Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 22:54

Привет родители!

Если вы читаете этот отзыв, значит вы столкнулись с проблемой колик. детского плача и бессонных ночей. Скорее всего у вас мальчик, вы перерыли весь интернет с вопросом как помочь своему ребенку и сделать так, чтобы от у вас от его плача не поехала кукушка)

Я тоже когда то занялась этим вопросом, потому что мой ребенок мог орать по 8 часов подряд и уже хрипел от болей в животике, а у меня медленно заканчивался запас нервишек. В очередной день ( а нам было уже 1.5. месяца) я обратилась к спасителю интернету и он мне помог. Нашла сие изобретения случайно на каком то сайте, я так поняла, что это достаточно новая штучка от колик на нашем рынке, потому что у бывалых мамашек я ответов на вопрос "ПОМОГ ЛИ?" не нашла, да и в интернете маловато отзывов на эту тему.

Пояс я заказала 29 декабря, потом были его долгие ожидания. потому что Россия праздновала Новый год. 9-го января я его получила, НО! К моменту, когда он попал в мои ручки я начала пробовать газоотводную трубочку, которая на мой взгляд просто оказалась не трубочкой, а палочкой выручалочкой. В итоге пояс я сперва отложила в долгий ящик. но как оказалось ненадолго, потому что уже через 2.5 недели мы начали им пользоваться, когда вроде и газики все выпустили и залили уже все что могли и боботики и эспумизанчики и прочую медикаментозную ветрогонку. а сынок всё лежит и кричит - БОЛЬНО!

Если кратко, то весь смысл пояса заключается в отдаче тепла и мягкое давление на животик. Наверняка все от родителей слышали фразу "Погладь пеленку и приложи к животику". Так вот пояс "Счастливый животик" выполняет эту же функцию, только не нужно судорожно бегать к утюгу с гладильной доской, чтобы вновь добыть тепло.

Из чего состоит пояс?

• Пояс "Счастливый животик" приблизительно 50-60 см в длину(состоит из 100% хлопка. Если вы возьмете в сравнение мохровое полотенце и пояс, то разницы совершенно не ощутите) - 1 шт
  • Аккумулятор тепла ( гибкий пластиковый пакет с гелем) - 1шт

Как его использовать?

1. Взять аккумулятор тепла
  2. Залить аккумулятор кипятком на 3-4 минуты, либо разогреть его в микроволновой печи, что займет гораздо меньше времени.
  3. Достать пакетик с гелем (аккумулятор) из воды (микроволновки) и проверить его температуру на ощупь рук. Температура приблизительно должна составлять 50 градусов.(Если честно. я только приблизительно могу представить сколько это, поэтому всегда ориентируюсь на свои руки. Аккумулятор не должен их обжигать).
  4. Вставить аккумулятор в специальный кармашек на поясе.

5. Положить пояс на поверхность надписью вниз

6. Положить ребенка животиком на пояс

7. Закрепить пояс на спине ребенка липучками, которые находятся на поясе. Закреплять надо так,чтобы пояс достаточно сдавливал животик, т.к. создается эффект мягкого массажа.

8. Ждать когда ребеночек под воздействием тепла и сдавливания пропукается и успокоится

Так вот, теперь МИНУСЫ на мой взгляд:

Ребеночек всегда должен лежать на животике,т.к. застежка у пояса находится сзади, а поскольку сам пояс достаточно толстый и плюс двойной слой пояса, где липучки застегивают пояс не дают ребенку лежать на спине. На мой взгляд нужно удобнее было бы сделать застежку сбоку, но. видать, изготовитель предполагал исключительное лежание на животике.

Лежать у нас пупс не очень то и любит на животе, а если у него вечерний плач, то сами понимаете, никакой речи даже не стоит о том, чтобы перевернуть его в неудобную позу. Делаем мы это исключительно перед кормлением и когда у сына хорошее настроение. Тогда он и улыбается и головку держит. Поэтому когда мы используем пояс, то обходимся без эффекта сдавливания а просто пользуемся его теплом, которое держится 15-20 минут.

Пояс не найти в детских розничных магазинах. Он продаётся только в нескольких интернет магазинах.

Теперь о ПЛЮСАХ:

Начну с того, что громадный плюс - это не лекарственный способ борьбы с коликами!!!

Пояс очень качественно прошит.

В состав упаковки уже входит аккумулятор. Дополнительный аккумулятор можно без проблем приобрести так же на сайте.

Он приятен на ощупь ( не знаю как будет дальше после стирки. Обычно у меня полотенца после стирки становятся жёстче даже с кондиционером. Могу предположить, что пояс ждёт такая же участь, но я это исправляю глажкой с отпаривателем)

Он держит тепло и держит достаточно долго ( я еще заказывала дополнительный аккумулятор для того, чтобы пока один в поясе отдаёт тепло а грею ему на смену другой). Мне не нужно бегать и каждый раз включать утюг, чтобы погреть пеленку. Я просто ложусь рядом с сыном и начинаю с ним разговаривать.

ВАЖНО!!! Будьте аккуратны в использовании аккумулятора. Убедитесь в его безопасной температуре прежде. чем вы приложите пояс к животику ребенка. Он без труда может обжечь кожу младенца и вы увидите покраснения в районе животика ( Проходили по неопытности((( ).

Обязательно накладывайте пояс на какую-либо одежду. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИКЛАДЫВАЙТЕ НА ГОЛОЕ ТЕЛО

КАКОЙ ЭФФЕКТ БЫЛ У НАС ОТ ПОЯСА?

У нас сынка не пропукивается от тепла, он у нас быстро успокаивается. и уже на душе легче становится)

Цена комплекта:

990 руб - пояс

200 руб - доп.аккумулятор

250 руб - доставка курьером до дома

Итог: 1440 руб

Цена не скажу что "ух ты!", но если у кого то работает голова, можно сделать аналог самостоятельно и дешевле.

Достоинства
  • Интересный подход
  • Не нужно греть пеленку
  • Прост в использовании
  • Ребенок быстро успокаивается
Недостатки
  • Высокая цена
  • Лучше купить дополнительный аккумулятор
  • Не продается в розничных магазинах для детрей
  • Неудобно использовать лежа
Нормулярекомендует