Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 18:04

Добрый день! Мне довелось познакомиться с этим произведением во время новогодних праздников, когда в кинотеатре и выбрать, собственно говоря, было не из чего.

Этот фильм не произвел на меня совершенно никакого впечатления, но ,справедливости ради, скажу, что видела кино и похуже. Конкретно меня расстроил непродуманный сценарий, все очень просто и банально. Много недоработанных моментов. Такое ощущение, что фильм снимали на скорую руку. Но, впрочем, это мое субъективное мнение.

Однако есть в этой картине и положительные моменты, их я заметила 2. Первый - это конечно же спецэффекты: различные фантастические существа, великолепные пейзажи, все очень ярко и красочно, особенно на экране кинотеатра. И второй момент - один из главных персонажей - ведьмак Грегори (Джеф Бриджес), благодаря ему несколько раз во время сеанса мне становилось весело. Роль исполнена великолепно и непринужденно.

В общем и целом, на мой взгляд, уровень - ниже среднего. Хотя конечно, все мы уже очень избалованы разнообразием и качеством современного кинематографа, и возможно еще лет 10 назад этот фильм смотрелся бы совсем по-другому.

Достоинства
  • Блестящая игра джефф бриджеса
  • Легкий просмотр
  • Спецэффекты
  • Юмор
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • Много недосказанности в сюжете
  • Недоработанный сценарий
liana201426не рекомендует
  • 05.01.2015
    НУ что могу сказать о фильме Бодрова старшего "Седьмой Сын"... Шли с сознанием того, что хоть и фэнтези ,хоть и 3D, хоть и показывают в новогодние праздники, но ни разу ни Джексон и ждать чего-то подобного не стоит. Кто читал почти детскую книжку "Ученик Ведьмака" меня поймет. Фильм неплохой.
  • Особого выбора фильмов в кинотеатрах на наш с мужем вкус сейчас нет. Дурные российские комедии - спасибо, не надо. Значит пойдем на сказку про ученика ведьмака, тем более что это редкий случай российского режиссера за американские деньги. А получилось, скажу я Вам, очень даже хорошо.
  • 19.02.2015
    После просмотра рекламы фильма мы с нетерпением ждали его показа в кинотеатрах.И вот пришло время и мы заняли свои места.Начало фильма было более жестким,даже в одно время подумал что зря взял с собой детей (8 и 12 лет).Но на середине фильма уже было можно идти домой,фильм легко предугадать на весь …
  • 04.02.2015
    В принципе, среднего уровня фэнтези, вполне можно один раз с любопытством посмотреть этот фильм. Все приличия жанра соблюдены - тут вам и обилие разных существ, и драконы, и ведьмы с милыми мордашками, и запретная любовь, без нее то уж совсем никуда!