Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 16:50

Приветствую тебя , мой дорогой читатель.

Хочу попробовать описать свои ощущения о новом сериале на ТНТ. Посмотрели мы его (почти весь) на платформе PREMIER, в отличном качестве и с великолепным звуком, да еще и без рекламы. Это пародия на старый фильм про Ивана Васильевича, который менял профессию. Здесь тоже есть изобретатель, красавица жена и ГУСАР, он же предок жены изобретателя.

Сначала сериала мы оказываемся в 1812 году, где нас ждет и небольшая историческая справка, так сказать конец августа 1812 года, Наполеон Бонапарт завоевал всю Европу и вторгся на территорию Российской Империи. Мы увидим почти живого Кутузова, который немножко неадекватно реагирует на не очень хорошее предложение.

Гусар (Гарик Харламов) - он же поручик Рыльской, якобы должен добыть секретные карты от французов. Проникнув на территорию французов, он "оприходует" некую даму (жену какого-то генерала) и ворует у них секретные карты.

Начинается погоня за ним и он от нее уходит. Вроде бы все сделано, но поручик замечает молодую особу у реки и начинает ее кадрить, дабы сделать свои грязные делишки.

Тут нас перебрасывает в наши дни, где изобретатель Журавлев смастерил свою машину времени и пытается ее запустить.

Далее начинаются приключения в основном троих героев (Гусар, Изобретатель и жена изобретателя).

Поручик Григорий Рыльский (Гарик Харламов) - похотливый офицер из прошлого.

Жена изобретателя Катя (Екатерина ковальчук) - праправнучка Рыльского, девушка которой надоел муж-изобретатель и она мечтает с ним развестись, но руки не доходят до развода из-за появившегося родственника.

Изобретатель Митя (Павел Рассомахин) - добрый, наивный человек, любящий свою жену и не понимающий причины развода. Подобрали актера очень хорошо, его лицо точно подходит персонажу.

Еще по фильму будут встречаться несколько персонажей, но они все эпизодические, кроме наверное подруги Кати - Светки. Интересная, современная особа без комплексов.

Поручик очень часто использует смешные цитаты, которые наверняка войдут в народ как это было с Володей Яковлевым из Рублевского полицейского. Хочу Вам привести несколько гусарских цитат.

Едрён бульон, струя бобровья!

Ну что за жизнь, ЕТИШКИНА мошкара!

Мадам, не поймите превратно, но у вас такой АФЕДРОН аппетитный...

Экий ПЕРДИМОНОКЛЬ вышел…

Крадун фекальный

Эх, КОЛЫМАГА прогнившая

Люминь — царь металлов.

Тьфу ты, почехота какая-то

В фильме очень много намеков на откровенные сцены, поэтому детей лучше подальше от экрана (в соседнюю комнату). Секса конечно нет, но юмора ниже пояса полно. Я бы поставил ограничение 18+.

Посмотрел я 12 серий и честно скажу, что первые пару серий мне кино не очень нравилось, но потом познакомившись и привыкнув к героям фильма, стало по-тихонику заходить. Уже к 5-6 серии я в голос смеялся, удивляя своих домашних.

В общем "Гусар" смотрится достаточно легко и непринужденно,если еще в руку взять пенного напитка, то будет еще смешнее. Цитаты и разного рода высказывания из уст Харламова звучат особенно ржачно.

Смотрите с удовольствием и не придирайтесь ни к съемкам ни к сюжету. Просто дайте отдохнуть своей уставшей голове.

Кому нравится Камеди - тому понравится Гусар

Приятного просмотра

Достоинства
  • Лёгкость просмотра
  • Не претендует на глубокий и проработаный сюжет
  • Реплики гусара
  • Серия длится 20 минут
  • Смешно
  • Харламов сыграл прекрасно
Недостатки
  • Пошло
nikermannрекомендует