мы долго выбирали новый котел и в итоге, воспользовавшись рекомендациями, остановились на этом. Стоимость: 20 000. Установка: 6 000. Установили нам его (с учетом переноса труб) часа за 2-3. Сумма большая, но последние месяцы отопительного сезона за газ мы платили по 300-350 вместо 3 000.
  • 05.02.2015 - 11:38
    Немецкое качество
    Обычно выбирая товар я старался выбрать "золотую середину",предпочитая найти более выгодное соотношение цена-качество. Но в случае выбора настенного газового котла для отопления решил не скупится и выбрать наиболее качественный товар,так как вещь должна быть надежной и не сломаться посреди зимы.
  • 17.09.2021 - 11:16
    Быстро просушить подвал или ванную комнату? Не замерзнуть в гараже? Переносной тепловентилятор Equation поможет! Может он и не лучший, но для дома самое то! Цена, где купить / Что лучше - тепловентилятор или обогреватель
    Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично.
  • 17.10.2021 - 18:04
    Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home научил меня управлять пылью через смартфон! Для чего нужен увлажнитель дома?
    Я всегда была равнодушна к гаджетам типа увлажнитель воздуха, аэратор ... и тому подобным вещицам. Считала их продукцией, которая захламляет дом. Модной, но бесполезной.
  • 12.10.2021 - 11:50
    Опыт использования 4 года. Коротко: Я не пожалела о покупке!
    Мойка воздуха появилась у нас в семье 4 года назад, с тех пор она работает ежедневно и круглосуточно с сентября по май (9 месяцев в году). Мы живем в Сибири и у нас отопительный сезон примерно 9 месяцев в году.
  • 07.10.2021 - 09:57
    Как я раньше без него жила - я не понимаю! Одеяло с подогревом Pekatherm - уютная и полезная вещица. Если прохладно дома или есть дача, то электроодеяло - это просто маст-хэв!
    Привет всем читающим меня! Вязаные свитера, горячие чашки кофе и махровые носочки - это очень мило, красиво и даже романтично, но если всё это приходится использовать дабы согреться в собственном доме, то становится уже не так радостно.
  • 08.10.2021 - 09:23
    От увлажнения одно название, но как мини светильник работает
    У меня раньше был большой светильник, литра на 4. За пару часов комнату в 15 метров "догонял" процентов до 70 влажности - было чуть ли не как в бане. Но и запах присутствовал какой-то неприятный. В общем, не смогла я им толком пользоваться, отдала.
  • Наш спаситель! Всегда на готове, чтобы сказать плесени и сырости - НЕТ!
    Предыстория Страшные истории о плесени и сырости в доме я слышала давно, но "познакомилась близко" лишь тогда, когда мы купили частный дом. Дом приобрели старенький, но крепкий, в доме была проведена вода, были туалет и ванная (что было весомым мотивом к покупке), а возможности купить что-то…
  • 21.09.2021 - 22:18
    Глазам не поверила, СКОЛЬКО он собрал пыли ПОСЛЕ уборки обычным пылесосом! И ковёр пропылесосит, и через препятствия переберётся. Polaris PVCR 1028 Wi-Fi IQ Home - Моя прелесть)))
    Здравствуйте! До недавнего времени я думала, что робот-пылесос — это игрушка для ленивых, и что с обычным пылесосом по чистоте уборки он не сравнится никогда. Теперь понимаю, как я жестоко ошибалась!
  • 07.09.2021 - 13:24
    Это наверное лучшая идея для дома! Он изменил жизнь в нашем доме в очень лучшем направлении! Стоит ли покупать и мой личный опыт
    Всем привет! Хочу рассказать о находке, которая изменила мое отношение к "атмосфере" дома. Она в прямом смысле повлияла на "погоду в доме" и мое самочувстсве в целом. И такую или подобную вещь я рекомендую иметь каждому. Мы живем в частном доме, построенном в послевоенное время.
  • 09.09.2021 - 19:38
    🌞 Позаботьтесь о тепле в детской комнате, если ЖКХ про вас забыли
    ПРЕДИСЛОВИЕ На дворе уже сентябрь месяц, и в отдельных регионах начинает постепенно холодать (пусть и обещают «бабье лето» и что, мол, скоро снова пойдём купаться в водоёмах ).
  • 18.10.2021 - 01:19
    Бритье одежды с целью продлить ей жизнь. Стоит ли игра свеч?
    Всем привет.   Наверняка у многих есть любимая кофточка из дешевого трикотажа, которая через пару стирок (а то и раньше) пошла катышками? А иногда такие кофточки совсем не дешевые, но не менее любимые. Выкинуть такую одежду обычно жаль, а носить в люди - моветон.