Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 12:04

Летела в первый раз, маршрутом с пересадкой: Куромоч (Самара) - Пулково (Санкт-Петербург) - Мурманск, и обратно. Время на пересадку было всего 1,5 часа.

Не сказать, что я боюсь летать, но перед первым полетом конечно волновалась ))

Билеты брала в турфирме "Coral Travel".Через интернет сама покупать боялась, т.к никакого опыта в этом деле нет.

В перелетах не знала ничего, девушка в турфирме оказалась очень доброй и отзывчивой, объяснила все правила, нарисовала схему аэропортов и даже зарегистрировала на рейс )

На рейсе были две компании, "Аэрофлот" и "Россия". По билетам я относилась ко Аэрофлоту, на самолет и обслуживание всё от "России". Летела на Airbus A319.

Что сказать, полетом впечатлена, посадка и взлет были такими мягкими, что казалось сижу дома на диване. Кресла удобные, так как у меня еще небольшой рост (158) комфортно было находиться.

Стюардессы были слишком уж вежливые, добрые, и что уж там говорить, очень красивые и опрятные.

Сначала предлагали холодные напитки на выбор: соки (апельсиновый, яблочный, томатный), и вода с газом и без. Позже были сендвичи, по мне так очень вкусные (слоенное тесто, куриный рулет, майонез и огручики по-моему) и горячие напитки (кофе/чай с лимоном). Мне понравилось!

Никаких задержек рейсов не было, все точно по расписанию.

Багаж сдавала прямо до Мурманска, очень удобно)) Никаких перевесов и прочих проблем не возникло. Вес моего чемодана был 13 кг.

Достоинства
  • Безопасно
  • В целом вежливый персонал
  • Все чисто и аккуратно
  • Нормально долетели
  • Персонал
  • Рейс без задержки
  • Самолет просторный
  • Сносная еда